...

Дождь...Боже мой,уже 2 недели кряду.Как будто все сговорились и дружно так решили меня не выпускать.Ну-ну,не выйдет.
Натянув узкие чёрные джинсы,серую уютную толстовку,доставшуюся мне от брата и старые разорванные кеды,я вышла на лестничную клетку под возгласы мамы.Подумаешь,не одела куртку.Да зачем она вообще нужна,летом-то??
Перепрыгивая через ступенькии напевая какую-то мелодию с приставучим мотивчиком,выхожу из подъезда,щурясь,как сытый кот.Одев наушники,глубоко вздохнула.
В уши привычно ворвались барабаны"Стигматы".Мне нравиться эта группа.Хоть и песенки у неё довольно однообразные,в плане звучания.Но тексты хорошие.
Вдохнув ещё раз,я с какой-то глупой радостью пошлёпала по лужам.На меня оглядывались,не понимая,куда идёт эта странноватая девочка,к тому же,без зонта.А мне всё равно.Но меня всегда все косятся.Пора бы и привыкнуть,не находите?
Дойдя до небольшого парка,я села на свою любимую скамейку под большим раскидистым деревом,ветви которого сейчас прочно укрывали меня от людских глаз.Наверно,за это я её и любила.И пусть лавочка мокрая - на чёрных джинсах это не бросается в глаза.
Облокатившись на сырую спинку,подняла лицо вверх,ловя губами редкие капли,которые пробирались сквозь густую листву.Вообще я люблю дождь.Слушать капли,барабанящие по крышам и стеклам.Смотреть на пузырящиеся лужи.На недовольных и хмурых прохожих.И ещё в дождь очень хорошо сочинять стихи,обстановка располагает.
Но сегоня,видимо,был не мой день.Вдохновение спряталось от меня в глубокие кусты сомнений.А ну и чёрт бы с ним.Не очень-то и хотелось.В голову лезли какие-то странные мысли,никак не связанне между собой,но всё же сумбурно вытекающиее друг из друга.Добавьте к этому "Стигмату" и вам всё станет ясно.
Звонок телефона,а точнее,его вибрация в заднем кармане джинс вывели меня из этой меланхолии.Хотя,это было довольно-таки неплохо.Каждая мелнхолия рано или позно переходит в истерику,а потом в депрессию.
Недовольно проведя рукой по влажным джинсам,дотала телефон.И как он ещё не сломался?Остаётся загадкой...
-Вторая аппаратная слушает!
-Ээ...я куда попала?
-А куда ты целилась? - ох,наверно,я становлюсь раздражительной из-за техники.
-Вообще-то я звонила Насте.
-Ну тогда ты опоздала.
-Почему?-взволнованно сказала трубка.
-Потому что только что её увёзли в морг. - бесстрасно ответила я.Говорить сейчас не хотелось категорически.
-Что?как так?а кто со мной говорит?-начала уже кричать трубка.
-С вами говорит врач-патологоанатом Сидоркина.Извините,у меня сейчас вскрытие,перезвоните позже. - я бросила трубку.На последствия было как-то плевать.
Вконец промокнув,я встала и направила свои противно хлюпающие кеды в сторону дома.
Вообще-то домой не особенно хотелось.Но и заболеть тоже.Так что боязнь заболеть и нежелание идти домой вступили в схватку и с огромным отрывом победил инстинкт,который отвечает за желание быть в комфорте и тепле и запинал моё"хочу"тапочками с плюшевыми зайцами.
На дворе лето,школы нет,следовательно,не надо выполнять своих главных обязанностей ребёнка.По крайней мере,так говорит мой отец.
Я вообще люблю всякие забавные фразочки,типа этой.Хотя всё,что связано со школой,по определению не может быть забавным.Если конечно,не брать в расчёт перемены и каникулы.это святое.Хотя и каникулы уже подходят к концу.Даже не вериться,что иду в 11-ый класс.Лучше бы сразу из школы.Далеко и надолго.
Мои размышления снова прервал телефон
-Алло.
-Настя.ты где?Почему не дома? - гневно разрывалась трубка.
Я отодвинула её на приличное расстояние,подумав,что с таким голосом,как у мамы,покрыть расстояние в каких-то 100 метров не проблема.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››