1

От лица Автора

Между душами проходил человек.Пол нельзя было понять из-за капюшона.Он призрительно осматривал душ из 9 круга Ада.Как ни крути,но этот круг его собственность.Также как и остальные.Мужчина в плаще:Люцифер.И как,скажете Вы,хозяин преисподней оказался на улице.Просто.Сегодня собрание.К счастью находится оно в 9 круге Ада.И поэтому Сатане можно было не спешить.Вдруг заде послышалось хихиканье.Люцифер озадаченно обернулся.В метре от него сидела маленькая девочка.Она смеялась как только из лужи показывалась лягушка.Сатана с интересом наблюдал за действиями девчушки.Вдруг лужа стала бурлить.Из нее показались лягушки.Все они выпрыгнули на сушу. Каждая в своей беде.Одну охватил огонь.Другая стала захлебыватся.Следущяя была связана паутиной,а пятая была проткнута шипами.Другая была задушена стебельком водоросля.Девочка склонила голову и заревела.С того ни сего Сатана подошел к девочке и поднял ее на руки.Она захлопала своими длинными черными рестницами.Ярко зеленые глаза были распахнуты,так что было странно как они у нее не выпали. Люцефер от токого зрелища засмеялся.
-Ну и где твои родители?
-У меня их нет.
-А почему ты убила лягушек,принцесса?-спросил Дьявол.Девочка откинула со лба светлую прядь волос.Ее нижняя губа задрожала.
-Я незнаю.Если я на них обижаюсь,то они умерают.Все смерти ты увидел на лягушках.Такими же умерли мамины лошади.Они не давали мне спать.-с ненавистью произнесла девочка.Сатана улыбнулся.
-Знаешь кто я?
-Вы Сатана.Я Вас не давно видела.-девочка улыбаясь расплетала косичку.Ее волосы были цвета жженого (светло карамельные) сахара.Ее глаза цвета изумруда были скрыты челкой.
-Да.Слушай,не хочешь стать моей приемной дочерью.Ты очень хорошая.-осторожно спросил Сатана.Девочка запрыгнула к нему на руки и с нескрываемым восторгом завизжала
-Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да ! Конечно !Разуметься.-тарахтела девочка.Люцефер с девочкой на руках продолжил свой путь.Он вдруг спросил
-Как тебя зовут?
-Михаэль.Но можно просто Эля.-задумчиво смотря на черты лица мужчины,девочка шептала что то себе под нос.Мужчина не весело усмехнулся
-Добро пожаловать в замок для собраний.Смотри:мы пройдем в зал и нам покланятся.Потом я представлю тебя и ты поклонишся.Кстате умеешь делать реверанс?
-Да.Мне уже семь лет!Я человек серьезный!-серьезно ответила Эля.Сатана усмехнулся и когда они прошли до дубовых дверей он подхватил девочку на руки.Толкнув двери,они прошли в зал.Моментально все подялись со своих мест и покланились.Вдруг прозвучал голос
-Неужели завел себе подопечную,Люцефер


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››