Было

Учебная неделя быстро пролетела, экзамены были сданы, а впереди ждали три месяца летних каникул. Пообещав повеселиться с классом Май и Нирвана направились на праздник фейерверков.
-Здесь красиво, столько вспышек за раз, Май смотри! –восхищалась Нирвана.
-Ага. О я знаю это место, Нирвана, пойдём туда!
-За чем?
-Там фонтан желаний! Пошли скорей!
-Май и ты в это веришь? –скептически спросила она подругу.
-Ну сбудется или нет, но я хочу попробовать!
-Ладно.
Подойдя к фонтану Май запрыгнула на бортик и развернулась к воде спиной сжимая в руке заветную монету.
-Не стоит стоять так близко к краю. –Нирвана взяла за руку подругу, пытаясь отодвинуть её от опасного края. Но в тот момент когда монета оказалась в воздухе, Май увлекая за собой подругу начала падать в фонтан. В один миг вода покрывает их с головой и в туже секунду они оказываются в воздухе. Нирвана закрыла глаза ожидая жёсткого приземления на землю, но её падение что-то смягчило, а точнее кто-то. Она не сразу сообразила что сидит на спине у парня, который явно был не долен неизвестно откуда взявшейся гостье на его спине.
-Эй, может слезешь уже? –послышался его не довольный голос. Сообразив что к чему Нирвана тут же вскочила. Окинув взгляд не знакомую ей окрестность она натолкнулась на удивлённые взгляды парней окруживших её.
-Ты вообще кто такая? –прозвучал всё тот же раздражённый голос с низу, опустив глаза она столкнулась взглядом с сидевшем на земле парнем с янтарного цвета глазами .
-Я Нивана Тейлор, я не знаю как сюда попала и ещё со мной была подруга –она стала оглядываться по сторонам, ища свою неуклюжую подругу. И тут из далека послышался девичий голос:
-Блин, и угораздило меня именно сюда свалится – девушка вышла из зарослей и только сейчас заметила свою подругу
-Нирвана ты в порядке? Моё падение смягчили вон те ветки и куст, чтоб его...А это ещё кто?- она указала на парней смотревших на них как на седьмое чудо света.
-Я в порядке. А это..-девушка затруднялась с ответом их лица ей кого-то напоминали но она никак не могла вспомнить где могла их видеть.
-Блин, тебя одну не на секунду нельзя оставить! –отряхнувшись Май подошла к компании.
Поняв что они находятся под пристальным взглядом четырёх парней не считая мальчика что стоял подальше всех. Май быстро схватила за руку подругу со словами:
-Тикаем от сюда пока не поздно! –она было рванула с места, но Нирвана даже не двинулась тем саамы остановив её резкое ускорение.
-Эй, ты чего? Нам нельзя здесь оставаться, мы не знаем кто они и чего у них там в голове творится, тот вон вообще уже слюной изошёлся. Сматываемся!
-А куда?
-Аа? –Май огляделась по сторонам, не знакомой местности она только сейчас придала особое значение.
-Какого чёрта! Где это мы? –заорала во всё горло Май.
-Кто вы такие? –её привёл в чувство хладнокровный властный голос девушки. Май лишь молча посмотрела на неё.
-Мы пошли со своими одноклассниками на праздник салютов. Когда мы пришли, увидели фонтан. Май решила загадать желание, бросив монету. Она так и сделала. Но получилась так что она поскользнулась, и мы упали в фонтан. И мы оказались тут.- закончила рассказ Нирвана. Май только вздохнула поражаясь честности своей подруги.
-Ясно. Так вы из другого мира значит. Я Анна Киояма а это…- и пошло всем нам знаменитое знакомство.
-Очень приятно с вами познакомиться. –приветливо отозвалась Нирвана, на представление новых знакомых.
-Не могу сказать того же –буркнула себе под нос Май.
-Май, прекрати. –шепотом одёрнула её подруга.
-Я не собираюсь делать вид, что мне тут все нравится, и вообще задерживаться тут я не хочу, мне ещё отца найти надо и падение в другой мир в мои планы не входило.
-А в мои планы не входило падать в фонтан. –начала злиться Нирвана.
-Ну ладно извини, я..
-О чём вы там шепчетесь? –перебил Май холодный голос Анны.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››