...

Утром я еле проснулась, а башка сильно раскалывалась. Господи, пожалуйста, пускай вчера я не наделала глупостей. Вылезаю из кровати, в комнате никого нет, за окном солнце. Видимо уже часов одиннадцать. Доползаю до гостиной,…. А там Рошель накидывается на меня.
- Ты что наделала!! Дурья твоя башка!- я непонимающе уставилась на нее.- А, ты наверняка еще и ничего не помнишь, да? Так вот слушай, ты вчера на свидании со своим драгоценным Кормаком, напилась в стельку, а он оказался действительно драгоценным, потому что дотащил тебя до нашей спальни и пальцем тебя не тронул.
Я что-то промямлила, а Рошель развернулась и ушла. Сущее наказание. Я или она? Наверно обе. Почему она так разозлилась. А вот я уже припоминаю, что вчера было. Мы все- таки трансгрессировали в шикарный ресторан, я таких в жизни не видела, только по телику. Поели мраморной говядины, а я начала потихоньку попивать вино. Сама не заметила, как выпила восьмой бокал и начала вести себя по- идиотски. Я опозорила его и себя. Теперь понимаю, почему Рошель на меня орала.
***

Когда я вошла в большой зал, почему- то кто-то выкрикнул «ШЛ*ХА» и какая-то неопознанная компания справа громко заржала. Я только приподняла правую бровь и кинула туда убийственный взгляд. Конечно, в таких случаях я обычно говорю что-нибудь, так как считаю, зачем молчать, если умею говорить, но это не тот случай. Подхожу к столу слизерина, а там все молча, уставились на меня.
- Что здесь твою мать происходит?!- тихо прошипела я, так, чтобы остальные факультеты не услышали.
- Извини, но ты сама должна все увидеть. Я не буду этого говорить.- проговорила Рошель и сделала такое странное выражение лица.- Тебе нужно самой с этим разобраться.
- Я не знаю, что здесь происходит. Я не знаю, с какой стати я вообще здесь нахожусь. Но одно, я знаю точно. Была бы здесь Магда, она бы помогла мне. А вот ты, гнилая насквозь.
- Довольно. Мы друг друга поняли. Не хочу с тобой иметь дело.- похоже, я задела ее за живое. Может извиниться. Ха. Никогда. Сама заслужила.
Рошель резко повернулась на каблуках и пройдя три шага, неожиданно развернулась.
- Думаю, тебе стоит на это посмотреть.- она показала пальцем в дальний конец зала. Там, два целующихся парня. И что, я ведь не гомофобка? Но неожиданно, до меня доходит. Один из этих парней тот, на которого я возлагала свои надежды и строила радужное будущее, где-то в Калифорнии. Кормак.
- Теперь понятно, почему он тебя ни разу так и не тр*хнул. Ты настолько фригидна, что тебя не хотят даже бисексуалы.- моя бывшая подруга в одно мгновение стала чужим человеком и жестоко засмеялась. В один чертов момент все перевернулось. Однако, люди ждали моей реакции. И я начала реагировать. Правда весьма скудно и даже не начала рыдать и рвать на себе волосы.
- Знаете, я никогда не любила людей. С каждым днем убеждаюсь все больше и больше в том, что они отвратительны. Мелкие завистливые убл*дки. Никому нельзя доверять. Искренние добрые создания не выживают в этом мире. Жизнь сделала меня такой. Я не специально стала эгоисткой и безжалостной тварью. Но все можно было бы изменить. Ведь я хочу только одного.- я говорила уверенно и хотя все меня слушали, я заговорила громче и привлекла еще больше внимания.- Эй, все вы! Подумайте над моими словами. Возможно, их смысл дойдет до вас через десять минут или через десять лет, но запомните их. И постарайтесь не стать кончеными муд*лами.
Я взяла со стола кружку кофе и направилась к выходу. Но пришлось развернуться, потому что я услышала аплодисменты. Почти все стали стоя аплодировать. Почти все.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››