То,что будет хранится на дне океана...

-Как прошла миссия?-раздался басистый спокойный голос в огромном помещении.
-Отец,всё прошло успешно,с ней ничего не случилось и она мы вернулись в столицу.-проговорил более молодой голос.
-Что нибудь удалось узнать?
-Нет,я только узнал,что город где у неё была встреча как то связан с ней.
-У меня есть для вас задание.Нам нужны братья Элрики,приведите их.
-Да,Отец.
-Хорошо,ты свободен,Энви.
-Да,Отец.-парень вышел из комнаты и пошёл по канализации в свои покои.

Солнечный день.Двушка шла по городу,напевая мелодию.Она забрела в какой то переулок и остановилась возле входа в подвал.Оглядев его Анатея,предалась воспоминаниям,но продолжила путь и вышла на другой улице.Соднце ударило в глаза и она зажмурилась.Девушка завернула за угол и пошла по тропинке медленно пока не дошла до реки и остановилась на мосту.
Дивали достала из кармана своего плаща медальон,который был похож на тот который она просила у своего старого друга.На нём были изображены два месяца,отвёрнутые друг от друга.Девушка поцеловала его и со словами:"Наступит день и ты вернёшься ко мне,когда это будет необходимо" выбросила его в реку.
Над рекой на мгновение появился философский знак и тут же исчез.Девушка окинула взглядом реку и развернувшись ушла в другом направлении.Антея подходила к центральному штабу,где уже во всю работали алхимики и суетились.Она взглянула на центральный входи и только сделала шаг в сторону как на её место вылетел майор Армстронг.
-Прости,Дивали,тут такое дело.-почесал затылок без волос майор и посмотрел в сторону выхода,откуда только что благополучно вылетел.
Ничего не говоря Анатея направилась прямиком туда,не сводя взгляда с главного входа.Открыв дверь девушка обнаружила свою подругу,мирно сидящую на диване в главном зале.
-Ты чего тут делаешь?-обратилась "вечная" к Эйвилин.
Гостья оторвала свой взгляд от книги и посмотрела на вошедшую и тут же улыбнулась,но эта улыбка продлилась всего мгновение,она тут же спала и серьёзный баритон раздался в зале главного штаба.
-Что ты сделала?-грозно проговорила Эйвили.
-Я первая задала вопрос,что ты здесь делаешь?
-Видишь,чай решила придти попить,только никто не угощает.
-Твой сарказм здесь не уместен.
-Тебя дожидаюсь и я повторюсь,что ты сделала?
-Ты о чём?
-Я почувствовала мощную энергию минут десять назад не далеко отсюда и видела свет,но в той стороне река и света там такого быть не может.
-С чего ты взяла что это я?
-Больше некому.
-Хм...
Эйвилин встала и молча вышла из здания штаба,извинившись за своё поведение перед накаченным мужчиной с хохолком на голове.
Антея была критически задумчива и шла к кабинету Мустанга,не обращая внимания на окружающую обстановку.Она даже не заметила парня со странной причёской на голове и в военной форме,который пристально разглядывал её.Девушка завернула в кабинет и зашла без стука.Парень остановился у двери вслушиваясь в разговор.
-Рой,я буду искренне рада если на сегодня никакой сложной работёнки не будет.-замученно проговорила девушка,садясь на диванчик.
Мужчина оторвался от своих дел и посмотрел на неё,потом снова уставился в бумаги,что было слишком странно для такого человека как он.
-Сегодня работы нет,может немного отдохнуть,только надо будет зайти в архив и кое-что оттуда забрать-спокойно сказал Мустанг.
-Спасибо,полковник,я тебя обожаю.-улыбнулась девушка и встав вышла из кабинета,не заметив улыбку на лице мужчины.
Антея направилась в сторону архива,проходя по пустынным коридорам.Обычно в архив редко кто ходит поэтому встретить тут человека довольно не просто дело.Девушка шла напевая ту же мелодию,что и ранее,но резко сильные руки обхватили её и затащили в угол,подальше от всех этих коридоров.ей зажали рот рукой,что бы она не кричала.Она была в шоке и стояла как вкопанная пока её не отпустили.Развернувшись она увидела Энви с хвостиком и в костюме военного.Тут в её голове закрутилось множество вопросов,но она сохранила пофигистичное лицо и со спокойным выражением лица посмотрела на парня.
Энви не отводил от неё взгляда наблюдая как меняется её лицо из задумчивого в спокойное и сдержанное.Гомункул не собирался начинать разговор и его это не напрягало,а вот девушку доводило это молчание и она заговорила первой.
-И что это значит?-задала вопрос девушка,немного угрожающим тоном.
Парень всё так же спокойно наблюдал за ней и без дрожи в голосе,даже с лёгкой улыбкой на лице ответил.
-Давно не виделись,вот я и решил напомнить о себе.-усмехнулся гомункул.
-Долго не виделись и ещё столько же не виделись бы.Тебе что то нужно или так в гости зашёл,хотя кто в гости заходит в центральный штаб.-хмыкнула девушка отводя взгляд.
-Твоя подруга.Она сегодня же приходила сюда верно?-задал риторический вопрос парень.
-Приходила,как пришла так и ушла,а ты что тут забыла м?В архиве что то искал?-спросила девушка уже без упрёка в голове,а больше с интересом и посмотрела гомункулу в глаза.
-Нет,не за этим,но в архиве я тоже был и кстати на тебя почти ничего найти нельзя.Документов просто нету,странно как то.-парень пожал плечами.
-Да странновато,но мне лично всё равно,это ты зачем рылся в данных на меня м?-спросила Ан.
-Интересно стало,вот и решил посмотреть.-ответил Энви.
-На пустоту посмотреть?Что ж удачи,а теперь мне пора,господин старый знакомый.-девушка вышла из угла и снова пошла по коридору в архивы.
Зависть провожал девушку взглядом,раздражённо развернувшись ушёл в другом направлении выполнять заложенную на него задачу.Гомункула взбесила вся эта ситуация,он сам не мог понять почему его всё это волнует и с нулевым настроением он вышел из здания главного штаба и свернул за угол.
Антея зашла в помещение архива и прошла вдоль стелажей к главному столу.На удивление никого здесь не было,но на столе лежали нужные документы,сложенные в коробку.Любопытство взяло вверх и девушка взяла первый документ,который лежал сверху :"Император древней страны хотел обрести бессмертие и поэтому все придворные учёные были задействованы в создании бессмертия.Долгие труды не оправдывали себя,а император старел с каждым прожитым днём и тогда..."
Антея подняла глаза и тихим спокойным тоном проговорила:
-Появилось существо из пробирки и спустя множество лет бессмертие и великая сила называется философским камнем,которая дарует людям добро...на самом деле приносила беды...
Дивали отнесла документы как и просил Мустанг,но долго пыталась понять,что же не так в этой записи,в чём подвох.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››