...

- Да, правда. Природа совершенна. Но не каждый находит время и желание любоваться её совершенством.
- Мир слишком занят собой, - казалось, уголки её губ слегка приподнялись, и лицо стало чуть менее печальным.
Внутри у Итачи возникло странное чувство. Будто Мисору могла понять всё, что бы он ни сказал или ни сделал. Понять и принять это. Закончит каждую его мысль с точностью так же, как бы он сделал это сам. Возможно, это и есть родство душ?..
- Я слышала много о гениальном Учихе Итачи. Все слухи как мне кажется теперь, правда. От тебя исходит сила, даже я это чувствую, хоть и не обладаю способностями шиноби, - продолжила она, жестом приглашая пройтись.
- Слухи чаще всего либо преувеличивают, либо перевирают.
- Но теперь мне представилась возможность убедиться в их правдивости.
- Я надеюсь, не подведу твоих ожиданий.
- А мне бы хотелось, чтобы просто не представилось возможности их не подводить… - девушка остановилась и присела на огромный поваленный ствол, оборудованный под скамью.
- Это неизбежно. Кому-то обязательно захочется расширить сферу своего влияния, а для этого прейдется…
- Нет! Прошу, не хочу об этом думать… - еле заметно поёжившись, Мисору бросила короткий взгляд на парня, но он заметил в нём тревогу и всё ту же печаль.
- Ты боишься?
- Нет. Не боюсь. Просто… - она вздохнула и погладила кошку, только что умостившуюся у неё на коленях. – Я не хочу видеть страдания близких. Ведь по моей вине постоянно совершаются эти нападения.
- Ты ошибаешься. Даже если бы наследницы вовсе небыло, это упростила бы задачу для заказчиков. Всёравно покушения совершались бы снова и снова, только они направлены сейчас на тебя, а не на твоих родителей.
- Но всёже…
Итачи видел, что она чувствует себя виноватой по прежнему, но кажется ему не удастся этого изменить. Собственно, зачем ему это? Ведь задание пока что он выполняет успешно…
Но это желание помочь было вызвано внутренне и небыло связано с миссией. Это побуждение самого Учихи. Но это противоречит его представлению о ниндзя. Проявление эмоций и чувств не совсем уместно…
- Ты и твоя семья в полной безопасности. Я обещаю, что ничего не случится, - его голос звучал твёрдо и уверенно, с долей вызова.
- Спасибо. Я верю тебе… - она посмотрела в чёрные глаза Итачи и улыбнулась.
Впервые с момента их знакомства, она улыбнулась. Так легко и естественно. Улыбка украшала её лицо и делала его ещё более совершенным. Мягкая, тёплая, она заставила улыбнутся даже глаза, изгнав из них на время грусть.
Теперь он понял, почему Мисору в таком расположении духа всё время. Помимо отвращения к собственному образу жизни, её гложет чувство вины, что именно из-за неё случаются нападения.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››