...

Я могла и любила играть его чувствами. Мне не приходилось закрывать глаза, когда он целовал меня. Для меня это ровным счётом ничего не значило. Он для меня ничего не значил. Все его слова любви лишь заставляли меня смеяться в душе. Но, ни как не радоваться. Смотря ему в глаза, я не чувствовала к нему того безудержного чувства, которое охватывает влюблённых людей с головой. Я просто смотрела в глаза. Как собеседнику. Не больше. А он…он, по всей видимости, на что-то надеялся. Надеялся, что я люблю его. Хотя я даже ни разу не сказала ему об этом. Я просто вбила себе в голову не заходить слишком далеко со своей игрой. Никаких признаний, а уж тем более никакой интимной близости, кроме поцелуев. Но даже если бы я призналась ему в «своих» чувствах, мой голос не дрожал бы, как у него. Неужели он и правда любит меня? Нужно завязывать с этим, с этой игрой, наконец, нужно завязывать с ним. Но как? Нет, я совершенно не боялась сказать ему правду. Но что сказать? Самое главное, как сказать? Но правду я говорить точно не стану. Это убийство для его, так сказать, души. Если конечно он любит. А если нет, то будет нетрудно всё принять и простить. Хотя его прощение мне до одного места. Вообще, нужно что-либо придумать до осени. Вот кстати, почему нам нужно и расстаться. На время учёбы он ведь меня не сможет видеть целыми днями. О, Мерлин! Как всё запущено.
Август. 1995 г.
Я шла по улице в струящемся сарафане, которое еле доставало мне до колен. Волосы, цвета платины развивались на неожиданно сильном ветру и били меня по лицу. До моего дома оставалось совсем немного, но ноги гудели от 6-ти часовой прогулке по городу с Эдом. Безумно выматывает меня. Если так будет каждый день, то мне не придётся делать утреннюю и вечернюю пробежку. И вообще можно будет валяться на диване, ибо теперь новый способ держать себя в форме - «погуляй с Эдвардом». Прекрасно, Мерлин.
Добравшись до своего дома, я в который раз чертыхнулась. Ключи. Это вечная проблема. Но у меня не было, ни сил, ни желания рыскать 3 часа в сумке, поэтому я нажала на звонок. Почти сразу мне открыл дверь домовой эльф.
-Здравствуйте мисс Брюстер. – вежливо поприветствовал меня эльф, впуская в дом. Честно говоря, я не любила такие любезности, но уже привыкла.
Только переступив порог, я сняла с себя уже надоевшие босоножки и, качаясь, направилась в гостиную. Рухнув на мягкий диван, я простонала «Кингсти, чашечку кофе принеси». Кингсти, он же эльф, поклонившись, принёс мне кофе. Сев поудобнее, я включила магловский прибор- телевизор. Удобная вещь, кстати. Переключая каналы, я остановилась на том, по которому шёл мой любимый сериал.
-Вот чёрт! Половину пропустила.
Увлёкшись сериалом, я не заметила, как с работы вернулась мама. Забрав у меня чашку с остывшим кофе, она с негодованием возмутилась, что я перевожу продукты. Я театрально вздохнула и, закатив глаза, встала с дивана, чтобы отнести чашку на кухню. Нужно же размяться.
Вернувшись в гостиную, я заметила, как мама что-то записывает в свой деловой блокнот. Такое зрелище не часто замечаешь.
-Что это ты там пишешь? – сев рядом спросила я. Мама улыбнулась и, переведя глаза прямо перед собой, ответила вопросом на вопрос.
-Эллисон, - она невольно прищурила глаза, - ты бы хотела учиться в Хогвартсе? – честно, очень неожиданный вопрос, тем более, что мать знает на него ответ.
-Конечно, ты ведь знаешь, мам. – Она повернулась ко мне, все, также улыбаясь, вздохнула.
-Просто меня переводят работать в Великобританию, и… - мама остановилась, закрыла глаза, и я почувствовала, как кровь приливает к моим вискам, сердце начинает отдавать бешеный ритм, а слёзы наворачиваются на глаза. И я, не дав ей договорить, закрыв глаза, шепотом, как будто не веря, сказала:
-Я еду в Хогвартс… - отдышавшись, я вновь повторила, но уже громче и уверенней, - Мерлиновы подтяжки! Я еду в Хогвартс! – на этих словах мои эмоции зашкаливали, и я не удержалась и обняла мать, на что та застонала «Эй, тише-тише! Сломаешь ведь», но всё равно улыбалась и радовалась, как и я.
Вдруг, я невольно вспомнила Эдварда. Вспомнила, что я хотела порвать с ним, но не знала как. Теперь же, кажется, жизнь налаживается. Проблем, кроме переезда, у меня нет.
Высвободившись из моих объятий, мама, продолжая улыбаться, заглянула в свой блокнот и сказала:
-Ну что ж, дочурка, иди, собирай вещички, потому что уезжаем мы уже завтра.
-Так скоро? – сердце вновь заколотилось. Я ведь не успею всё рассказать и объяснить Эду. А может это и к лучшему, что я ничего не расскажу ему, и уеду?
-А тебя что-то не устраивает? – спросила она, вновь что-то записывая в блокнот.
Но я не ответив, пошла собираться. Нужно будет хорошенько выспаться, поэтому я решила лечь спать пораньше. В смысле пораньше? Часов в 12.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››