Всё начинается с Комуи

Смотрителя Чёрного Ордена Комуи Ли, мирно дрыхнувшего на кипе бумаг за своим рабочим столом, разбудил дребезжащий звон телефона. Он недовольно поморщился, потирая виски. Звонил, конечно же, Ривер.
- Смотритель, с миссии вернулись экзорцисты. Задание выполнено успешно, хотя среди мирного населения были потери. Мари сейчас зайдёт к Вам в кабинет, - как всегда серьёзно отрапортовали на том конце провода.
- Что ж, хорошо... - невнятно пробурчал ещё не до конца проснувшийся Комуи, - Что-нибудь ещё?
- Да. Орден может принять в медицинскую часть нового сотрудника?
- Лишние руки никогда не помешают, а о ком речь?
- Вместе с экзорцистами приехала молодая медсестра. Это её семья подверглась атаке второго уровня. Просит принять её на работу.
- Пришли её ко мне, - Комуи отпил кофе из заботливо оставленной Линали кружки.
- Есть, Смотритель.
- Ривер?
- Да.
- Что с её семьей? Кто-нибудь остался в живых?
- Боюсь, что нет.
- Ясно.
Комуи положил трубку и задумчиво побарабанил пальцами по столешнице. Его взгляд наткнулся на громоздившуюся посреди бумаг рамку с фотографией Линали.
Смотритель крайне не любил принимать на работу в Орден молодых девушек. Ни с кем не делясь своим мнением, он всё же считал, что нахождение здесь - худшее, что вообще можно придумать для юной девушки, у которой ещё вся жизнь впереди. Однако этот случай показался ему особым. Все люди по разному справляются с горем утраты. Возможно, для этой медсестры так могло быть и лучше.
В дверь постучали.
- Входите! - делая большой глоток кофе, отозвался Комуи.
Сначала на пороге возник Мари. Он выглядел очень уставшим, но никаких серьёзных ран у экзорциста Ли не заметил. За ним в кабинет вошла невысокая девушка с виду чуть старше Линали. Комуи дал бы ей около восемнадцати лет.
- Мари, ты можешь пока идти отдохнуть. Выспись, а потом расскажешь как всё прошло. Нам пока не к спеху.
Экзорцист кивнул и, распрощавшись, скрылся за дверью.
- А вы, юная леди, пожалуйста, присаживайтесь, - Комуи гостеприимно улыбнулся, кивком указывая на диван, - Как ваше имя?
- Карлин Аддерли, - у девушки оказался мелодичный высокий голос.
- Чем же я обязан вашему визиту? - Смотритель чуть склонил голову, с любопытством рассматривая гостью.
Пожалуй, её можно было бы назвать даже хорошенькой, если бы не болезненная бледность вкупе с залегшими под глазами тенями: что, впрочем, было неудивительно, учитывая, что ей не так давно довелось пережить. В целом, Карлин обладала типичной английской внешностью. Удлиненное лицо, светлые волосы, тонкий нос. На этом фоне выделялись большие, слегка на выкате, глаза глубокого изумрудного цвета. Комуи отстранённо подумал, что точно такой же цвет глаз у Лави.
- Я хотела бы поступить к вам в медицинский отдел, - она посмотрела на Ли твёрдым взглядом. - Мой отец работал главным врачом в больнице. Три последних года я помогала ему, так что опыт работы у меня есть. Я смогу быть полезна.
В тоне Карлин звучала такая решительность, что Комуи сразу решил оставить попытки её отговорить. Эта история была ему хорошо знакома. Люди, оставшиеся без семьи по воле Графа, часто приходили в Чёрный Орден, прося принять их работать теми же Искателями. В этом, как казалось Смотрителю, они находили новый смысл жизни.
- Хорошо, Карлин, я Вас понял. Но должен предупредить: работа здесь тяжёлая. Медицинский отдел в Ордене сильно отличается от обычной больницы. Раненные поступают постоянно, а лишних рук у нас нет. Медсестрам часто приходится дежурить сутки напролёт. Ну и конечно нельзя забывать об опасности вторжения акума.
На последней фразе Комуи в глазах гостьи что-то мелькнуло, но это продлилось всего пару секунд, так что Смотритель не смог понять был ли это страх, или что-то другое.
- Конечно, я понимаю, - всё так же уверенно ответила она.
- Что ж, в таком случае, не вижу причин Вам отказывать, - Комуи доброжелательно улыбнулся и, на пальцах объяснив куда дальше следует идти гостье, торжественно закончил: - Добро пожаловать, в Чёрный Орден!
На губах Карлин появилась слабая улыбка. Она благодарна кивнула и с позволения Смотрителя покинула кабинет. Ли проводил её внимательным взглядом.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››