...

-Можете не пытаться скрыть вашу злость. Хотите убить Поттера, профессор? – насмешливо спросила я
Снейп одобрительно хмыкает.
-И вы думаете, мне это поможет? – продолжила я
-Нет, но мне полегчает. – отвечает Снейп
Хочется рассмеяться, но смеяться лёжа на койке в Больничном крыле, кажется мне несколько несуразным. На моём плече остался некрасивый шрам, который никогда и никому не удастся залечить. Есть и ещё два, совсем маленький, на шее и чуть побольше на лодыжке. Тоже навсегда. Прошло только пятнадцать минут, после того, как профессор Снейп залечил мои раны. Ровно пятнадцать минут назад я думала, что умираю. Это волновало Драко, волновало Поттера, и кажется, даже Снейпа. Всем почему-то стала дорога моя жизнь. Всем, кроме меня самой. Тогда, лёжа на полу и истекая кровью, я не плакала и не билась в истерике, ни обвиняла Поттера. Даже пыталась язвить на его глупое предположение, что меня могут спасти слёзы этого феникса…
-Профессор, вы спасаете мне жизнь уже во второй раз. Так отчаянно добиваетесь права называться моим ангелом-хранителем?
-О, вы просто видите меня насквозь. Раскрыли мой тайный умысел – в тон мне ответил Снейп – Случайно не видите насквозь Поттера? Хотелось бы знать, откуда ему известна столь Темная магия. Кто научил его этому заклинанию?
Я задумалась. Действительно, каким образом Поттер узнал это? С этим заклинанием я не встречалась. Не помню, чтобы его упоминал кто-нибудь из учителей: Ни Флитвик, ни Макгонагалл, ни Слизнорт, ни сам Снейп… А откуда же ещё Гарри мог что-то узнать, как не из уст преподавателей? Он, насколько я знаю, не является любителем посидеть в библиотеке, в отличии от своей подруги Грейнджер… И тут в памяти всплыли слова Гарри: «В последний раз повторяю: я не собираюсь возвращать эту книгу. Из неё от Принца-полукровки я узнал больше, чем от Снейпа и от Слизнорта вместе взятых...».
-Профессор Снейп, я не уверена, но возможно… Хм… Поттер читал какую-то книгу, говоря, что узнал от неё больше чем от вас и профессора Слизнорта. Это книга то ли принадлежала какому-то Принцу-полукровке, то ли называлась так…
Снейп слегка вздрогнул, и в его глазах отразилось понимание. Он догадался? Профессор резко поднялся с краешка постели и, не говоря ни слова, поспешил к выходу.
-Ну куда вы? Ангелы-хранители не должны бросать своих подопечных на произвол судьбы! – крикнула вдогонку я, но дверь за Снейпом уже захлопнулась.
Я устало откинулась на подушки. Ну вот, сидеть мне теперь тут в одиночестве.
Через пять минут ко мне подошла мадам Помфри.
-Встаньте, мисс. – приказным тоном сказала она
Я поморщилась – терпеть не могу такое обращение.
-Хотите проверить, кто выше? – с насмешкой в голосе спросила я
Женщина поджала губы.
-Мне необходимо проверить ваши шрамы. Профессор Снейп сказал, что они неизлечимы – чушь! Никто из учеников не смог бы так покалечить вас.
Я подчинилась. Просто сегодня я слишком устала для того, пускаться в объяснения.
-Как называется, когда доктор поговорит с больным и ему становится легче?
-Врачебный такт, я полагаю?
-Так вот, мадам Помфри. Вы его лишены.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››