***

Когда настало время обеда, девушка сидела одна за столом своего факультета, читая письмо от родителей.
«Солнышко, привет! Как учёба? Надеюсь, к СОВ ты готовишься? Да, что я такое пишу? Конечно, у тебя всё отлично с учёбой, ты же вся в отца! Ох, как же я соскучилась, доченька, ты себе представить не можешь! Люпин, писал, что за тобой там какие-то два семикурсника ухаживают? Один из них, я думаю, всё тот же Маркус? А вот кто второй? Римус написал, что он с гриффиндора и играет в квиддич! В общем, придешь и всё-всё мне расскажешь! Тебя встретит Джим, и пожалуйста, если он предложит в кафе- не соглашайся! Я буду готовить ужин, все твои любимые блюда!
P.S Тот, кого я «не дождалась» навещал меня вчера, он обязательно свяжется с тобой! Передал, что скучает по твоей милой мордашке!
С любовью, мама!»
Прочитав это, девушка сложила письмо пополам и сунула в карман своей мантии. Алексис повернулась, чтобы посмотреть, не ушли ли её подруги- Элизабет и Катина. Элиз не было, видимо, с каким –то очередным красавчиком проводит большую перемену, хорошо, что Катина сидела за своим столом, мило беседуя с Флинтом и Малфоем, водя средним пальцем по краям кубка.
Маркус, увидев, что Алекс пристально смотрит на них, подмигнул ей. Девушка, смущённо отпустив взгляд на миг, помахала ему рукой и отвернулась. Только девушка взяла в руки свой не доеденный тост, как кто-то положил ей руку на плечо, от неожиданности, она выронила его. Возмутившись и оскалившись, Алекс повернулась и увидела перед собой кудрявую рыжую шевелюру и голубые глаза.
-Здравствуй, Алекс!- улыбнулся Уизли,- профессор Снегг просил меня передать тебе, чтобы ты подошла к нему после всех уроков!
-Спасибо, Перси!- улыбнулась она, но когда из-за плеча парня девушка увидела рядом стоящего темноволосого парня с «творческим» беспорядком на голове, то с ужасом на лице повернулась к своей тарелке, опустив голову.- И да, здравствуй!
Перси, пожав плечами, кивнул Вуду, и они направились к близнецам.
Девушка, поджав губы, украдкой глядела на Оливера, который в свою очередь, сажаясь за стол всё смотрел на Алекс, зажмурив глаза, девушка отвернула голову к выходу из БЗ.
**
-что ты сделала?- тихо переспросила Катина, сидя на лавочке в коридоре школы.
-Я его поцеловала!- спокойно ответила Алекс,- я поцеловала Вуда!
-Ну, ты молодец!- обняла её подруга,- сама поцеловала его! Надо будет Элиз рассказать, у нас как раз урок травологии вместе!
-Только не визжите там от счастья, вы всегда больше чем я радуюсь!- грустно усмехнулась девушка, убирая волосы с лица. Катина похлопала свою подругу по плечу, кивнув головой в сторону. Алекс, вскинув брови, наклонилась и повернула голову, в ту строну, куда указала Катина. Увидев, как из БЗ вышел Оливер и её лучший друг Иззи. Они что-то обсуждали, улыбаясь во все 32 зуба. Девушка тут же подскочила со своего места, прихватив свою сумку и альбом, она попрощалась со своей рыжеволосой подругой, и быстрыми шагами, чуть ли не бегом помчалась от парней.
Прозвенел звонок. Алекс пулей залетела в кабинет трансфигурации, к одному из близнецов. Профессора ещё не было, девушка устало присела на стул, откинув альбом к Фреду и скинув сумку на пол. Рыжеволосый парень, улыбаясь, взял альбом девушки и начал листать его, внимательно рассматривая рисунки своей подруги. Приоткрыв рот, Уизли остановился на одном рисунке, его брат-близнец подскочил к нему, и тоже уставился на альбомный лист. На белом листе была изображена вся команда гриффиндора игры в квиддич, все они улыбались, держа мётлы в руках. Во главе всех, как всегда, стоял Вуд, по обе стороны от него стояли близнецы, Поттер стоял впереди Фреда, держа снитч в руках.
-Алекс!- восхитился Джордж,- подари мне его!
-Извини, не могу!-она покачала головой, доставая из сумки книгу и пергамент с чернилами.
-Кстати, у тебя здесь так много Вуда!- посмотрел на тебя Фред, закрывая альбом,- влюбилась что ли?
-Да ну тебя!- недовольно отзывалась она,-Джордж, если хочешь, то я специально для тебя нарисую вашу команду, хочешь?
Парень кивнул в знак согласия, когда дверь в кабинет открылась и вошла, МакГонагалл.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››