Part 1.

Я проснулась, когда только солнце медленно выплывало из-за горизонта и его лучи слабо били мне в глаза. Я зажмурилась, пытаясь защититься от губительных потоков света, пусть даже и слабых, и накрылась плащом. Так бы я и лежала, пока не наступила бы ночь, но тут же кто-то решительно сдёрнул с меня плащ. Я, мысленно ругая того, кто это сделал, сощурив глаза, уставилась на храбреца. Секунду спустя я поняла, что это Роджер, который, по-видимому, не боялся солнечного света. Интересно узнать, почему? Надо бы потом выяснить…
- Вставай, соня, - ухмыльнулся парень, подавая мне руку. Я ухватилась за его запястье и поднялась, закрывая лицо своим серым плащом. – Не время спать. Прибыли.
Я осмотрела местность, куда Роджер привёз меня. В мозгу мелькнула мысль, что я доверила незнакомцу перевезти себя через океан, но она тут же улетучилась – в конце концов, он со мной пока ничего не сделал. Если что-то случится, то постараюсь убежать или, в крайнем случае, буду сражаться до последнего. Вампир повёл меня в лес, что находился совсем недалеко от каменистого пляжа. Я вдохнула запах зелёной листвы, запах свободы… какое-то странное неуловимое ощущение появилось в районе груди, одновременно такое приятное, что о нём просто не рассказать – его нужно чувствовать. Ветер колыхал листья, шевелил траву под моими ногами… всё здесь дышало не только свободой, но и гармонией. Я впервые такое чувствовала, но мне не дали насладиться этим моментом. Роджер нажал на какой-то камень, и в большом валуне поблизости открылся проход. Снова тоннели, снова темнота. Я неуклюже забралась в камень, чувствуя себя немного глупо, и тут же с оглушительным визгом скатилась вниз по лестнице, сосчитав ступеньки и поприветствовав носом каменный пол, вторично за сутки разбив его. Ну ничего, через полчаса уже восстановится. За мной по каменной лестнице спустился Роджер, наблюдая за мной и ухмыляясь. Я что-то буркнула, типа «мог бы и помочь». Он проигнорировал и прошёл мимо меня, я тут же поспешила за ним. Уже через пару десятков метров, как только мы повернули направо, забрезжил свет, а затем мы попали в достаточно большую круглую комнату, оформленную в бордовых тонах. А на диванах, в креслах и даже на столе сидели вампиры. Ну… надо бы их всех описать. Их было двенадцать, не считая меня и моего спутника, главаря банды. Мне их всех представил Роджер и они мне о себе рассказали, так как я теперь тоже была в их группе.
Начну… начну я пожалуй с Кэтрин. Надо сказать, она была очень симпатичной. У неё были роскошные длинные белые волосы и голубые (да-да, сама удивляюсь) глаза. Как природный цвет радужки остался у вампирки даже после обращения – это мне ещё предстояло выяснить. Кэтрин, или просто Кэт, любила одиночество. Она всегда была замкнута, всегда думала о чём-то своём, не обращая внимания на остальных.

Дженнифер. Пожалуй, самая красивая из здесь присутствующих. Если бы она была человеком, то непременно бы была супермоделью, я в этом не сомневалась. Джен любила короткие юбки и туфли на высоких каблуках. Как она ухитряется на них ходить, я не представляла, ведь у меня самый высокий каблук был всего семь сантиметров. Джен нравился Роджер (ну, как я поняла), и они вроде бы встречались. Только вот со стороны Роджера особых симпатий я не заметила. Может, это у него стиль такой?

Клэр – вампирка, которая придерживалась людских представлений. Она сама недавно стала вампиром, но в мире людей она была готом. У неё были волнистые длинные чёрные волосы. В этом плане я ей даже немного завидовала. Медальон Клэр был закрыт, но она убила из жажды крови своего напарника, из-за чего её и изгнали. Клэр всё так же осталась привязана к готическому стилю, так что не советовала бы кому-нибудь наткнуться на неё в тёмном коридоре.

Линда – пофигистичная особа. Так же осталась верна людским привычкам. Курит. Пьёт. Однако ей всё равно на всех и всё пофигу. С ней даже не поговоришь толком. Она всех посылала матом, который был для неё вторым родным языком. Я, как приличная девочка, решила с ней поменьше встречаться. Совершенно не было желания с ней о чём-либо говорить.

Малкольм. Аристократ. Типичный задавака. Однако симпатичный, не спорю. Но меня немного бесила его привычка смотреть на всех сверху вниз. У Малкольма были светлые кудрявые волосы. Однако, парень крутой, спорить не стану. Чистокровный вампир, чему я даже немного завидовала.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››