...

В тот день я наплевал на своё будущее ради своего прошлого. Бросил свой дом, чтоб вернуться на родину. Я пошел навстречу неизвестности, надеясь приобрести смысл жизни.
Я был ещё слишком неопытным, наивным. Думал, что жизнь изменится, наладится, раз уж я так хочу. И, как ни странно, она действительно изменилась, но только не в лучшую сторону.
Что-то внутри меня надорвалось и дало трещину. То, что раньше крепко держало монстра внутри на цепи, исчезло…
Когда я поселился в доме матери, стал жить совершенно один, я перестал контролировать себя. Это получилось само собой. Наверно потому, что вокруг были только незнакомцы, который подсознательно казались мне добычей.


Впервые я сорвался спустя пару месяцев после моего побега из приюта.
Я шел вечером из магазина, неся в руках большой бумажный пакет с едой. За мной увязался какой-то грязный старик в лохмотьях и с диким перегаром. Он что-то пытался мне доказать заплетающимся языком, но я всячески игнорировал его бредни. Я пытался даже объяснить ему, что мне не интересны его россказни, и даже угрожал, чтоб он отстал от меня, иначе загремит в каталажку, но всё было напрасно.
И вот когда я вынул телефон, чтоб якобы позвонить в полицию, тот неожиданно бросился на меня и рывком вырвал его из моих рук.
Я стоял в небольшом шоке, пока старик быстро скрывался в тёмном переулке. Именно тогда и проснулся Он.
Бросив покупки посреди дороги, я помчался за своей жертвой вслед. Буквально вслепую, полагаясь на примитивные инстинкты, я бежал через переулки. В очередной раз нырнув в проход между домами, я увидел его. Не сбавляя темпа, я набросился на старика сзади и повалил на землю. Тот от неожиданности лишь тихо пискнул прежде, чем его лицо не повстречалось с асфальтом. В секунду его лицо покрылось ссадинами, из сломанного носа хлестала кровь.
Я довольно хмыкнул, наблюдая такую прелестную картину. Я пихнул ногой старика, поворачивая его лицом ко мне.
- Что.. Что вы делаете? – простонал он, увидев меня. – Прошу.. Забирайте его, - он протянул мне злополучный мобильный, - только оставьте меня в покое..
Какой же он наивный. Думает, что спасется, отдав мне украденное. Но уже поздно. Я вошел в кураж. Вот она – моя пойманная добыча, лежит прямо передо мной. Я должен довести начатое до конца.
Я опустился перед ним на корточки, и прежде, чем мужчина успел сообразить, одним резким движением вырвал его глотку.
До сих пор помню его перепуганное лицо. Как жизнь уходила от него и глаза потускнели.
Тогда во мне царило какое-то неизведанное чувство душевного спокойствия и долгожданной удовлетворённости. Будто я наконец стал самим собой. Это было так естественно – убивать, отнимать чужую жизнь. Я не чувствовал ни угрызений совести, ни сожаления, ни сочувствия.
Я понял: мне незачем прятать того монстра внутри, ведь он никогда не исчезнет. Мне надо сосуществовать с ним, чтоб стать неразделимыми. И только так я смогу контролировать свои приступы, ведь они просто растворятся в моей мирной сущности. Я стану абсолютной машиной для убийства, когда сам этого захочу, а в остальное время буду строить свою жизнь и пытаться понять, кто же я и зачем существую в этом проклятом мире.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››