Part 1.

- Прекрати! – Дерек изо всех сил заламывал мне руки за спину, в то время как я рвалась к тому несчастному смертному, что заговорил со мной. Конечно, он уже успел убежать, но меня это не особо волновало. Догоню и прикончу. И выпью всю его кровь. До последней капли, пока его истощённое тело не рухнет к моим ногам. А я буду вытирать окровавленные губы и улыбаться…
- Нет, на этот раз ты меня не остановишь! – рыкнула я, вырываясь тоже изо всех сил. Я быстро подсекла Дерека, он рухнул, как марионетка, у которой перерезали ниточки. А я рванулась за тем смертным, разбрасывая всех, кто по случайности оказался на моём пути. Почему я не могла выбрать другую жертву? Потому, что они для меня не имели значения. Давным-давно я поклялась себе, что буду убивать только тех, кто со мной заговорит. В другом случае в городе уже давно бы не осталось ни одного человека.
Меня кто-то схватил за руку. Я попыталась избавиться от этого кого-то самым простым способом – отбросить, тут уж ни один человек не удержался бы. Поэтому я с силой встряхнула рукой, но… у меня просто не получилось. Моё запястье сжали так сильно, что я чуть не закричала, но вовремя сдержалась. В этот момент меня встряхнули так сильно, что я на мгновение почувствовала себя на месте Дерека, когда я швыряла его в стены. Закусив губу, я попыталась разглядеть остановившего меня. Это мог быть только вампир, который был сильнее, чем я. Насколько я знала, таких осталось немного.
- Нехорошо бежать за простой добычей, когда знаешь, что вокруг столько таких же охотников на напуганную жертву, - раздался чей-то насмешливый голос у меня над ухом. Мою руку отпустили, я еле устояла на ногах и взглянула на помешавшего мне вампира.
- Кто ты? Я в первый раз тебя здесь вижу, - процедила я, ненавидящим взглядом смотря ему в глаза. Они были такие же красные, как у меня и у Дерека, но всё равно какие-то странные. В них горел торжествующий огонь, который я ненавидела. Который мне был противен. И владелец этих глаз мне был противен тоже.
- Маленькая вампирка, решившая поужинать в столь странном месте, тебя не учили, что нужно представляться? – на его губах играла усмешка. Я чуть не заехала ему прямо в челюсть из-за этой усмешки, но вовремя сдержалась, вспомнив, какой силой он обладает.
- Вижу, тебя тоже этому не учили, - холодно ответила я и попыталась обойти этого нахального парня, но тот везде преграждал мне дорогу. – Пусти меня, идиот. Не видишь, что я спешу?
- Ну, нет уж, не пущу, - ухмыльнулся он, показывая мне большой серебряный медальон, что висел у него на груди. Невольно мои глаза расширились от ужаса. Серебро… самый ненавистный всем вампирам металл. Именно серебряные пули убивали вампиров, именно копья с серебряными наконечниками разили вампиров в самое сердце и не давали им восстановиться.
- Так ты… из них? – прошептала я. Мои руки сами собой опускались, я их не контролировала. Меня бесило то, что я ничего не могла сделать этому парню. Серебро носили изгнанники, те, кто предал вампирские правила, не захотев подчиняться им, те, кто живут своей жизнью… причём они сильнее обычного вампира. Чёрт, как же я вляпалась!
- Из них? Из кого это «них»? – поморщился парень. – Да, я изгнанник. Ну и что с того?
- А то, что изгнанным здесь не место! – огрызнулась я и тут же прикусила себе язык. Блин, нужно ведь сначала думать… Язык мой – враг мой. Парень наклонился ко мне и прошипел:
- Да ну? А разве ты сама не изгнанница? Думаешь, раз у тебя медальон из бронзы, то ты всеуважаемая?! Цвет медальона не имеет значения. Я сам выбрал эту дорогу.
В тот же момент из толпы вырвался Дерек, который рыча, искал меня. Я упорно молчала, не желая, чтобы напарник приходил ко мне на помощь. Что этот вампир подумает про меня, когда узнает, что я не одна? И что я не могу выбраться без чьей-либо помощи? Дерек, мечась из стороны в сторону, пытался разглядеть мой серый плащ, но в таком количестве людей, одетых в разноцветные наряды, это было практически нереально, даже для вампира. Тем временем я пыталась выкрутиться из той передряги, в которую ухитрилась влететь из-за своего поведения и острого языка. Скорее всего, я привыкла к тому, что мой напарник терпит все мои выходки и во всём мне помогает, а так же практически позволяет вымещать на нём весь мой гнев. Иногда я задумывалась о том, как мне повезло с Дереком. Хоть ему каждый раз от меня доставалось, он прекрасно понимал, что он мне кто-то вроде друга у людей. У вампиров не бывает друзей, равно как и не бывает любви. Я воспитывалась на презрении и бесчеловечности. Я уже давно перестала верить в такие сказочки, как любовь и дружеские отношения.
В этом мире всё построено на добыче выгоды для себя. Например, когда есть друг, ты помогаешь ему. Вроде, как выгода от твоей помощи досталась ему. На самом деле всё немного сложнее. В следующий раз ты начинаешь просить друга о помощи, основываясь на том, что сам помог ему когда-то. Подсознательно у друга что-то щёлкает в мозге, и он помогает. А стал бы он помогать, если у него в сознании не отложилась чёткая мысль «долг платежом красен»? Я в этом сильно сомневаюсь. Конечно, бывают разные типы людей, но я говорю о них в общем.
- Сам выбрал эту дорогу? – переспросила я. – Разве так можно?
Вампир кивнул, за тем мотнул головой в сторону Дерека.
- Твой дружок?
- Как ты узнал? – поразилась я. Странно… я уже вела с изгнанником беседу, причём не совсем вражескую. Скорее всего, он интересовался тем, что я гналась лишь за одной жертвой, а меня… меня же интересовал образ жизни изгнанного. Иногда мне в голову приходила идея открыть мой медальон, что скрывал в себе некоторую часть моей силы. С этой бронзовой печатью на шее у меня лишь были нечеловеческая сила и перевоплощение в летучую мышь – традиционное животное вампира. Насколько я успела разузнать, если открыть медальон, то появится ещё большая физическая сила, скорость и способность к телепортации, правда, на короткие расстояния (не более одного километра). Ещё один минус телепортации – она вытягивает очень много сил, и если слишком часто перемещаться, то может даже парализовать на несколько недель. Маркус запретил мне и Дереку открывать свои медальоны, говоря, что это слишком опасно. Открытый медальон – изгнание навечно. Верхние слои общества вампиров боялись изгнанных, потому, что у них не было медальонов – им нечего было запечатывать в них. Такая печать понемногу накапливает силу, питаясь эмоциями носящего, и чем больше она пробудет закрытой, тем большая сила будет скрываться в ней. Я бы давно открыла медальон, если бы не наказ учителя. Его я нарушить не могла.
- Я узнал по твоим глазам. Они выдают все тайны, - коротко ответил вампир.
- Неужели меня так легко прочесть? – ухмыльнулась я, слегка встряхивая рукой. Незнакомец заметил это и снова схватил меня за запястье. – Как ты догадался? – выдохнула я.
- Думала, я не знаю, что в рукаве у тебя скрыт серебряный кинжал? – строго спросил парень. Я на секунду почувствовала себя провинившейся маленькой девочкой, которую поймали на «месте преступления». Нет, нельзя показывать ему свои эмоции – он в любую секунду может узнать всё.
- Всегда стоит иметь при себе оружие, чтобы защититься, - с ухмылочкой ответила я, высвобождая свою руку из его кисти. Мало ли что у него на уме, нужно действовать быстро. – Никогда не знаешь, что произойдёт в следующую секунду.
Пора!


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››