...

Очнулась я от того, как чьи-то руки трясли меня за плечи. Ещё не открыв глаза, отталкиваю эти руки. Понимаю, что всё ещё лежу на холодном полу. С трудом поднимаюсь на ноги. Медленно прихожу в себя.
-Ох, что это было?... – вырывается у меня
И тут я понимаю, что в этой комнате я не одна. Напротив меня стоит высокая женщина в странном одеянии и очень необычной шляпе.
-Вы в порядке, мисс? – она обратилась ко мне на английском языке
-Да... я в порядке. Кто вы?
-Это не важно.. Пока не важно. Я сочувствую вам, мисс. Мне жаль вашу бабушку.
И тут я всё вспомнила. Странная обжигающая боль, а бабушка... она.... Я резко поворачиваюсь в сторону кровати. Глаза бабушки уже закрыты. Она мертва, но на её губах застыла улыбка. Не могу точно сказать, что я почувствовала. Я ведь её совсем не знала. Но что-то похожее на сожаление, шевельнулось в моей душе.
Я ищу глазами ту женщину, что говорила на английском, но к своему удивлению, понимаю, что я снова осталась одна. Я бросилась к окну и увидела, как кошка выбегает из приоткрытой калитки. Та самая кошка, которую я видела утром на автобусной остановке. Или мне показалось? Мало что ли похожих кошек и котов? И только сейчас я поняла, что нужно кому-нибудь позвонить. Бросаюсь к старому телефону, стоящему на пыльной тумбочке. Снимаю трубку и решительно звоню домой.
-Ало? – слышу мамин голос
Рассказываю ей, что произошло, благоразумно умолчав о горящей руке и женщине-англичанке.
-Дина, не переживай. Всё будет в порядке. Я сейчас позвоню папе. Мы скоро будем. Жди.
Кладу трубку на место и устало опускаюсь на стул. Устало прикрываю глаза, так и не узнав, что я позвонила по телефону, который вот уже как 3 месяца отключен за неуплату.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››