Праздник на поле битвы

- Много крови. Здесь было слишком много крови.
Эльда стояла на помосте рядом с каким-то озером. Тёплый ветер колыхал, фиолетовые в свете звёзд, листья на деревьях, срывал нежные лепестки сирени со свадебного букета, что девушка держала у себе в руках. Короткое свадебное платье, перевязанное повсюду разноцветными шнурами, как не грамотно упакованный подарок, было очень не удобным и напоминало скорее смирительную рубаху, нежели бальную одежду.
- Где я?
Как и в первую ночь, проведённую в академии, Эльда почувствовала чьи-то руки у себя на плечах.
- Не помнишь? - раздался таинственный голос из-за спины, - В этом месте когда-то должны были провести праздник счастья, а оно стало полем битвы между вампирами и такими, как ты.
- Как я? Людьми?
- Скоро ты вспомнишь. Эти глаза видели слишком много боли, чтобы так легко всё забыть, - ответил голос, и чья-то нежная рука закрыла Эльде глаза, а губы прикоснулись к щеке.
Морозный порыв ветра вызвал мурашки по коже. Девушка больше не ощущала под босыми ногами тёплые, слегка мокрые доски помоста. Теперь кости изящных ступней ломили ледяные прикосновения снега. Эльда открыла глаза и не сразу признала в увиденной местности то волшебное озеро. Всё было сковано льдами, снегом, и вместо прозрачной озёрной воды, белые берега были обрамлены кровью.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››