...

Тоби: *в непонимании.* Что я не то сказал? Орочимару я не трогал, про ее прошлое не говорил, характер не обсуждал. Почему тогда она так отреагировала?
Дей: У нее нет родителей. Кхмм.
Тоби: Среди нас у многих их нет. Почему она так…
Дей: *перебивая.* Она их убила.
Тоби: *в шоке.* Райс-сан… убила… своих… родителей?! Когда и почему?
Дей: *смотря на Итачи, который пил чай.* Итачи-сан, объясни ему, а то он меня не поймет. Кхмм.
Итачи: *поставив кружку на стол.* С ее типом чакры можно убивать. Достаточно пустить ее в руку и прикоснуться к человеку, как он сразу же концы отдаст. Я не стану тебе объяснять все в подробностях, поэтому скажу вкратце. Клан Шаританна отдал Райс, на обучение к Орочимару, потому, что она убила этой чакрой своих родителей. Ну, есть еще и другие причины. Но это главная.
Дей: Для них она всего лишь сильное оружие, которое должно защищать Коноху. Кхмм. Они никогда не рассчитывали Райс, как родственника или как часть семьи. Ее, Клан боялся и боится ее способностей. И чтобы она стала тем, кем они собирались из нее сделать еще до ее рождения, нужно было направить ее способности в нужное место.
Тоби: То есть в ученики к Орочимару?
Дей: Да. Им просто повезло, что Райс сошлась с Орочимару. Кхмм. Они отправили Райс на обучение к нему, по двум причинам. Первая причина – они хотели сделать из нее оружие, которое будет защищать Коноху и убивать всех, кто только посмеет к ней прикоснуться. А втрое – они боялись ее саму.
Итачи: Если бы она возненавидела Орочимару, тогда она бы возненавидела Коноху и свой Клан. В последствии чего, она бы как минимум убила, больше половины своего Клана. Им просто повезло.
Тоби: Секунду?! А почему она бы уничтожила свой Клан?
Дей: Потому, что они ее ненавидели и не воспринимали, как часть семьи. Пусть ей было всего три года, но это она уже знала и понимала. И за это она их ненавидела. Кхмм. По словам Райс. Орочимару единственный, кто воспринимал ее не как сильное оружие. Он был единственным, кто понимал ее и помогал. А если смотреть с другой стороны, то Орочимару, ее не только обучал, но и воспитывал. Кхмм. До сих пор не могу, поверить, что она не нужна была ему, как тело или шиноби, который должен был его защищать.
Тоби: *опустив голову.* Как с таким, можно жить, не подавая виду? Столько боли, отчаянья, ненависти, грусти, призрения. Я не понимаю.
Дей: Она шиноби. И этим все сказано. Кхмм.
Тоби: *вставая из-за стола.* Я тогда, пойду и извинюсь.
Дей: Тоби стой.
Тоби: *повернувшись к Дейдаре лицом.* Что?
Дей: Не сейчас. Вообще не надо извиняться. Этим ты ей еще хуже сделаешь. Кхмм.
Тоби: Точно?
Дей: *кивнул.* Нэ. Так что сядь и успокойся. Кхмм.
Тоби: *сев.* С нами она вообще сума сойдет.
Дей: *приподняв бровь.* Почему это?
Тоби: Да, потому, что мы только, что и делаем, как затрагиваем больные для нее темы.
Дей: Эх. *ставая из-за стола.* Пойду, погорю с ней.
Тоби: Но, Дейдара-сенпай, вы ведь только, что сами сказали, что ее лучше не трогать сейчас.
Дей: Я сказал не надо извинять, потому что ей хуже будет. Кхмм. А разговаривать с ней об этом я не стану. *Взяв твой плащ и кольцо.* К тому же она забыла свои вещи.
Ты седела на полу, облокотившись спиной об стену и прижав к себе ноги. Все эти разговоры, про твой Клан, про твоих родителей, тебя окончательно выбили из себя. Тебе сейчас так сильно хотелось уткнуться головой в подушку и зареветь, но ты себе такого не позволишь. Не потому что ты шиноби, а для шиноби слезы и чувства признак слабости, нет, не поэтому. Просто будь, ты дома, возможно, ты бы уже это сделала. Как же тебе сейчас хотелось уткнуться в чью нибудь грудь и заплакать. Наверное, не просто в чью нибудь. Больше всего тебе хотелось уткнуться в грудь Орочимару. Как же тебе хотелось, чтобы он тебя гладил по спине и успокаивал, как раньше, когда он пришел к тебе и сообщил, что покидает Коноху. Тогда ты в первый раз в жизни пустила слезу. В первый и единственный раз, ты плакала за все свои семнадцать лет жизни. Даже когда ты убила своих родителей, ты не плакала. Потому что, толком не осознала, что убила дорогих людей. Только спустя два года, ты поняла, что убила тех людей, которые, дарят любовь, заботу. Но ты особа не переживала, что у тебя нету родителей. Ведь на тот момент у тебя был Орочимару. Можно сказать, он тебе заменил родителей. Но все равно, ты ненавидела себя за то, что их убила.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››