ЧАСТЬ I.

Глава 1.

Вечер. Яркими красками залито угасающее на сегодня небо. Легкий ветерок. Прохлада. Пустынно. Лес, стоящий рядом с равниной. Ночь почти уже вступила в свои права. Ни шороха, и лишь один слабый огонек мерцал в глуши этой чащи. Маленькая полянка. Около костра сидел человек в странном одеянии. Белая длинная накидка, широкие штаны, большие круглые серьги в ушах с изображенной на них звездой… Его волосы, длинные, темные, тихо развевал ветер… Казалось, этот человек побывал в ожесточенной битве – битве на жизнь, за жизнь… Он сидел. Он был очень слаб. Его тело было все в синяках, ссадинах, возможно и еще сильнее раны… Костер был последним, на что у него хватило сил сейчас. Последним… Вскоре костер стал затухать. Человек, используя остатки сил, встал, но… Он упал рядом и не смог больше пошевелиться. «Все…» - пронеслось у него в голове. Еще несколько минут он лежал, прислушиваясь, и вскоре действительно услышал шум. Что это? Хотя какое это имеет значение?.. Друзей – настоящих, верных – у него никогда не было, врагов – весь мир, почти каждый пострадал от его руки. Его наверняка ждет только одно – новая смерть…
Ему показалось, что кто-то подошел. Он уже приготовился к очередному прикосновению смерти… Этот кто-то аккуратно перевернул его на спину, пощупал пульс и, взяв на руки, куда-то понес…
Кошмары, видения или просто навящивые мысли – что это? Они терзали его все время после того странного случая. Это тоже кошмар? Нет, скорее сон. Ни один не стал бы помогать ему. Они все зло…
Он очнулся. Теплое прикосновение мягких одеял и подушек. Слабые отблески света. Человек рядом. Женщина. Пожилая женщина. В ее глазах отражался свет, но, наверно, сами глаза лучились теплым светом. Безграничной добротой.
- Ты очнулся! – тихим голосом сказала она. Ее голос был поразителен – ласковый, нежный…
Он поморщился от боли.
- Не пытайся шевелиться. Ты серьезно ранен… Как тебя зовут?
- Хао…
- Хорошо. Меня зовут Тина. Спи, Хао.
И он уснул. Так спокойно, как никогда уже тысячелетие… Утро. Тихое. Безмятежное.
- Тина!.. – тихо позвал он.
Через минуту в комнату вошла старушка. В руках она несла чашку с дымящимся бульоном.
- Ты проснулся, мой мальчик? – и хотя раньше его так никто не называл, он не стал противиться. – Вот, я принесла тебе супу. Тебе нужно подкрепиться!
Горячий, вкусный суп не обжигал его губ. Старушка удивлялась:
- Аккуратнее! Не обожгись!..
Эта материнская забота… В ее мыслях была она же. Никакой лжи, страха, ненависти… Лишь безграничная любовь, доброта и желание помочь… Неужели он ошибался? Столько лет?
- Почему вы мне помогаете? – спросил он через несколько дней, когда уже мог управлять своим подлеченным телом.
Старушка улыбнулась. Это был ответ. Но он ждал.
- Ты хороший мальчик, - сказала она.
- Многие так не думают… Как вы меня нашли?
- Это мой сынок принес тебя из леса. Я лишь подлечила и вот…
- Ваш сын? А где он сейчас?
- О! – улыбнулась Тина. – Мой сын – охотник. Он особенный.
- Почему?
- Он видит то, чего не видят многие…
Хао вопросительно посмотрел на Тину.
- Мы люди верующие. Наша религия говорит, что вокруг много всего загадочного. Духи например…
Он вздрогнул. Неужели Тина, зная кто он, помогала ему? Или это очередная ловушка его врагов? Но лишь посмотрев на нее, все сомнения испарились. Она не знает, но даже если бы знала, то все равно помогла бы…
- Ваш сын видит духов?
- Ты мне не веришь?
Почему она так решила? Вероятно, он на столько привык не доверять никому, что его тон всегда говорил о недоверии.
- А вы?
- Я нет. Но я верю в них…
Хао осмотрелся. Внезапно он заметил какое-то движение за шкафом и… Это был маленький полосатый котенок. Его глаза светились добротой, такой знакомой… Дух подошел ближе. Он тоже узнал.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››