...

Первый месяц в Хогвартсе прошёл как в тумане. Такое чувство, что меня кто-то сильно ударил по голове, а боль не уходит. Все вокруг, кажется, были счастливы. Мерлин, да чему здесь радоваться? Ещё этот Волан-де-морт. Вновь объявился. И все его боятся. Мерлин, Мерлин, Мерлин! Спаси меня, или убей!..
Малфой. После нашего «знакомства» мы не разговаривали. Если я пыталась ещё хоть что-то предпринять, то ему, похоже, было плевать. Абсолютно. Что самое интересное, то он даже не здоровался со мной. Может он ненавидит меня? Но за что? Нет, мне всё равно. Но что, чёрт возьми, у него за тараканы в голове?!
В одно утро я просто попыталась выбросить всё это из головы и взяться за учёбу. Встав пораньше, я решила пробежаться вокруг здания, вообщем, решила поддержать форму. Успешно справившись с заданием, приняла душ, и вот, уже время для завтрака. Дабы исправить всё, что у меня накопилось за месяц, мною было задумано поговорить с Драко. Хотя бы для того, чтобы узнать, что у него там за тараканы в голове.
Войдя в Большой зал, ко мне подлетела Пэнси Паркинсон с разборками.
-Эй ты! Думаешь, тебе всё позволено? Лохудра! Только месяц, а уже Малфоя решила захомутать? – от её слов у меня, кажется, глаза на лоб полезли.
-Постой-ка… с чего ты взяла всю эту дрянь? – как я и ожидала, половина из сидящих в зале обступили нас с Пэнси и теперь полностью превратились в слух.
-Ой, вы только посмотрите на неё! Сама невинность, - с этими словами Паркинсон засмеялась как поросёнок, - ты ещё скажи, что это всё неправда!
-Да что тебе, говорить? Это не для твоих мозгов, детка, – первый месяц, а у Эллисон уже разборки. С ума сойти.
-Так я ещё и тупая? Так, стоп, ты лучше мне всё объясни!
-А что тебе объяснять? Я вообще, понять не могу, откуда ты взяла, что мне нужен этот Малфой. И я не обязана перед тобой оправдываться, - только я собралась уходить, как кто-то из долговязых парней преградил мне путь рукой, - пропусти болван! – но, похоже, меня здесь слушать никто не станет. В моей голове закружилось сразу множество планов, и самое удачное было - схватить волшебную палочку и приступить к действиям. Только я обернулась, и волна дыма окутала меня и я отключилась.

***

Проснувшись, или если правильней - очнувшись, я не хотела открывать глаза. Я так надеялась, что весь этот месяц - просто сон. Мне хотелось, чтобы я сейчас была у себя дома, на своей кроватке, а завтра мне нужно будет ехать в Шармбатон, а не в Хогвартс. Вот сейчас меня разбудит мама и даст горячий какао в постель, потому что чувствую я себя неважно.
Собравшись с силами, я открыла глаза. «Господи! Ну, нет… ну за что? Почему я в Хогвартсе?» В моей голове крутилось множество вопросов: как я здесь оказалась? что уже выдумала Паркинсон? что ждёт меня после выписки из палаты? Казалось, моя голова не выдерживает такого давления.
Подняв голову, насколько мне хватило сил, я удивилась, ведь никого, кроме меня, не было в этой палате. Положив голову обратно на подушку, я просто закрыла глаза. Ни о чём не думая, я вот так хотела полежать. Но мысли не давали мне покоя. Вспомнив детскую песенку, я стала напевать её, чтобы не думать. Пока я пела, в палату кто-то вошёл, и я как всегда не заметила этого. Видимо этот человек стоял, не хотел, чтобы я переставала петь.
Песня мне не особо помогла, и я от недостатка сил открыла глаза, чтобы позвать медсестру, или кого-либо. Тот, кто стоял подле моей кровати, заставил меня на мгновение забыть обо всём.
-Детка, ты прекрасно поёшь, - Рон опустился на край кровати, - а как чувствуешь себя?
-О, Рон, спасибо, - честно говоря, я вовсе и забыла, что у меня есть такой замечательный друг. Разве я не говорила? – чувствую я себя {censored}, - скривив лицо, ответила я, - а ты можешь мне объяснить, что вообще произошло? – только я спросила Рона об этом, он погрустнел и опустил глаза, чтобы собраться. И, как будто подбирая слова, начал говорить:
-После того как Пэнси применила к тебе сильное заклятье, ты чуть ли не упала. Но каким-то странным образом, рядом оказался Малфой и подхватил тебя, - я почувствовала как мои глаза расширяются и кажется, уже похожи на два блюдца. Нет - это была не правда… хотя с чего-бы Рону врать мне? Почему именно Малфой успел? Почему не Рон? Что за..? Дальше я не могла слушать увлекательную историю Уизли. Меня охватило непонятное чувство, которое я до сих пор не могу объяснить,- …потом Дамблдор сказал, что снимет 50 очков со Слизерина за такое заклятье. А какое - он не сказал. Пэнси вся в ярости, что не убила тебя. Кстати, из-за чего она налетела на тебя? – я не знала, не понимала, как ответить на этот вопрос. Ведь сама ничего не разобрала.
-Эм, Рон, я и сама-то не поняла, в чём дело. Но… это связано с Малфоем. Скажи вот, ты ведь больше её знаешь, наверно, она случайно не любит его? – ухмылка со стороны Уизли, - ээй, ты не улыбайся, а отвечай лучше! – прикрикнула я.
-Окей. Да, любит она его. Но она, же вредная и злая! Ещё и приставучая. А Малфой таких не любит. С ним вообще, лучше не связываться, - последнее, Рон сказал полушепотом, будто боялся, что кто-то услышит.
Взглянув на него и улыбнувшись, я почувствовала слабость и закрыла глаза. Вновь помутнение. Сквозь пелену, слышу, как мой друг зовёт меня. Но через пару секунд – я вновь в отключке.





Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››