***

Утро встретило рано пробудившегося Мадару довольно хмуро, небо насупилось тучами, грозясь пролить ливнем не один час, но повидавшего на своем веку многое Учиху это не беспокоило. Он лишь ожидал чего-то(или кого-то?), стоя на веранде и смотря на дымчатого цвета небо и клубящиеся серые облака. А где-то наверху в его комнате спит крепким сном Доминик. Она… Мужчина прикрыл немного глаза, ненадолго погрузившись в старые воспоминания, что себе позволял крайне редко, лишь в особых случаях. Привык не задумываться над тем, что не вернуть, сейчас важно думать о будущем…
Думы его прервал мощный поток чакры, источник которого двигался по направлению к дому, Мадара уже знал наперед, кто это был. Его-то он и ждал… Через несколько минут из-за деревьев показался силуэт рослого шиноби, шедшого неспешным шагом. Кисаме выглядел серьезно, что его натуре не слишком свойственно, и Мастер Вечного Мангеке уже знал, что ожидать хороших новостей не придется.

***
Полумрак комнаты немного разбавлял тусклый свет наполовину зашторенного окна. Куноичи Камня уже как минут десять наблюдала за танцом теней кривых ветвей деревьев, устроившихся на стене и постоянно шевелившихся, и движения их были пугающими и таинственными, однако Нику они только успокаивали. Сейчас, когда ночной то ли кошмар, то ли просто какая-то призрачная реальность, окончился, она поняла, какую же ошибку сделала, согласившись вообще здесь остаться. Она сипло дышала, боль душила ее, и понять причину которой оказалось даже труднее, чем ранее, пару минут назад. Будто она чувствовала, что совсем скоро все потеряет… Как это объяснить?
Акишо медленно отвела глаза на дверь, после на аккуратно сложенную небольшую стопку своей одежды на краю постели. Верно… пора вставать, как бы ни чувствовала она себя. Шорох простыни, и она уже скрылась в ванной, захватив свои вещи. Утренний душ помог прийти в себя, все прошло, словно вода смысла все страхи и навождение. Однако девушка не подозревала, что ждет ее внизу, когда она спускалась по лестнице. Фигура Мадары, стоящего к ней спиной у окна, на этот раз не заставила ее ни настророжиться, ни вообще как-либо среагировать. Как только куничи ступила на пол гостиной, услышала его негромкий хрипловатый голос, слова выданные которым повергли ее в шок:
- Кисаме проинформировал меня о делах в Аме… Тебе лучше поспешить в деревню, - я больше не держу тебя, - так как Шилин, возможно, много не протянет.
Не пришлось долго обдумывать сказанное. На Доминик, конечно, больше всего подействовала последняя фраза. Она ядом проникала в ее сознание, отзываясь эхом и принося только больше вопросов.
- Он не сказал… из-за чего?
- Даже я не могу предположить, -спокойно ответил Мадара, чуть повернув голову в ее сторону и взглянув на нее бесстрастным взглядом. Ника же, наоборот, отвернулась. –Иди…
Мечница не стала спрашивать, почему он позволяет ей уйти. Сейчас имело значение лишь добраться до Дождя и увидеть Шилин. Что может случиться такого, что ее жизнь быстро сокращается? Девушка бесшумно пересекла гостиную, выскочив на улицу, где все еще хмурились тучи, пока не решаясь пролить свои крупные слезы. А Учиха закрыл глаза, слушая тишину вокруг. Пускай идет..Без Шилин она не играет большой роли в его планах, больше важно, что будет делать Итачи, если эта девушка погибнет. Он должен сразиться с Саске, иначе ничего не выйдет. Да, это так… Однако все же в голове всплыл вопрос без какой-то особой воли, что же станет делать после смерти Шилин Ника? Ведь это Она, и он в этом уже убедился.. Что ж, теперь остается лишь ждать. Жребий брошен уже не его рукой.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››