А может быть..

Предрассветная мгла рассеялась, солнце стоит в вышине над далёким горизонтом, линия которого кажется изломанной. Тебе хотелось спать, но ты не решалась ложиться, всё-таки ты ему не доверяла. Ты сидела, прижав к себе согнутые ноги, смотрела на солнце.
Чувствовала, что этот парень, следит за тобой, не смыкая глаз, но так хотелось сбежать.
Ты рассматривала Чарза, он был необыкновенно красив. «Особенно эти перья такие мягкие», - подумала ты. В какое-то мгновение Чарз, ничего не соображая, смотрел на неё вслед, явно он хотел парить в небе. Но твой «хороший» братец ему запрещает. Тебе становилось грустно, задавала себе вопрос практически каждый день «Почему я не такая, как все? Неужели это проклятие?» Было много вопросов, но никто не мог на них ответить. Вздохнув, начала размышлять, что делать дальше, не просидеть же всю жизнь так. Действительно, не прошло и месяца, как ты сидела дома, похоже, твоя будущая карьера повара пошла насмарку. И кто знает, когда ты окажешься дома, какие тебя приключения ждут, это ещё всё предстоит. Ты сконцентрировалась на руке, и старалась, чтоб вода начала изгибаться, кружиться, но ты была слишком слаба. Не спала всю ночь. Так хотелось обернуться, а может, этого крылатого уже нет.… Внутри тела начинало сердцебиение, такое чувство, что сердце было либо очень большое или рассыпалась по всему телу, наверно это от страха. Проглотив накопившуюся слюну, ты медленно, но осторожно повернулась назад. По телу пошла небольшая дрожь, ты стряхнулась слегка. Его не было, ты решила рассмотреть пещеру. Ты прекрасно знала, что в сказках говорилось, что в пещере живёт какой-нибудь монстр, но в сказки ты никогда не верила.
С вверху капали капельки воды, чем дальше, тем темнее. Ты уже думала поворачивать назад, но любопытство тебя, когда-нибудь погубит. Ты знала, что в конце этой пещеры, что-то есть. Тук, тук, что-то послышалась сзади. Ты обернулась, ничего нет. Тук, тук снова постукало, обернулась, снова ничего нет. Ты не стала обращать внимания на это и шла, дальше и дальше в глубь пещеры.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››