Бредятина - отсебятина

Коридоры Хогвартса.

Девушка вновь шла по коридору, сколькуо раз она уже тут проходила? Миллион, если же не миллиард. Валери вышла из замка и направилась к полю для квиддича. Да, она умела играть, но никогда не играла в команде. Да и счатала, что не очень то уж это и необходимо ей.

Поле для квиддича.

- Эй, Гарри! - кликнула парня девушка, он тренировался со своей командой, скоро игра, буквально через несколько часов.
- О, Валери, что случилось? - ошарашенно спросил он, она никогда не общалась с ним так непринуждённо, Метьюс никогда не обращала на его знаменитость, что его и радовало в ней.
- Нет, ничего... Просто, я хотела пожелать удачи тебе и твоей команде... - весело произнесла та, будто бы излучая тепло своей красивой улыбкой.
- Аааа, ну... Спасибо... - замялся Поттер и неуверенно улыбнулся.
- А, ты не будешь против если я посижу на трибунах? Я же не Слизеринка, которая может своровать вашу тактику нападения в игре. - лукаво улыбнулась Метьюс и получив знак согласия села в самом последнем ряду на трибуне. Вверх поднялась вся команда, Гарри выпустил мячи и сам взлетел вверх.
Тренировка была в самом разгаре, когда у Метьюс заболел живот, давай понять, мол, всё проголодался. Велери встала и уверенным шагом спустившись с трибуны направилась к замку, а после чего в Большой зал.


Большой зал. Обед.

В Большом зале послышался стук каблуков, а через некоторое время появилась и сама обладательница этого звука. По залу спокойной легкой походкой от бедра шла высокая светло - русая девушка, волосы были завязаны в своеобразную прелестную прическу из которой выбилась прядь русых волос придавая девушке некую дерзость. Сама Валери была похожа на ангела, но характер увы у мисс Метьюс был далеко не ангельским. Останавливая своей завораживающией улыбкой учеников девушка ускорила шаг. Школа была для нее была уже не нова, ведь она приехала сюда семь лет назад. Стены цвета песочного торта, мраморный пол, рисунок которого отличался от других школ только тем, что мрамор был гораздо дорожеи изысканнее, но никто даже не подозревал, что сейчас твориться на душе у этой красивой юной леди. Да, у неё было всё не так гладко, чем может показаться на первый взгляд. Пройдя к столу своего факультета, Валери отсела от всех сославшись на причину отдыха, повернув голову девушка в надежде молила, чтобы её никто не увидил, а точнее не увидил, что у неё на лице, мысли девушки прервал необычных холод по щеке и привкус соли на губах, поняв, что Метьюс плачет, Валери быстро стёрла пару слизинок и уставилась в тарелку. И вновь она дала волю эмоциям. обещала, что будет вести себя, как - будто бы ничего не было и всё у неё отлично. Но нет же, сначала всё шло, как по маслу, но потом что - то заклинило внутри девушки и ей захотелось сменить своё настроение. Неожиданно к девушке прилетела записка написанная красивым, но очень необычным потчерком, содержимое было такого:
"Что ты делала в туалете, и что так сильно повлияло на твои эмоции. Не оглядывайся, всё равно не узнаешь от кого эта записка. Если хочешь, ответь, и оставь её на столе, я обязательно получу её."
Девушка ещё пару раз пробежалась глазами по записочке и уже через несколько минут на ней был ответ написанный красивым калиграфическим потчерком:
"Это не важно, и вообще, кто ты и разве я обязана отвечать незнакомому мне человеку на столь личный вопрос?" Оставив записку девушка ещё раз оглянулась и пожав плечами вышла из Большого зала сытой.

Поле для квиддича. Матч Гриффиндор против Слизерина.

Невозможно пройти к трибунам Гриффиндора, ученики давят со всех сторон, толпы Когтевранцев, Пуффиндуйцев пришли посмотреть на это зрелище, сегодня будет жестокоя борба за золотой снитч. Как бы глупо это не звучало, но это так. Кое - как добравшись до места, Метьюс поправила волосы и посмотрела в даль, да, погодка удачная для игры, солнце светит, что очень удачно, если луч попадёт а снитч, появится отблеск, который заметит Грри, или Драко, для девушки это было не столь важно, главное развеяться. Последний раз, она посещала игру на пятом курсе. Ох, все так шумят, что невозможно уловить свою мысль за хвостик. Можно было бы и покинуть эту территорию, но остаться наедине со своими чувствами, мыслями Валери была просто не готова. За желанием понять саму себя, Метьюс даже не заметила как игра была на серидине, ледировал Гриффиндор со счётом 90 : 30. Валери усмехнулась, что она тут забыла, мимо пролетел Поттер, а прямо следом за ним Малфой тянущий руку, он чуть повернул голову бросая мимолётный взгляд на Метьюс и резко отвернувшись вновь влился в игру. Потрусив головой, Метьюс решительно проталкивая однокурсников сошла с трибун и направилась к озеру, всё таки, не очень она любила квиддитч.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››