Глава 6

Обстановка… эта жуткая напряженная обстановка, такое ощущение, что вся кухня наэлектризована и вот-вот будут видны разряды тока проходящие по ней. Я сидела между Мелло и Бейондом, оба молча смотрели друг на друга, при чем взгляды их были полностью спокойными, будто бы они обычные знакомые. Лили по каким-то необъяснимым для меня причинам жалась к Мэтту, на что парень отвечал ворчание, хотя, несмотря на это не сопротивлялся. Меньше всего мне ситуация напоминала празднование моего дня рождения, скорее уж мои скоропостижные похороны, с учетом, что никто из этой компании не жалел о моей кончине. Объяснять я ничего никому не собиралась, вот только я начала нервничать, и из-за этого пошла на крайние меры для того, чтобы успокоиться. Я взяла у Мэтта сигарету и закурила ее, хотя прежде я уже пробовала курить, но мне не понравилось. Никто, казалось, не обратил внимание на то, что я курю, всеобщее внимание было устремлено на Бейонда, он же в свою очередь смотрел на незваных гостей и, по-видимому, не особо был доволен их приходом, а быть может ему было вообще на них плевать.
-Представляю, что устроит Ник… он ведь скоро должен сюда приехать… - неожиданно произнесла Лили и я с угрозой взглянула на болтливую девчонку, хотя через мгновение я переварила в голове значение ее слов и с опаской покосилась на Бейонда, кажется, слова Лили не пролетели мимо его ушей. В этот момент я поняла, что нужно уже придумать, что мне делать, ведь Ник и Бейонд точно не поладят, еще и без жертв не обойдется, а жертвой легко могу стать я.
-Послушай, Бейонд, может, ты лучше уже пойдешь? Ты получил, что хотел, теперь тебя здесь ничего не держит, - пытаясь не выдавать себя, свой страх перед этим брюнетом, произнесла я, обращаясь к нему. Я знала, что сейчас сильно рискую, но разве у меня был выбор? Нет, его не было. Здесь всего два варианта, либо рискнуть, либо дождаться Ника, тем самым, подписав себе смертный приговор с точностью 99,9%. Я больше придерживалась первого варианта, поэтому я все-таки уже пошла на риск, даже не особо задумываясь об этом, я не видела в этом смысла.
-Эта была лишь малая часть того, что я хотел, - спокойным голосом ответил мне парень, но затем на его губах появилась ехидная ухмылка и меня малость перекосило от такой ухмылки, так как она ничем хорошим ни мне, тем более ни Нику, не сулила. Я напряглась, а затем поднялась со стула под пристальными взглядами Мелло, Лили и Мэтта. Бейонда уже ничем нельзя было удивить или затронуть. Я подошла к брюнету и кивком головы показала ему, что нам стоит отойти и поговорить наедине, так как других не касался наш с ним разговор. Но тут же запищал мой мобильный, который все это время покоился в кармане моих шорт. Я вытащила трубку из кармана и взглянула на дисплей и почти тут же нахмурилась – это звонил Ник. Но я не успела опомниться, как Бейонд встал на ноги и, не спрашивая меня, выхватил телефон из моих рук. Телефон Бейонд держал необычным способом – двумя пальцами и чуть приподняв. Затем брюнет раздраженным взглядом посмотрел на меня и в ту же секунду отпустил мой телефон, что тот упал на пол и разлетелся на части. Я ошарашенным взглядом посмотрела на остатки от телефона, а затем перевела злой взгляд на Бейонда. Троица моих гостей тоже удивленными взглядами уставились на Бейонда.
-А кто звонил? – полюбопытствовала Лили, ее любопытство точно было не иссекаемым, хорошо она хоть не спросила, что у нас с Бейондом было.
-Ник, - ледяным голосом ответила я и тут же на губах Лили появилась хитрая улыбка. Она поднялась со стула и с интересом взглянула на Бейонда, я же в свою очередь непонимающе посмотрела на подругу. И что у нее было на уме? Одной ей ведомо…
-Бейонд, да ты ревнуешь! – мне стало плохо от таких слов, так как я отчетливо понимала, что для Лили это ничем хорошим не кончится, ведь Бейонд не терпел, когда какое-либо проявление его эмоций и чувств видел кто-нибудь другой, кажется, позволялось это исключительно мне.
-Зря ты это сказала, - высказался Мелло. Бейонд уже сверлил Лили грозным взглядом и я заметила, как девочка побледнела. Брюнет сделал шаг к Лилиан, но тут же перед ней встал Мэтт, загораживая ее собой и тем самым, спасая ее от того, что с ней может совершить Бейонд, хотя никто не знал, что он собирался сделать.
-Мэтт… - послышался дрожащий голос Лили, которая была больше растеряна из-за действий Мэтта, чем из-за Бейонда. Все-таки Мэтт действительно был не равнодушен к Лили, ведь если уж он решил отгородить ее от опасности с учетом его характера, то все здесь становилось предельно ясно. И все же я понимала, что для Бейонда это точно не преграда, он был старше и даже сильнее Мэтта, а еще более жестокий, так что он был способен на все, что угодно и я поняла, что мне тоже стоит во все это вмешаться, ради благополучия Мэтта и Лили. Я повернулась к Бейонду и встала перед ним, при этом, удерживая его тем, что уперлась руками ему в грудь. Брюнет перевел холодящий душу взгляд на меня, и мне показалось, что даже я не в силах его сдержать.
-Бейонд, не стоит, - я пока держалась неплохо и, кажется, со стороны выглядела спокойной, хотя внутри меня все уже дрожало. Было еще одной чертой Бейонда то, что он мог чувствовать страх человека, в том числе и мой. И, кажется, он его почувствовал, так как ледяным взглядом практически впился в меня, заставив меня отстраниться от него и уступить дорогу. Черт и чего я его так боюсь? Только потому что он превосходит меня и физически, и морально? Действительно…
-Отойди, - обратился Бейонд к Мэтту, но рыжеволосый явно не собирался отходить, так как сейчас его больше беспокоило благополучие Лили, чем свое собственное. И в этот же момент не выдержала я, так как я понимала, что раз Бейонд сжал правую руку в кулаке, а он сжал, то Мэтту будет очень плохо. Я приставила дуло пистолета к затылку Бейонда, хотя рука моя чуть дрожала и я знала, что выстрелить я не смогу, но я хотела припугнуть Бейонда, хотя и была уверена, что маловероятно, что это особо испугает его. И все же кто не рискует, тот не пьет шампанского, а я привыкла рисковать. Но как же сложно угрожать пистолетом человеку, которого ты любишь и тем более, когда ты осознаешь, что ты все равно не сможешь выстрелить. И все же я поняла, что это подействовало, так как Бейонд напрягся и замер, возможно, он просто не ожидал, что я пойду на такое, так как он наверняка был уверен в том, что я боюсь его и не способна причинить ему вред. Отчасти он был прав, но я все же могла решиться пойти на столь рискованный шаг и могла решиться защитить кого-то еще от Бейонда, конечно, если эти люди были важны для меня. Но все нарушил неожиданный звонок в дверь и в этот момент все, что я задумала, разрушилось, как карточный домик. Стоило мне отвлечься и на мгновение отвлечь свое внимание от Бейонда, парень тут же воспользовался этим и резко развернулся, а затем схватил меня за руку с пистолетом, и завернул мне ее за спину, что от боли я чуть поморщила лицо. Пистолет, понятное дело, оказался на полу. Мне начал надоедать весь этот спектакль, явно причиняющий урон мне, да и моим гостям. Хренов день рождения, хуже у меня еще не было. Наверняка впервые Мелло и Мэтт видели, как я даю слабину, обычно они привыкли видеть меня уверенной в себе и смелой, а тут вдруг появился кто-то, кто мог спокойно заставить меня стать слабой и беспомощной, а еще тот, кто мог заставить испытать меня страх. Мне стало даже как-то обидно за всю сложившуюся ситуацию и я опустила голову, признав, что я полностью сдаюсь.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››