#1

- Здравствуйте. – Я просто кивнула. Напротив меня стоял пожилой маг в серебристой мантии и с очень длинной бородой. Выглядел он вполне добродушно, хотя на его лице не было улыбки. Именно это мне и не понравилось. Такие люди таять больше всего секретов. Сначала располагают к себе, но не открываются перед тобой. Такого стоит опасаться.
- Добрый вечер,- отозвался профессор на мое приветствие. – Не правда ли он добрый, Минерва? Вы можете оставить нас?
МакГонагалл лишь кивнула и вышла из кабинета. Мне показалось, что ждать она меня за дверью не будет. И верно показалось, акустика была хорошая, и ее шаги были отчетливо слышны. Дамблдор повернулся ко мне и на этот раз мягко улыбнулся. Мне сейчас не было весело, так что я нетерпеливо оглядела кабинет и вопросительно взглянула на стулья около его стола, будто спрашивая, не предложат ли мне сесть.
Директор продинамил мои игры в гляделки и перешел к официальной части. Именно этого я и хотела.
- Добро пожаловать в школу чародейства и волшебства Хогвартс. Надеюсь, тебе понравится здесь. – Он сделал небольшую паузу, разглядывая меня, и продолжил. – В школе есть четыре факультета, на которых ты можешь продолжить свое обучение: Гриффиндор, Хаффлпафф, Равенкло и Слизерин. Один из них станет твоим домом на этот год. Он будет последним.
Я сохраняла невозмутимое выражение лица. Мне было плевать, куда я попаду, просто хотелось убраться отсюда. Мне не нравился Дамблдор, от него веяло чем-то тайным и непредсказуемым. Тем временем директор протянул мне старую шляпу и приказал, при чем, именно таким тоном это и было сказано, одеть ее. Я просто натянула эту вещицу на голову. Сначала в комнате не раздалось ни звука, но потом я услышала сопение в своей голове и недовольный женский голос. Он был сухой и неприятный.
«Это слишком сложно..так много всего…так много. И храбрая, и умная, и преданная, и изворотливая, достойна Гриффиндора, но не менее и Слизерина. Умна для Равенкло и добра для Хаффлпаффа… Вот не знаю, пусть будет ГРИФФИНДОР, там ты раскроешься в нужную сторону», - на этом шляпа замолчала, и я быстро ее сняла с себя, отдавая ее профессору, я заметила, как его взгляд немного потеплел. Видимо Гриффиндорцев он жаловал больше.
- Что ж, а теперь вы можете присоединиться к своему факультету перед ужином. Пойдемте.
Он вышел из кабинета, а мне только и оставалось, что и идти за ним. Дорогу я даже и не запомнила. Все было одинаково. Каменные стены, множество картин, картин и еще раз картин.
Зал был огромным, вот это место действительно завораживало дух. Тысячи свечей под потолком и бескрайнее ночное небо, усыпанное миллионом звезд. Я улыбнулась. Сразу же захотелось такой потолок себе домой. Здорово засыпать, глядя на него, даже на грозу. Это расслабляет, завораживает.
Жестом директор указал мне на один из столов. Он находился посередине, в зале было немного народу, так что на меня никто не обратил внимания. Я села посередине и стала разглядывать небо. Мерлин, какое же оно было чудесное. Наверняка все ученики давно привыкли и не обращали внимания, но не я… мне хотелось взлететь туда и потрогать этот потолок руками. Рука моментально потянулась к карману мантии, но я вовремя осеклась. В школе нельзя было курить, тем более в большом зале, тем более при директоре. Но мой осмотр потолка продолжился недолго, кто-то потряс меня за плечо, вынуждая обернуться. Предо мной стоял высоки темноволосый парень и хмурился.
- Ты заняла мое место. – просто произнес он, после небольшой паузы.
- И?
- Что и?! ты сидишь на моем месте… - продолжил он уже не так нагло.
- Значит, найди себе другое, не вижу в этом проблемы… - протянула я. Мне не хотелось спорить или ругаться, но этот тип начал меня бесить.
- Не хочу, мы с друзьями сидим тут с первого курса.
- Твою мать, мне плевать на это. – сказала я, не повышая голоса и отвернулась. Тем временем к этому пареньку подошли еще трое и воззрились на меня. Никто не из них не заговорил со мной, да и я не хотела ни с кем знакомиться, а тем более ругаться.
Двое сели напротив, а один рядом. Тот, что приземлился рядом со мной, был высоким, и можно сказать, хорошенький. На остальных я не обратила внимания. Психанутый что-то пробурчал о невоспитанности и сел по другую сторону от меня. Так я и оказалась среди них…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››