...

Девушка лежала на кровати, читая не замысловатую русскую книжку о вампирах. На глазах декоративные очки в чёрно-красной оправе. Глаза бегали по чёрным буквам, читая отрывок из книги.
«Макс спрыгнул с невысокого заборчика пло¬щадки и встал рядом. Лицо его полыхало яростью, от чего стало еще красивее. Мой защитник резко ударил по обломку палки каблуком ботинка, так что тот подпрыгнул, оказавшись у него в руке.
Вернулся ...
- Отпусти их! - крикнул Макс в темноту. Парни, еще секунду назад насупленные, вдруг испуганно заозирались.
- Пошли вон! - прикрикнул на них Макс но, парни не сдвинулись с места. - Катрин!
- Они не уйдут. - Девушка словно соткалась из темноты, глянула на меня, обворожительно улы¬баясь. - Извини, Машенька, но им очень нужна жертва. Без нее они не станут бессмертными вои¬нами тьмы, - последние слова вампирша произ¬несла с издевкой. - Только отведав человеческой крови, они обретут всемогущество. Ну, и еще что¬-то там про сердце врага. Его надо съесть, чтобы за¬владеть силой противника. Но это, кажется, не отсюда» (Прим. Автора. Отрывок взят из книги Елены Усачёвой «Пленники Сумерек: Влечение»)
В комнату кто-то вошёл. Дверь издевательски скрипнула. Ким вздрогнула и по инстинкту повернула голову к двери. В дверном проёме стоял Джастин.
К. – Больше не пугай меня так. – За окном всё так же темно. Тучи можно увидеть только тогда когда ударяет гроза. Комнату охватила вспышка. Джастин присел на кровать около Ким.
Джастин – Гроза не хочет кончаться.
К. – Она ещё долго будет идти. Вы можете на пару дней остаться у нас. Так как, то, что твориться на улице муссоном назвать можно. – Джастин улыбнулся.
Д. – Спасибо конечно, но… - Кимми перебила.
К. – В моём лексиконе нет частицы «но». – Джастин и Ким засмеялись.
Д. – Что читаешь? – Джастин повернул книгу к себе. – О. Пленники сумерек. Это что такое?
К. – Все говорят «аналогия Сумерек». Вот проверяю.
Д. – Сумерки в наше время устарели. – Ким улыбнулась.
К. – А я не хочу стареть. – Парочка вновь засмеялась, и только сейчас Джастин понял, что не мог больше без этого чистого смеха Ким. А девушка только сейчас поняла что это тот человек, которого она ненавидела все эти 6 лет. Джастина выдавали его глаза. Глаза любви, глаза полные надежды и всеми прочими штучками. Они невольно думали о друг друге, но не разными словами. «Джастин… я вновь люблю» - «Ким… я вновь люблю» и т.д.
Они смотрели в глаза друг, дружке ища подходящие ответы на их вопросы. Но вопросов не было, а значит и ответов. Было только поддакивание в глазах. Лица приближались каждую секунду и их мысли стучали эхом в голове так больно, но они забывали про эту боль и шли дальше. Как поётся: «Если хочешь летать – лети». Сейчас билось в сердце лишь одна фраза: «Я наглотался (наглоталась) бабочек». Но звучало это, как правило, вопросом на которого можно было узнать ответ через пару минут, когда их губы затанцуют в одном ритме, в одном танце, но этого не случиться.
Из комнаты Крис донеслись какие-то крики, и звук падающего стекла. Джастин и Ким сразу сорвались с места и побежали к девочке в комнату.
Стекло в окне было выбито, карниз еле-еле висел и к девочкам подходил какой-то мужик во всём чёрном.
«Я не буду больше эту книгу читать» донеслось эхом в голове Ким. Джастин сорвался с места и воспользовался случаем. Он подлетел к грабителю, и завязалась буйная драка. Ким-младшая и Крис сидели в углу на одной кровати и тряслись. Кимми сразу подлетела к девочкам и отправила к себе в комнату.
Джастин уже побитыми руками с кровоподтёками набивал морду грабителю. Этот «мужик в чёрном» достал из кармана нож, но Джас не увидел его. Ким подбежала к грабителю, и остриё ножа задело шею девушки, но, слава богу, она отделалась лишь маленькой царапиной на щеке и шее.
Ким услышала что к дому подъезжает милиция, но вопрос: кто её вызвал? Девушка вытащила из рук грабителя нож и к этому времени в комнату ворвалась милиция.
Толк этого дела не интересно знать. Грабителя поймали, а милицию вызвал отец Ким.
Ким сидела на кухне и обрабатывала порванную губу Джастина.
Д. – Я могу и сам. К тому же у тебя у самой царапины и они однозначно болят.
К. – Успокойся. Поболят – перестанут. – В гостиной на диване сидели и грелись под пледами девчушки. В дом ворвался Дэвид с криками: «Какого хрена?!».
К. – А потише не можешь, нет? – Почти шепотом сказала Ким, сидя на стуле около Джастина. Отец Ким вошёл на кухню.
Отец – Ну познакомь с «героем». – Как же Ким не понравилась эта интонация «героя»…
Д. – Я Джастин. – Дэвид вопросительно посмотрел на «своего героя».
О. – Приятно. Дэвид. Отец Ким и Крис. – На врятли конечно ему приятно. Дэвид подошёл к холодильнику и, открыв его, начал вглядываться в то, что там есть.
Д. – Я пойду уже.
К. – Успокойся. Папа сейчас уезжает. Можно фильм посмотреть, если не собираешься спать. – Девушка посмотрела на Джаса, совершенно забыв про тот инцидент в комнате.
Д. – А давай.
К. – Тогда иди в мою комнату и там, в тумбочке выбери диск. – Джас покорно пошёл на второй этаж к комнате Ким. Парень подошёл к тумбочке и заметил на неё лежащий кулон. На золотой цепочке весел аккуратненький кулончик в виде небольшого шарика, где были блёстки и та самая маленькая бумажка: I love you. Джастин вытащил из кармана Джинс точно такой же кулон. Он стал их сравнивать, но помешал крик.
К. – Джас, ты скоро там?! – Джастин опомнился и стал смотреть диски. Remember me, Band slam, and Lovely Complex и т д. Парень взял «Remember me» и отправился вниз где Ким уже подготовила поп-корн и остальное.
К. – О! «Remember me». В последний раз я от конца ревела. – Ким усмехнулась.
Д. – Я взял первое попавшее. – Джастин встал перед Ким.
К. – Да я хорошее не смотрю. – Ким засмеялась. – Садись. – Парочка села на диван в гостиной и стали смотреть фильм.
«Вместо того, чтобы поцеловать парня, к которому тебя тянет, ты сейчас сядешь в такси и поедешь домой с пандой… малознакомой пандой»
Джастин усмехнулся и только сейчас заметил, что Ким уснула на его плече. Волосы непослушно падали на лицо. На щеке парень ощущал ровное дыхание Ким. Джас убрал с лица непослушные пряди волос. Аккуратно встал, взял девушку на руки как будто она фарфоровая кукла и понёс её в комнату.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››