Глава 15

Лили… передо мной, на пороге моего дома стояла эта своенравная девчонка, от которой у меня скоро начнет кружиться голова. И почему Рюзаки ее не остановил? Я же просила дать мне один день. Хотя этот смерч в виде девочки, остановить практически невозможно, так что можно посочувствовать Элу, если он постарался задержать свою сестру. Однако мне показалось, что жалеть Эла не к чему, он наверняка не стал ее останавливать, ведь ему лишний мороки были не нужны, и так с делом Киры было множество нерешенных вопросов, и его голова была забита только их решениями. Хотя у меня теперь была одна огромная, безвыходная проблема в виде Лили, ведь мало ли чем могло кончиться то, что она встретиться лицом к лицу с Бейондом. Брюнетка не спрашивая разрешения, зашла в дом, при этом невинно взглянув на меня. Лили явно не боялась Бейонда, вот только с чего она была столь смелой, я не понимала. Может, она просто-напросто была излишне самоуверенна, и из-за этого ее разум на время покинул ее? Честно говоря, этот вариант казался мне наиболее разумным и объясняющим поведение девочки. Лили кинула сумку на пол, не подумав, что она вообще-то не у себя дома, а в гостях и должна вести себя подобающим образом. Я хмуро наблюдала за Лили и почему-то решила, что мне будет совершенно не жаль ее, если она получит от Бейонда, вот только получит, а не умрет от его руки.
-Лили, какого фига? – все же возмутилась я, захлопнув дверь. Выпроводить ее из дома было уже невозможным, так как явно это вызвало бы подозрения у Эла, а мне еще этого не хватало. Девчонка обернулась и усмехнулась, хотя создавалось такое ощущение, как будто она чего-то ожидает… или кого-то.
-Что? Ты же согласилась меня приютить. Ну а мне так не терпелось пожить у тебя, что я не выдержала и приехала на день раньше, - пожав плечами и изобразив из себя невинную овечку, ответила мне брюнетка. Хорошо, я была человеком сдержанным, а иначе бы уже придушила эту дурочку.
-И чего ты ко мне привязалась? Я же старше тебя…
-Мне нравиться в тебе то, что ты такая неприступная и сдержанная. Как бы тебе объяснить? Ты что-то вроде примера для меня. Хотя у тебя и множество минусов.
-Ясно все с тобой. Надеюсь, вскоре это пройдет. Но проблема сейчас в ином…
-Если ты о Бейонде, то это не проблема. Ну, может только чуть-чуть, - Лили взглядом изучала мой дом, хотя пока еще ее взору предстала лишь гостиная и несколько дверей, а также лестница, ведущая на второй этаж.
-А у тебя чердак есть? – как-то нехорошо сверкнув глазами, произнесла Лили, как будто не слышала моих предыдущих слов. Я приставила оба пальца к вискам и чуть помассировала их, чтобы справиться с нахлынувшей головной болью.
-Ну, есть…
-Отлично! Будет чем заняться. Поразбираю хлам, поищу призраков. А летучие мыши там есть?
-Слушай, ты приехала не в замок, а в обычный дом. Какие еще летучие мыши? С ума сошла…
-Жаль…
Послышались неторопливые шаркающие шаги, в нашу сторону. Мне показалось, что мое сердце ушло в пятки, а самой мне захотелось раствориться в воздухе, вместе с Лили. В этот момент я проклинала себя за то, что не потащила Лили к себе в комнату, сразу же, как она пришла ко мне. Ведь можно было дать девчонке отсидеться у меня в комнате пару часиков, прежде чем Бейонд уйдет, а затем уже жить спокойной жизнью. Но спокойная жизнь, кажется, никогда не собиралась навещать меня, вечно в моей жизни происходили перевороты и когда, казалось, все вот-вот должно наладиться, все вновь рушилось.
В комнату зашел Бейонд, кажется, его разбудил наш с Лили разговор, но меня это волновало меньше всего, больше меня волновал сам факт, что он проснулся и приплелся сюда. Однако еще больше заставило меня заволноваться совершенно иное. Едва в комнате появился Бейонд, с полузакрытыми глазами и опять в одних джинсах, с дикими криками на него налетела Лили, что парень сначала остолбенел, он ведь наверняка сначала подумал, что это я, хотя от меня такого никогда не стоило ожидать.
-Бейонд! Сколько лет, сколько зим! Я так по тебе соскучилась! – от этих криков Лили меня немного перекосило, а у Бейонда в свою очередь глаза стали еще больше, чем были, хотя у него и так глаза большие. Моя голова вновь разболелась, и мне опять пришлось массировать виски, чтобы хоть немного уменьшить боль.
-Что это за сумасшедшая? – вопросительно глядя на меня, спросил Бейонд, так как не мог толком рассмотреть Лили, она же висела у него на шее. Мне от этой картины уже стало не по себе, да еще и взгляд Бейонда, кажется парень медленно, но верно начал выходить из себя от такой наглости.
-Сам посмотри, - прислонившись спиной к двери, с вздохом ответила я и Бейонд, просверлив меня взглядом, кое-как стащил с себя брюнетку, а затем взглянул на нее. Я молча наблюдала за этой картиной и хоть с виду я была спокойна, внутри меня все переворачивалось, мне так и хотелось сорваться с места, схватить Лили и утащить куда подальше. Но это выглядело бы безумно, а сумасшедшей выглядеть я совершенно не хотела. Дурдом… по иному все происходящее назвать было нельзя.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››