на следующий страници есть продолжение

Я проснулась очень рано. Солнце пускало мелкие лучики света в мою комнату. Сегодня мне хотелось прийти в школу раньше всех. Как же учительница удивится!
Встав с кровати, я зевнула и протерла глаза. Как ни , {censored} организм не обманешь. Все равно спать хочется. Я нащупала под подушкой мобилку и взглянула на время. Еще только 5 утра. Ну я и загнула. Кое как встав с ложа, я пошла в душ. Под холодные струи воды жуть как не хотелось вставать, и потому я решила обойтись простой чисткой зубов. Хорошо, что у меня короткие волосы. Помню когда я была маленькая, родители не хотели мне их обрезать. Как же сложно тогда было за ними ухаживать!
Закончив банные дела, я снова вернулась в свою комнату. одежда висела готовой еще со вчерашнего дня. Кушать мне совершенно не хотелось. Можно ведь и по дороге в школу в рот бутерброд бросить. Одевшись, я стала собирать портфель. В отличие от одежды он не был готовым. Иногда приходилось ложить туда книжки в спешке. Но хорошо что сегодня спешить некуда.
Я спустилась на кухню и осмотрелась. К своему удивлению, в помещении никого не было. Обычно мама с самого утра торчит тут. Спит, что ль?
Вздохнув, я пошла в комнату мамы. Вряд ли она могла куда уйти. Скорее всего она в своей комнате. Открыв двери, я удивилась еще больше. Если моя мама никогда не была соней, то сегодня спала как убитая. Подойдя к ней, я подёргала за рукав ее ночной сорочки. Пробурчав себе что-то под нос и зевнув, та открыла глаза и посмотрела на меня не менее удивленным взглядом.
-Мато, ты чего? – спросила «спящая красавица.»
Я скрестила руки на груди и попыталась сделать как можно более серьезное лицо.
-Да вроде как уже мне скоро в школу. Я надеялась на завтрак. Нет, я тебя не заставляю, но ведь ты обычно к этому времени уже на ногах. – немного помявшись, все же выдавила я.
Видимо, сегодня меня ждало очень много сюрпризов. К моей коллекции сегодняшних удивлений прибавилось еще одно. Не знаю чем, но я очень рассмешила Нии-сан. В ее глазах даже проступили слезинки – так задушевно она смеялась надо мной.
-Мато, ну ты и трудоголик. Неужели так любишь школу? – наконец выпалила она.
-Ну, как сказать… Но ведь ходить все равно надо то. – пробубнила я под нос, вдумываясь в слова Нии-сан.
-Ну не в выходной же в школу то идти. – снова заливаясь смехом, сказал мой собеседник.
Ну, теперь уж все понятно. Блин, да и в самом деле, что это со мной? А все из за того, что в дневнике нету субботы.
Я тяжело вздохнула и ухнула на край кровати. Хорошо начался выходной, ничего не скажешь.
-Мато, иди поспи. А ты рано встала.
-Э? Откуда ты знаешь, что я рано встала? – переводя взгляд на маму, спросила я.
-У тебя петухи на голове. Сонная была, видимо, вот и не заметила. Да и тем более я тебя хорошо знаю. – закутываясь в одеяло, пробубнила уже на пол пути ко сну мама.
Я решила не будить ее. Пусть спит себе вдоволь. Вместо этого я последовала ее совету и пошла в свою комнату. Спать. Глупо, да? Ну, а что мне еще делать то?
Войдя в комнату, и сняв с себя школьную форму, я улеглась на свою мягонькую кроватку.
Сон ко мне, конечно, пришел не сразу. Я его ждала таки долго. Хотя, всегда так. До того как уснуть, человек долго лежит без дела. Ну, и еще до засыпания он «витает в облаках». Как говорится, мы все представляем ситуации, в которые никогда не попадём, и людей, с которыми никогда не заговорим. В основном, я тоже такое себе представляла. Просто от нечего делать. Приятно иногда подумать о чем то невероятном. Например, как президент наградит меня премией за остроумие или я встречу единорога. Все мечты такие разные и все они совершенно невероятны. Некоторых из них я сама стесняюсь. Есть такой факт: у человека на телефоне есть две песни, за которые ему стыдно и одна, за которую очень стыдно. Песни то плохие, а человеку все равно нравятся. Вот так и со мной. Только у меня не только песни (кстати, песен у меня ой как много) а и мечты. Совершенно нелепые мечтания…
Я проснулась уже не знаю во сколько. Долго я боролась с организмом и умоляла его отложить столь важное дело на потом. Сон ведь хороший был! Но тем ни менее естественная нужда взяла свое.
Поделав все дела, я взглянула на часы. И ахнула. Сейчас было 5 вечера. Неужели я так долго спала? Это просто не укладывалось в голове. Ну и ладно. Зато выспалась хорошо. И почему половина снов просто «улетают» у меня из головы?
Я спустилась на кухню. Там, слава Богу, стояла мама. Она разговаривала по телефону, по пути помешивая вкусно пахнущую смесь (как я поняла, это было мясо с картошкой). Я невольно облизнулась. Но это она, видимо, готовила уже ужин. Завтрак, или обед, который я пропустила, стоял на столе. Хм… Еще теплые блинчики с творогом были сейчас как нельзя к стати. Я съела их за пару минут. К тому времени мама уже закончила разговаривать и с улыбкой повернулась ко мне.
-Проснулась уже? Не прошло и полгода! – шутливо заметила она.
-Угу… Вечер уже. Можно погулять хоть сходить?
-Спрашиваешь!
Улыбнувшись, я побежала обратно в комнату. В шкафу я нашарила белый сарафан. Он был не самым пышным и красивым, но зато удобным. По-настоящему чувствуешь приближение лета только когда не надо много надевать на себя.
Я вприпрыжку выбежала на улицу. солнце все еще светило. Зеленеющие деревья выглядывали из-за заборов соседских зданий. У некоторых до сих пор цвела сакура. Во истину, удивительно это растение. Я шла по дороге и напевала себе под нос не навязчивую мелодию. Всякие песенки быстро отлягались у меня в голове. В последнее время на телевизору много показывают разных клипов. Нет, я не часто смотрю «лучшего друга человека», но иногда могу уделить внимание просмотру новостей или тех же самых клипов.
Ноги несли меня к моему любимому месту. Оно находилось по пути в школу, но не в школу же я шла.
Я поднялась по лестнице на небольшую горку. Именно тут было то самое место. По сути, всего лишь смотровая площадка. Но какой вид! Видите ли, наш поселок находится на месте высушенной реки. Потому она находиться ниже всех остальных объектов на этой местности. По бокам речки, насколько я знаю, располагались не высокие горы. В процессе строительства территорию гор выровняли и теперь они плавно спускались к дну прошлой речки, тобиш нашему поселку. Но все равно остались не обработанные склоны и обрывы. Именно на таком обрыве я сейчас находилась. Тут и построили смотровую площадку. Вот тебе и история родного края!
От сюда все дома был как на ладони. Они были такими маленькими. Красные и серые крыши разбавляли разные деревья. Каждый человек любит свой город, село, поселок. Так и я. Помню наши с Ёми дни тут. Жаль, что она постоянно переезжала. Не иметь постоянного места жительства не есть хорошо. По скорее бы она вернулась и мы зажили прежней счастливой жизнью. Я скучала по смеху, радости, что приносила мне эта личность. При вспоминании о тех днях, что мы провели вместе, я все больше осознаю свою вину.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››