Иногда...

Иногда мы ведем себя,как дети,поступаем,как будто мы взрослые,выпендриваемся,как {censored},но увы,что суждено,то суждено,хотя...иногда люди меняются из-за перемен в жизни,от незначительных до самых глобальных.
Почему он,тот кто всегда любил солнце и светлое небо,теперь предпочитает на замену сильные дожди,с громом и молнией,сильным ветром и градом?По вечерам,когда он хочет побыть один или когда ему грустно,он сидит на крыше старого здания,которое скоро должны снести,и смотрит на огненно-красный закат.Об этом месте не знает никто.А кому он может о нем рассказать?Брату?Он не поймет,он не так проницателен.Неужеле в мире нет человека,который сможет видеть его на сквозь,когда его нет рядом?Слышать его,когда он молчит и понимать с одного лишь взгляда?

Это было во вторник,примерно в час дня.Измученный скучными уроками и издевками в школе,Билл возвращался домой.Вроде все,как всегда,тот же путь,асфальтированная дорога,деревья и кустарники...а плачущая девушка на скамейке-это,что-то новое и из ряда вон выходящее.Ради удовлетворения собственного интереса,он подошел ближе к ней,какими-то неуверенными шагами и спросил её:
-Я могу присесть?
Девушка ничего не ответила,она даже не подняла глаз,чтобы посмотреть,кто спросил её.Она плакала,закрыв руками лицо и спрятавшись в роскошных длинных волосах белоснежного цвета.
Тогда Билл не стал дожидаться ответа и сел без разрешения.Он наклонился вперед,примерно на её уровне,сложив руки на колени,тем самым опиревшись на них и снова заговорил с незнакомкой.
-Почему ты плачешь?-Как-то безразлично,как будто его заставили,спросил он.
А она все также плачет,никого не замечая и ничего не слыша.
-Перестань уже плакать!-Немного прикрикнув сказал парень и резко встал со скамейки.Девушка внезапно замолчала.Потом он снял с плеча сумку и поставил на скамейку,а после он сел перед девушкой на корточки и повторил вновь вопрос.
-Почему ты плачешь?
Чуть всхлипывая,она сделала щелочки между пальцев,чтобы посмотреть на человека,который задал вопрос.Он едва видел её глаза,а она из-за слез едва видела его.
Неуверенно,медленно и осторожно,он убрал её руки от лица.Как на что-то впервые увиденное,он смотрел на нее.
-Не смотри на меня.-Она вновь закрыла лицо.
-Почему?
-Не люблю,чтобы на меня смотрели,когда я плачу.
-А почему ты плачешь?-Уже в третий раз спрашивает он её,надеясь хотябы сейчас услышать ответ,когда она более успокоилась.
-Просто...-Тихо ответила она.
-Просто так ничего не бывает...ты можешь довериться мне.
Спустя пару минут,она убрала руки от своего лица и шмыгнула носом.
-Точно?
Парень улыбнулся услышанному вопросу и кивнул.
Ты никому не расскажешь?
-Нет,что ты.Об этом будем знать только ты и я.-Было бы ещё кому рассказывать...
-В общем...-Она сложила руки в замок на коленях и опустила голову.-Мои родители в меня не верят...им не нравится то,что нравится мне,они говорят,что я лишенная ума.Они всегда твердят мне,чтобы я хорошо училась,а не забивала голову посторонней ерундой.Я рисую ведь,только для себя и...-Она говорила,говорила...а он слушал её с замиранием дыхания.Он проникся её болью недопонимания...в этом они оказались похожи.
-А знаешь,что?-Сказал он,когда она закончила говорить.
Она вопросительно посмотрела на него.
-Пошли со мной...
-Куда?
-Увидишь.-Он встал и протянул ей руку.
Потупив какое-то время взглядом на его руку,она взялась за нее и встала.
Он взял со скамейки сумку,закинул её на плечо и вместе с этой девушкой пошел в свое «тайное место»...он чувствовал,что ей можно доверять и не боялся ошибиться в который раз.
Там они проговорили весь остаток дня,она узнала некоторые вещи о нем,а он узнал что-то о ней...
-Мне было очень приятно с тобой познакомиться и пообщаться,-сказала она вставая с бетонного покрытия крыши и беря в руки куртку,на которой она сидела.-Но мне нужно идти...-Её взгляд устремился в даль к закату солнца.-Спасибо тебе,твоей поддержки мне не хватало.И путь мы знакомы всего лишь день...
-Мне тоже было приятно с тобой общаться...хотя познакомились мы при странных обстоятельствах.Увидимся ещё?
-Может быть...-Она ушла,а он так и остался сидеть,держа между пальцев тлеющую сигарету...


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››