прошу строго не судить..

Глава 2.


Безоблачное небо было все в блестках праздничного фейерверка, который пытался затмить и свет луны, и сверкание звезд. Возбуждение охватило толпы народа на берегах реки, лаяли собаки, трещали мотороллеры, проносящиеся по набережным. Речная вода отражала все цвета фейерверка, становилась то красной, то желтой, то синей. Вот-вот должны были проплыть лодки и баржи с фигурами древних богов, воинов и сказочных существ – этого момента и ждали зеваки.
В этой толпе зевак и стояла сейчас Аой, красивая, стройная, и совершенно не разделяла общего возбуждения. Холодное точеное красивое лицо её было лицом человека, который редко улыбается, точнее, у которого давно не было повода даже для снисходительной улыбки. Густые каштановые волосы с небрежным изяществом спадали на её лоб. В них поблескивали золотые выгоревшие пряди.
Похоже, она много времени проводила на солнце. Золотистый загар усиливал впечатление, что её лицо высечено из гранита – бесстрастное лицо человека, у которого нет души. Глаза её необычайно сине-зеленного цвета всегда смотрели холодно. В жарком климате трудно выработать у себя такой взгляд, скорее всего такой она была от рождения…
Из-под ажурной арки каменного моста выплыла первая ярко освещенная, разукрашенная баржа с огромным драконом на палубе.
Зрители встретили её появление одобрительными возгласами и свистом, в небо вновь рванулись ракеты, затрещали петарды. Дракон медленно расправил крылья и раскрыл свою пасть, из которой вырвались снопы пламени. Вполне провинциальное зрелище, достойное внимания мелких торговцев рыбой..

Меи, стоящая впереди сестры, быстро обернулась к ней..
-Смотри, Аой, какая красота, правда?- у нее даже дух захватило от восторга, голубые глаза горели от восторга.
-Да, - отрывисто произнесла она с легкой досадой, но Меи этого не заметила. Её внимание было уже снова приковано к красочному зрелищу.
Равнодушно взглянув в сторону реки, девушка перевела взгляд на сестру. В то же время спрашивая себя: зачем она здесь? Люди стояли вплотную друг к другу, вытянув шеи, чтобы увидеть проплывающих мимо сказочных существ. А ведь они могли спокойно сидеть дома и смотреть парад речной флотилии в местной программе новостей по телевизору.
«Смотреть парад по телевизору – все равно, что голодному выслушивать рассказ отобедавшего человека о разнообразии подаваемых блюд»- невольно вспомнились ей слова прозорливой и опытной Розалинд Хезеринфилд.
Да, именно ей Аой пообещала никогда не забывать и не оставлять свою сестру надолго, в последние моменты жизни тетушки Розалинд…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››