***

Я помню тот день во всех подробностях, словно всё произошло вчера. Я часто думала: что же изменилось именно тогда, ведь вся наша семья уже в течение нескольких недель жила в постоянном страхе? Теперь я понимаю- до мгновения, когда доктор сказал: «Мне очень жаль», в нас теплилась, пусть крохотная, искорка надежды. Надежды на то, что всё волшебным образом обойдётся.
У меня был рак. Болезнь развивалась так стремительно, что врачи опустили руки, даже не пытаясь что-либо предпринять для моего спасения. Разумеется, я испугалась. Волны паники мгновенно накрыли меня с головой, унося всё дальше от реальности. Очень странным кажется то, что я спокойно жила все свои шестнадцать лет, не особенно задумываясь, доживу ли до старости, и вдруг узнала, что остался примерно месяц до моей смерти.
У многих людей на этом история и заканчивается, но у меня она только получила своё начало…
***
После осмотра врача меня тут же направили в стационар, чтобы следить за моим состоянием. Я чувствовала себя всё хуже и хуже и уже через несколько дней не могла встать с кровати. Спать приходилось урывками- боль, ядовитыми иглами пронизывающая моё тело, уходила лишь после лошадиной дозы обезболивающего. Иногда, чтобы хоть как-то себя развлечь, я заходила в интернет, читая новости о своём любимом актёре. А. был моим кумиром долгое время и в глубине души я надеялась, что мы с ним когда-нибудь встретимся, однако понимала, что это невозможно.
Прошла уже неделя моего пребывания в стационаре. Вечер, когда всё произошло, был странно спокойным. Я ещё не успела принять лекарство, однако боль исчезла, словно болезнь уже успела выжечь все мои внутренности.
Я помню, как закрыла глаза, мечтая поскорее заснуть, и как яркий лунный свет пробивался сквозь опущенные жалюзи… Спёртый воздух, обычно не дававший мне расслабиться, вдруг наполнился свежестью, словно кто-то открыл окно, впустив в комнату струйку ночного ветерка.
Медленно я погрузилась в сон. Приятно было, пусть в своих призрачных мечтах, оказаться на людной Лондонской улице. Если быть точнее, то на набережной, что на левом берегу Темзы. Сон казался настолько реальным: я слышала гудки машин, улавливала тысячи запахов и чувствовала, как лёгкий ветер играет в моих волосах и теребит листву деревьев.
Вдруг я увидела парня, расположившегося на скамейке и что-то строчившего в своём блокноте. Я тихонько подошла ближе. Ошибки быть не могло- передо мной предстал А. собственной персоной.
Он не первый раз являлся мне во сне, но в тот момент всё казалось слишком настоящим, чтобы быть плодом моей фантазии. Тем временем парень поднял на меня взгляд и, должно быть, ждал, что я объясню, почему подошла к нему.
Сама того не осознавая, я опустилась на скамейку рядом с ним и посмотрела вдаль.
-Красивое место, правда?- мой голос прозвучал тихо и неуверенно, слова с трудом можно было различить за непрерывным гулом машин.
-Да, удивительное. Я часто здесь уединяюсь- ответил А. также тихо.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››