+++

Песнь I.
Как отреагировали бы вы, если в ваш дом самым, что ни есть, беспардонным способом ворвались незнакомцы, приказали заткнуться и начали задавать очень странные вопросы. Некоторые, может, про себя уже что-то ответили, а автор бы, слушая в сотый раз «Carry On», подумал: «Вот вам и Carry On!». После чего обязательно последовала бы драка и… ну, я не буду расписывать вам всю эту схему, а мой вопрос напрямую связан с данным произведением. Ведь к моей главной героине так же ворвались и так же приказали заткнуться, и так же начали задавать странные вопросы. Вот только в мире, где она живёт, так просто в полицию не позвонишь, ведь это мир шиноби – мир, где в каждом клане есть своя кровопролитная история, где в мире бушует нескончаемая война, если не между народами, то внутри человека.

Первый возмутитель спокойствия был брюнет с чёрными, пронзительными глазами, которые одаривали главную героиню высокомерным взглядом.
«Как же он похож на своего брата» - подумала девушка, без страха посмотрев на Саске. В тёмно-карих глазах промелькнула усмешка, но при этом в них таилась глубокая печаль.
- Это она? – спросил блондин, стоящий рядом с Учихой. Его тёмно-фиолетовые глаза переливались и почему-то напомнили девушке о воде.
- Да, - коротко ответил Саске, не сводя глаз с хозяйки небольшого одноэтажного дома.
Далее по методике «игнорируй неприятелей и они от тебя отстанут» девушка не отвечала и не обращала внимания на какие-либо вопросы, возгласы и прочие шумные действия наглых незваных гостей. Больше всего наша юная особа поразилась визгливости девушки с огненными волосами, которую называли Карин.
- Эм… Саске, уже пятый вопрос она пропускает мимо ушей. Может, её следует убить? – Парень блондин – Суйгецу – озадаченно посмотрел на хозяйку, которая сидела на старом, пыльном диване тёмно-зелёного цвета.
«Убить меня? Хах, какая ирония» - Шатенка еле заметно ухмыльнулась, что не заметили даже внимательные глаза Саске.
- Убить её всегда успеем, - холодно ответил Учиха, осмотрев их заложницу. Совсем невысокая, худощавая - вряд-ли она могла причинить им какой-либо вред. Но, тем не менее, это маленькое существо с растрёпанным высоким хвостом рушило все его планы по поиску Итачи, а это невероятно злило Саске, и как эта девчонка могла игнорировать все вопросы, которые они ей задают? Неужели она не боится за свою жизнь?

В просторной комнате послышался тихая мелодия, которая прервала эту гнетущею тишину. Хозяйка этого несколько запущенного дома сидела на диван, который стоял посреди комнаты. Она держала акустическую гитару, быстро пробегая пальцами по струнам, играя тем самым мелодию.
- Но какой от неё толк? – Визжащим голосом спросила Карин, со злобой посмотрев в спину девушки. Повод был – Учиха за эти двадцать минут знакомства смотрел на эту девчушку больше чем на саму Карин за все те недели, которые она провела с ним.
- Она знает, где сейчас Итачи! – Холодно ответил Саске. Парень подсел на диван к девушке, но гитаристка демонстративно отсела на другой конец и продолжила играть свою немного печальную мелодию. Учиха посмотрел ей в лицо. В равнодушных тёмно-карих глазах мелькало презрение и пусть русые волосы скрывали лицо, Саске понимал, что хозяйка плотно сжала губы, будто боясь сказать что-то не то.
- А что твоему брату могло от неё понадобиться? – Спросил Джуго, с жалостью посмотрев на девушку.
- Кое-кто мне сказал, что она мудра не по годам и то, что Итачи ходил к ней за советом, - Учиха тяжело вздохнул, откинувшись на твёрдую спинку дивана, чего Саске совсем не ожидал.
- Он, наверное, очень долго у неё спрашивал этот совет, - заметил Суйгецу, почесав затылок.
- Где Итачи? – Саске встал с дивана и сел на корточки перед пленницей. Юная гитаристка не обратила вообще никакого внимания на брюнета. Казалось, что она пребывала в каком-то своём мире, в котором нет места для Итачи, Саске, каких-то посторонних проблем и судьбы этого мира в целом.
- Я повторю вопрос. Где Итачи? – Стоит ли говорить, что Учиху начала бесить вся эта ситуация?
- Саске, это бесполезно! – Карин снова нервно поправила очки, бросив на незнакомку явно недоброжелательный взгляд.
- О, Чёрт, скажи хоть что нибудь, - прошептал Саске, опустив голову, но, будто услышав его молитву, девушка начала играть другую, более ритмичную, мелодию.
- Однажды, у судей взял ты весы,
И взвесил себя по частицам.
Ты жизнь рассчитал, разорвал на часы,
Душу рассёк на страницы.
Ты много терял и опять начинал,
Я знаю, не мог бы иначе.
На чашу весов свою силу отдал,
Но перевесит удача.
Но перевесит удача.

Высокий голос девушки, который прервал тишину, утих, и слух начала ласкать новая мелодия. Первым от шока отошёл Суйгецу. Ухмыльнувшись, он произнёс:
- Ну, теперь мы знаем, что она говорящая.
- А точнее говоря, поющая, - Карин убрала волосы назад и фыркнула.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››