...

-Ну и что это за ужастик такой?- во дворе дома семьи Кларксонов сидели Блэр, Крис, Адам и Нейт. Джении уехала неделю назад, и все это время парни и девушка проводили, в основном за тем, что делают и маглы. Футбол, телевизор, карты, изредка квиддич. Сегодня они решили разнообразить свое времяпровождение и рассказывать друг другу страшилки…
К слову, все, что они делали, делали на улице. Здесь, в 40 километрах от Манчестера обстановка сильно отличалась от Лондона. Погода была самая летняя, если так можно сказать. Днем светит солнце, довольно жарко и только редкий ветер. Ясное ночное небо освещается луной и звездами, становится чуть прохладней. Здесь все четверо чувствовали себя, как нормальные люди.
Блэр и Крис впервые за полтора месяца, с начала каникул, почувствовали себя как дома. За все это время Уолкотты переезжали 5 раз, в основном из одного квартала Лондона в другой, так что, сильно обстановку это не меняло. В любом случае. Где бы они не находились они были в опасности. Адам, наконец, забыл о своих вечных тренировках и играх. Он знал, что сейчас, именно в этот момент, он лишь старший брат для троих этих ребят, даже для Нейта.
Эрик Кларксон весь день был в Министерстве, а когда возвращался, играл в квиддич. Блейк все время была занята. Кухня, уборка… Родители Блэр, Криса и Адама все время были на работе, поэтому не хотели оставлять детей одних, да и в компании повеселей.… В общем, все четверо чувствовали себя свободными от всех обязательств и надзора.
-Что?! Ну, если я других не знаю! Возьми, Адам, и сам расскажи страшную историю!- Крис встал на ноги, и хотел уже, было топнуть ногой, как это делают маленькие девочки, но вовремя вспомнил, что рядом не только его старшая сестра, но и брат, и парень сестры…
-Ой, вот только давай без истерик!- Адам засмеялся, но его лицо в момент стало серьезным, когда он посмотрел в сторону дома.- Что за черт?!
Вокруг дома замелькало что-то черное. Через 10 секунд это «что-то» исчезло, а дверь в дом открылась. Все трое встали и побежали через двор к дому. Как только Нейт, Адам и Блэр, и за ними Крис появились на пороге, перед ними появились три человека и все в черных плащах. Двух из них узнала Блэр. Она видела его фотографию в Ежедневном пророке около трех месяцев назад. Фенрир Сивый - оборотень…
-Что тут происходит?!- мистер Кларксон спустился с лестницы и посмотрел на нежданных гостей. За Эриком спустилась и его жена. Оба были встревожены.
-Ничего! - Сивый достал из под плаща палочку и направил её на Криса.- Не мешайтесь и мы вас не тронем! Хотя, вот эту вот…- он пальцем провел по волосам Блэр, на что девушка отшатнулась. Адам обнял сестру за плечи и сделал несколько шагов назад.
-Ищите!- отец Нейта отошел к детям и шепотом произнес.- Не мешайтесь им! Пусть ищут то, что им надо!
-Но что они ищут?! Или кого?- последние слова Крис произнес чуть громче, но все трое пожирателей были слишком заняты, чтобы услышать, что говорят хозяева дома и их гости. Крис посмотрел на Адама, и тот уже глазами дал понять, что предположение верно.
Сам Адам осматривал комнату. Пожиратели рыскали в каждом углу, переворачивали мебель, а когда все на первом этаже было осмотрено, они пошли на второй этаж. Парень почувствовал, как Блэр, находившаяся в объятиях старшего брата выдохнула.
«Я ведь знал…»- думал про себя Уолкотт. Еще три дня назад все было понятно, 1 августа, когда Эрик, Блейк, Джессика и Дженсон вернулись со свадьбы у Уизли. Пожиратели напали на гостей прямо там. Уже тогда отец сказал, что сейчас дома каждого из членов Ордена будут проверяться. Ведь Поттер сбежал.
«Всего лишь мальчишка…»- глупо было думать, что этот юнец в состояние убить Волан-де-Морта. Но почему тогда он так важен для него? Вопрос оставался загадкой для Адама. Сам он помнил в Поттере лишь первокурсника, который попал на Гриффиндор довольно странным образом. Так ведь решила не Распределяющая шляпа. Затем был дебют в команде.
«-Довольно талантливый паренек!»- слова пятикурсника Оливера Вуда, капитана команды, прозвучали тогда на первой же тренировке. Быстрый, ловкий- то, что надо для ловца! Мало конечно, кто в действительности знал, что же тогда произошло с зеркалом Еиналеж.… В любом случае за остальными годами, проведенными Гарри в школе Адам узнавал из газет или по рассказам британских друзей. Похоже, прошлый год и был для него последним.… Вряд ли он сумасшедший и захочет вернуться в школу в этом году… Бедный парень. Сначала родители, крестный.… У него на глазах еще и Диггори убили…
-Вам повезло! В этот раз…- после полной проверки дома Пожиратели спустились вниз. Двое сразу же трасгрессировали, а Фенрир Сивый остался «поговорить»… Оборотень оглядел всех шестерых, стоявших напротив, но взгляд его остановился на Нейте. Взгляд парня был предельно сосредоточен, а кулаки были сжаты. Спустя двадцатисекундную паузу, последний Пожиратель вышел из дома и уже во дворе исчез.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››