...

Мелоди вышла из поезда одной из последних. Никто не придупредил девушку, что вещи доставят до ее комнаты и она едва ли не со слезами растеренности бегала по поезду в поисках чемодана с надписью "Редберри, М."
А вообще, Мелоди не любила свое имя. Ей куда больше нравилось второе, Кристалл. Оно звучало красиво, грациозно, по мнению девушки, в то время как Мелоди было именем коротким и совершенно беззвучным.
Столь короткое знакомство не позволяло Мелоди искать в толпе Полумну, это было бы противоречием ее сути, плоти и души. Куда было бы легче идти одной, но одно из правил Биллберри гласило:" Всегда и везде ищи приимущества" и Мелоди не решалась отказываться от подобных правил. надо сказать, приимущество нашлось сразу.
"Если я не буду искать Полумну,-рассуждала она-то тогда, я смогу познакомиться с кем-то новым"
Детская наивность-еще одна черта характера Мелоди, из-за которой живя в Лондоне она частенько влипала в не очень приятные ситуации. Там считали ее изгоем, ведь она не училась со всеми и поэтому над ней и издевались. Однажды, например, когда она гуляла после занятий парни из соседнего дома позвали ее гулять. Решив, что она уже самостоятельная чтобы не советоваться с матерью, Кристалл согласилась. И в итоге парни прижали ее к своему дому на заднем дворе и начали щупать каждую клеточку ее тела, не смотря на просьбы девушки ее отпустить. Когда наступил вечер, она конечно же, вернулась к себе в дом где пожаловалась родителям, которые уже искали дочь повсюду. В итоге, родители хулиганов заплатили небольшой штраф, а Мелоди стали ненавидеть еще больше.
Первоначально, директор планировал что Мелоди поедет вместе с первокурсниками в лодках, однако позднее передумал, и девушку вновь не предупредили. Лесничий Хагрид загородил ей путь рукой и произнес:
-Тебе это...э...туда,-и указал в сторону, где располагались кареты.
Шумно вздохнув, девушка двинулась за небольшой группой ребят на два года ее младше. Девушка решила не рассуждать и села в первую попавшуюся карету, о чем тут же пожалела.
С ней в одной же карете сидели Фред и Джордж Уизли. При {censored}, на лице одного из близнецов появилась ухмылка, на чьем точно-девушка сказать не могла, но подобную ухмылку, она решила втереть раз и навсегда.
-Фред, сотри ухмылку, хорошо?-притворно-ласковым голосом произнесла она.
Мгновение-и на лице парня отразилось изумление. Братья переглянулись, но промолчали. Девушка уже не знала, к чему отнести этот взгляд-к тому, что она угадала или что обратилась к ним, как в этот момент подмели две девушки-так же близняшки, которые заметив близнецов-Уизли начали хихикать и перешептываться. А Фред и Джордж успевали везде...
-Какие вы одинаковые...-произнести оба Уизли под хихиканье сестер.

***

Оказалось, что в Большом зале очень красиво-древние стены, под потолком парят свечи, а сам потолок показывает небо.
Мелоди стояла в стороне от общей массы первокурсников. Девушка осматривала гербы факультетов, пытаясь понять куда ей нужно. Слизерин она исключила сразу, через пять минут вычеркнула и Пуффендуй. Сердце девушки радовалось между Гриффиндором и Когтевраном. Но так или иначе, прошло десять минут, прежде чем Минерва МакГонакалл, пожилая женщина в очках произнесла:
-Биллберри, Мелоди.[B]
Надо сказать, что самоуверенность-еще одна черта характера Мелоди. Сев на стул, девушка была уже уверенна на сто процентов, что попадет на один из выбраных ею факультетов.
-Так...-раздался голос у Мелоди в голове-наивна, упряма, самоуверенна...вижу желание показать себя...это, безусловно...[B]Слизерин!!!
Шокированная до глубины души Кристалл дошла до своего стола и села с краю. Она попала на факультет, который сразу исключила...парадокс.
Но прошло несколько минут общения с сокурсниками, и Мелоди смирилась, что путь ее лежит через этот факультет. Слизерин ценит хитрость и амбициозность, а она наивна. Может амбиции у нее и есть, а если есть и хитрость-она заложена глубоко внутри.
"У этой Шляпы совсем нет глаз!"-с раздражением подумала девушка
И тут она обратила внимание на парня, блондина. На вид ему было четырнадцать или около того. Сидел он через два человека на противоположной стороне стола и рассматривал первокурсников и новеньких. Потом он взглянул серыми глазами на Мелоди. На лице парня появилась улыбка и Биллберри бросило в дрожь, хотя в зале было довольно тепло.
Начался долгий рассказ директора об Турнире Трех Волшебников и Кубке Огня. И как всегда, Мелоди ничего об этом не знала.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››