...

Наверное, все слышали о науке алхимии, да? Алхимия – наука интересная, захватывающая, но в тоже время опасная… Для нас, алхимиков, существуют свои законы и запреты.
Слышали о таком понятии «человеческое преобразование»? И, наверное, слыхали о запрети об воскрешении мёртвых, нэ?
Нет, мы не были глупы как… Элрики, например… Да что там говорить! Мы никакого значения ВООБЩЕ к АЛХИМИИ не ИМЕЛИ(!)… Пока… Отец моей подруги, Кейт, не задумал вернуть к жизни своего любимого человека… Как вы уже подумали, госпожа Судьба распорядилась жестоко… Это преобразование человека… «Истина» выбрала жертвами нас – меня и Кейт, хотя мы ничего не сделали… Нам ещё повезло, что мы остались живы, пусть и инвалидами, без семей и смысла жизни… Пхах, но нас ЭТО не остановило! У нас появилась твёрдая цель… (нет, не банальные поиски философского камня! Если бы так и было, то я бы не рассказывала бы вам эту историю)…
Проклятье, что ж я вам всё расскажу и всё тут? Уж слишком я болтлива! Но, я поставила вас немного неправильное положение…
Я… Ладно, начну-ка я с того момента, как…

...Той ночью всё было бы спокойно, пока в больницу не поступил наш человек, а точнее два.(Так, извините за такое начало, но я забыла вам сказать, что Кейт и я работаем в штабе гос. Алхимиков.. ай, неважно, позже всё сами поймёте)
Узнав, что это были мистер Хьюз и моя закадычная подруга, меня и ещё нескольких чуваков из штаба послали в больницу дежурить и разузнать, чо, в кое-то веки случилось. Вот зря командир это сделал, послав со мной этих… оленей (простите, единственное «приличное» слово, вертевшееся на языке). Эти военные-сопровождающие ни на что не годны!.. Эх, ладно с ними, подумала я. В палаты с пострадавшими нас так не впустили – врач сказал, мол, что оклематься обоим надо: мистер Хьюз поступил с огнестрельным ранением, но не смертельным, возможно, будут провалы в памяти, а Кейт потеряла сознание от… от… короткого замыкания…
Как же вам объяснить-то? Помните, мы стали инвалидами по вине «несчастного случая»? Ну, делаем глупый логический вывод – Кейт пострадала из-за короткого замыкания автопротезов (автопротезы у ней вместо обеих ног)
Но, уже к утру, меня впустили в палату к Кейт. Думаю, она не обрадуется тому, что вместо нормальных, стальных протезов, окажется «китайская» пластмассовая хрень о_О, и поэтому, пока она спит, я решила остаться в её палате. К Хьюзу всё равно не пустят… Сев на диван, напротив кровати Кейт, стоящей посреди палаты, я тут же уснула от усталости – до этого ЧП я прошлялась целый день на ногах…
Проснулась я от крика Кейт:
- WTF?!
Резко вскочив, я заметила такую картину: Кейт, кое-как держась на «ногах», матерится, таким образом выясняя, что она тут забыла, почему она в наряде пациента больницы Централ-сити, и почему я сплю на диване, говоря при этом во сне. Выговорившись, Кейт потеряла равновесие и начала падать. Я едва успела её подхватить и усадить на койку.
- Что я здесь делаю, твою ж мать?! – снова закричала она не своим голосом.
- Сама знаешь, матери у меня нет, и никакого к этому всему она отношения вообще не имеет! – не выдержала я, усевшись рядом с ней. Удивительно, но Кейт приумолкла. – протезы тебе пришлось снять из-за… -
Она заткнула меня своим упрямым молчанием, - Кейт?..
Повисла пауза.
- Как Хьюз? – вдруг спросила она.
- В порядке… - тихо отвечала я, рассматривая Кейт и и всё, что вокруг меня.
Кейт выглядела так: взъерошенная и слегка озлобленная. Она напоминала мне кого-то из семейства кошачьих – русые волосы очень похожи на львиную гриву, а глаза у неё были очень загадочные – они меняют цвет зависимо от настроя Кейт.(цвета от серо-зелёного до изумрудного). Походка её, пусть и не королевская, но с автопротезами она ходит, пружиня, как кошка.
Сейчас, эта девушка-кошка уставилась на меня изумрудными глазами. А я? Я уже потеряла к ней всякий интерес, рассматривая палату.
Ну, палата, как палата – белые стены, койка у окна, справа ширма, а диван, как я уже говорила, у стены, напротив окна. На тумбочке, стоящей у койки, стояла ваза с букетом кроваво-красных роз. Видимо, полковник Мустанг, пока я спала, успел навестить Кейт. Мой взгляд остановился на цветах. Я, вглядываясь в каждый лепесток, задумалась о чём-то…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››