Часть первая.

1 сентября, утро.

- Мааамаа, где мой джемпер? – девушка лет пятнадцати свесилась с перил лестницы, которая вела на второй этаж. Озорные кудри спали на лицо, закрывая его и мешая видеть.
Женщина, стоявшая у плиты, обернулась и, улыбнувшись, отложила фартук в сторону, направляясь в сторону дочери.
- В последний раз ты его клала в шкаф. – Мадам смешно нахмурила брови и приложила пальчик к губам. - Ах да, как я могла забыть, ты просто кидаешь вещи, вовнутрь искренне надеясь на то, что они окажутся в Нарнии. – словно вспомнив что – то она немного насмешливо улыбнулась и начала подниматься выше, дабы помочь своему чаду отыскать требуемую вещь.
Позднее, когда джемпер был обнаружен на самом шкафу, не внутри него, а время перевалило за девять a.m. в столовой собралась целая кампания, состоявшая из Анжелины (матери), Кассандры (самой дочери), её младшей сестры Анны и отца Джеймса. Все они собрались на завтрак. Это было то время, когда вся семья ела вместе, а не по раздельности. В промежутке до следующего утреннего приёма пищи каждый питался, как хотел или как мог. По этой причине каждый раз день начинался с больших порций, когда можно было есть не в себя, а потом как приходилось.
Анжелина расставила тарелки и положила каждому внушительную порцию омлета с беконом, а после в центре стола приземлился большой графин полный яблочного сока.
- Приятного аппетита. – Женщина присела на своё место и все принялись есть.
- Как спалось? – с набитым ртом спросила Кэсси, запивая кашу во рту соком.
- Подавишься – даже не вызову скорую помощь. – Строго кинул дочери отец. – Столько раз уже тебя предупреждаю, что это напоминает автоответчик. – На слова Джеймса старшая дочь только улыбнулась и сунула в рот вилку, на которую был нанизан кусочек бекона.
- Ну, так как вам спалось? – Кассандра задорно улыбалась. Правда, теперь она всё пережевала и проглотила. На вопрос сестры Анна лишь закатила глаза и обхватила губами трубочку, через которую всегда пила любые жидкости.
- Если учесть то, что ты часов до двенадцати громко слушала музыку в наушниках, то просто отлично. – Саркастично произнесла младшая МакАдам.
- Ты опять мешала сестре спать? – мать была сердита, но не настолько, чтобы назначать за эту маленькую неувязку наказание.
- Она и не спала. – Словно оправдываясь, Кэсси подняла обе руки вверх.
- Ну конечно, тебе никуда не нужно сегодня ехать, разве что пятнадцать минут на велосипеде до школы, а Анне нужно до конца собрать вещи. – Джеймс не любил, когда всё было вот так. Перед самым выездом сборы, разные стычки, младшая дочь снуёт туда-сюда. То вылетает из ванной комнаты, сшибая кота, то сломя голову бежит в гостиную. МакАдам старший был собранным, деятельным человеком, он очень любил своих детей и жену, но не терпел расхлябанности.
Кэсси потупила взгляд и уставилась в свою тарелку. Она даже словно немного сдулась, будто из неё выпустили весь воздух. Просто обычно эту тему, тему школы Энни, никто не поднимал, потому что ни мать, ни отец не любили такие разговоры. Причём они никогда не приводили к хорошему итогу. Сейчас же случайно сказанная фраза как будто выбила весь дух из Кассандры. Она не хотела дуться на свою сестру, но это всегда выходило неосознанно, против её воли. Всё внутри переворачивалось и становилось невыносимо обидно. Ведь Анна является чем-то большим, частью чего-то глобального. Лучшего. А не простой школьницей. Она волшебница, но только не Кэсси.
- Эм. Я пойду, наверное, соберу всё что осталось. – Анна нерешительно нарушила тишину, повисшую между ними. Анжелина кивнула и, допив свой сок, тоже встала. Джеймс недолго думая последовал за женой, оставляя Кассандру одну, наедине со своими мыслями.


10:28 a.m. Дом МакАдамов.


Анна нетерпеливо топталась рядом с дверью, дожидаясь, пока старшая сестра спустится, чтобы попрощаться. Родители вышли на задний двор, чтобы позднее оттуда трансгрессировать прямо в Лондон. Брюнетка взглянула на наручные часы и, кашлянув, чтобы прочистить горло, позвала сестру.
- Кэс, перестань тянуть время, прошу тебя. Я не хочу, чтобы прощание прошло вот так… - девушка сглотнула. Это была болезненная тема, определённо, особенно для старшей сестры, но ведь никто не виноват, правда?
Спустя десять секунд по гладким деревянным перилам скатилась сама обладательница имени. Девушка застыла, аккуратно балансируя на кончике перил, а после спрыгнула на пол. Подойдя ближе к младшей сестре, Кэсси остановилась примерно в паре метров от неё. Две абсолютно разных личности, два разных человека. Они схожи разве что в характере, но даже там всё было по другому.
- Я буду скучать. – Анна вновь первой нарушила молчание, которое словно било по ушам. Кассандра улыбнулась и, в два шага преодолев оставшееся расстояние, обняла сестру.
- Дин-дон, сучка. – Кэсси улыбнулась младшей сестре в волосы и отпустила её. Сопливые разговоры не для неё.
- Ты вновь не поедешь с нами, чтобы проводить меня?
- Никогда. – Хмыкнула кудрявая, подталкивая Анну к двери. - Будь паинькой, Энни, и не вздумай вновь притащить на каникулы своих волшебных подружек. – В голосе сквозил сарказм.
- В этот раз я привезу сладеньких мальчиков, курчавая стерва. – вернула шпильку сестра захлопывая перед носом старшей дверь.
- Даже не думай. – Уже в пустоту произнесла девушка и отправилась наверх, на чердак. Когда она оказалась там и открыла большое окно, что было ещё одним плюсом этого места, на каменной дорожке уже никого не было.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››