...

Рождество в этом году я провела в Хогвартсе. Драко остался, чтобы продолжать попытки починить Исчезательный шкаф, Пенси - то ли потому, что остался Малфой, то ли чтобы скрасить моё одиночество. Хотя, скорее всё же первое. Мне показалось, что она изменилась за последнее время. Во первых внешне – сильно похудела, со щёк пропал здоровый румянец, глаза теперь постоянно были покрасневшими и опухшими. Да и вести она стала себя по-другому. Если раньше она с удовольствием делилась со мной сплетнями, не умолкая на минуту, то теперь она была замкнутой и молчаливой. Устав гадать о причинах такого странного поведения, я спросила у неё, что происходит. Паркинсон поделилась со мной. Оказалось, что её и по сей день мучают кошмары. То она видит вспышку зелёного цвета и мёртвого Драко, то меня, лежащую на полу с глубокими порезами на теле, истекающую кровью. А на днях её вызывал к себе Снейп и сообщил, что её отец погиб. Ну что ж, это всё объясняет. Мне было очень жаль подругу. И да, я без всяких сомнений называю её подругой.
Малфой, выслушав мой план с использованием яда, замаскированного под бутылку медовухи, пришёл в восторг, и выполнение полностью взял на себя. О том, что идею мне подкинула Грейнджер, я благоразумно умолчала. Выяснив у Драко, что ему говорил Снейп в тот вечер, когда состоялся вечер у Слизнорта, я пришла в ужас. Снейп дал матери Драко Непреложный обет? А что, если он не сможет защитить Малфоя? Исход один – смерть. Не похоже это на Снейпа – вот так глупо рисковать жизнью, неосмотрительно.
Самой мне было как-то не по себе. Скажи мне два года назад, что я буду волноваться за своих друзей, я бы только рассмеялась. Но не сейчас, нет. Наблюдая за тем, как меняются окружающие меня люди, я, похоже, не заметила, что и сама здорово изменилась…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››