...

Когда Скай и Драко вышли из дома в сопровождении Ремуса Люпина, прибывшего за ними в семь часов утра, их уже дожидалась министерская машина. Нужно было делать покупки к школе – учебу еще никто не отменял.
- Я уже ездил на таких раньше, - не переминул похвастаться Малфой, вальяжно раскинувшись на сиденье. – И не один раз. Это было в те времена, когда отец работал в Министерстве.
- А сейчас не работает? – полюбопытствовала девушка, потуже завязывая пояс на мантии, которую ей одолжила Нарцисса.
- Он… в Азкабане.
- Ясно, - помолчав, кивнула Скай. – Такое иногда случается.
Машина мягко тронулась и покатила вперед.
- Доедем быстро, - предупредил Люпин, сидевший на переднем сиденье, рядом с водителем. – С вас теперь глаз не спустят. И в «Дырявом котле» нас встретит мракоборец.
Драко извлек из кармана плотный кожаный мешочек с золотом. Взвесив его в руке, он положил его обратно.
- Надеюсь, у тебя есть чем расплачиваться, Скай? – насмешливо спросил он.
- О, за меня не беспокойся, - ухмыльнулась девушка. – Мои родители почти ничего мне не оставили, кроме фамильного поместья, но у меня хорошая успеваемость в школе и мои расходы щедро оплачивает особый фонд.
Скай помахала перед его лицом платиновой карточкой с неразборчивой, но солидной печатью. Драко подумал о том, что не ошибся насчет того, что ее родители мертвы.
- Приехали, - на удивление скоро объявил шофер, раскрыв рот в первый раз за время поездки, и остановил машину на Чаринг-Кросс-роуд, у входа в «Дырявый котел». - Я вас тут подожду. Когда примерно вернетесь?
- Часа через полтора-два, я думаю, - сказал Люпин.

Стоило только выйти из машины, как к ним направился молодой мужчина. Он быстро пожал руку Люпину и спросил, обращаясь ко всем, но смотря только на Скай.
- Все в порядке?
У него были растрепанные каштановые волосы и льдисто-голубые глаза. В целом он выглядел слишком молодым и жизнерадостным для загруженного работой мракоборца.
Девушка кивнула, с интересом разглядывая его.
- В полном.
- Меня зовут Джейсон Ратерфорд, – мужчина улыбнулся. - Идем?
В «Дырявом котле» было совершенно пусто. Только Том, морщинистый и беззубый хозяин кабачка, оставался на своем посту. Он проводил нас унылым взглядом и вернулся к протиранию стаканов.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››