Часть 4

Глава IV
Itachi
Глаза слипаются, неимоверно хочется спать, естественно, ведь какой по счету день я уже не сплю? Третий, может быть четвертый? Не помню…право, не помню. На часах двадцать пять минут третьего, а я только возвращаюсь домой, Саске уже давним давно спит, я в этом более, нежели просто уверен. Тренировки дают знать о себе, его организм, да и само тело полностью истощены, впрочем, как и у Наруто. Узумаки - иногда я завидую этому парнишке лишь из-за того, что он постоянно находится с ангелом, хоть и падшим, но все-таки ангелом. Моим..ангелом – Юки…

Я еще никогда не встречал создание подобное ей. Лишь один только взгляд заставляет меня улыбнуться, у нее такие манящие зеленые глаза. В нашем мире полно разнообразной литературы по поводу зеленых глаз, в каждом источнике совершенно разная информация, которая дополняет предыдущую. Однако есть у них и сходство, которое заключается в том, что, если вы повстречали в своей жизни человека с зелеными глазами, то он навсегда останется в вашей памяти, а так же сердце. Зеленоглазые – дети земли, природы, счастья, радости и веселья. Именно к таким людям, таким детям и относится Юки. Одним словом ребенок задорства.

Со смерти своей возлюбленной, я перестал видеть радость в мире, жизнь для меня просто прекратилась, я просто существовал. Мне абсолютно нечего не интересовало в этом мире, но Юки… Она словно открыла мне глаза, наполняя мою жизнь красками и новыми, совершенно непостижимыми эпизодами. До нее, моя жизнь была повседневна, я жил будто бы в черно-белом кино…Сейчас же…Я просто не представляю свою жизнь без нее. Никогда не забуду день нашего с ней знакомства…

Весна. Я как обычно ехал по своим делам, когда увидел идущего по тротуару Узумаки, тогда я и представить себе не мог, что в скором времени моя жизнь переменится. Наруто, как обычно воткнул в свои уши наушники и шел, пиная небольшой камень. Его лицо было таким уставшим и угрюмым, наверняка он думал о чем-то глубоком и философском, хотя, зная Наруто... Философия и Узумаки это две совершенно необъятные материи, да и к тому же у Узумаки своя собственная философия.

- Наруто! - выкрикнув имя парня, я удостоился посигналить ему дважды, однако даже на это не обратил внимание блондин.

По всей видимости, музыка играла на полной громкости, как ее обычно любит включать парнишка, тем самым отстраняясь от всех людей, погружаясь в собственный мир, состоящий только из него и хороших песен. Кстати говоря, о песнях, Наруто был достаточно привередлив в разнообразных песнях, что я могу сказать? У него был вкус, а может быть даже и дар, кто знает. Узумаки тщательно перебирал песни, откидывая в сторону занудные, оставляя только лишь ритмичные и хитовые. По словам моего младшего брата, блондина частенько избирали в качестве ди-джея на каком либо празднике. Впрочем, мы отдалились от интересующей нас темы.

Благо, у меня в мобильном был сохранен целый список всевозможных знакомых, как и моих, так и брата, так что мне не составило ни малейшего труда, в поиске номера телефона Узумаки. Спустя несколько секунд я сделал вызов.

- Итачи! - достаточно громко крикнул в трубку парень, от чего мне пришлось невольно поморщиться и отодвинуть немного телефон от уха, - Чем обязан?!
- Ты ведь с колледжа возвращаешься? - я решил начать издалека, хотя и привык говорить сугубо по делу.
- Допустим,…а что?
- Снова ты нацепил на себя эти бананы. Идешь по улице и ничего не слышишь, никого не видишь…,- на самом деле меня иногда это так выводило. Ненавижу, когда кто-то идет по улице, слушая музыку в наушниках, порой это так раздражает.
- Снова ты за свое…говори по делу! Чего хотел? Соскучился что ли? Или за Саске позвонил спросить?
- Не то и не другое. Остановись и повернись немного правее,- притормозив возле приятеля, я открыл ему дверь, похлопав по сидению, жестом приглашая его в салон машины.
- Оу…неожиданно, - лишь сумел сказать Наруто, после чего закинул свою сумку на заднее сидение, чуть не задев бедного Саске, который сам, воткнув в уши бананы, слушал тяжелый рок.

В отличие от Наруто, Саске предпочитает сугубо металику, несколько лет назад, я собрал кругленькую суму и приобрел электрогитару, для своего братца. По правде говоря, затея с гитарой, пожалуй, была самой удачной из всех предыдущих. Гитару мне сделали по специальному заказу, с небольшой выбивкой букв «S.U», что означало «Саске Учиха». Как бы сдержанно не вел себя Саске при вручении подарок, я уловил в его глазах легкие искры счастья и радости, впрочем, мне этого вполне хватило.

- Хэй! Добэ?! А ты тут, какими судьбами? - вклинился в нас разговор брат, высовывая один из наушников с уха.
- Я тоже рад тебя видеть, тэмэ,- огрызнувшись в подобном тоне, Узумаки сел возле меня.

Весь путь мы ехали, молча, Саске слушал музыку, Наруто смотрел в окно, я же аккуратно и достаточно плавно вел машину, пока Саске не удостоился пнуть Узумаки и начать с ним беседу. Странные они, ведут себя как кошка с собакой, а когда их что-то объединяет, то я ими просто умиляюсь.

- Как там твоя сестренка? Все еще сидит на диете? - сказать, что вопрос был неожиданный это нечего не сказать. Я даже немного сбавил скорость, что бы послушать их диалог.
- Сестренка? Ты про Юки, что ли? - на самом деле, Юки не родная сестра Узумаки, а двоюродная.

Со смерти ее родных, она стала жить в семье Узумаки. Минато и Кушина приняли девушку и воспитали как себе родную. Впрочем, еще в младших классах девушка начала терзать себя всевозможными диетами, как и Наруто, Юки любила хорошенько поесть, вот только в отличие от него, брюнетка набирала вес, а Узумаки…

- А кто же еще? Так как тот пельмешек? - пельмешек, что за имя. Саске так прозвал девушку еще в классе пятом или четвертом, я точно не помню, с тех пор он и продолжает в том же духе.
- Уверяю, ты ее не узнаешь… - на лице у лиса показалась победная улыбка, и это было не удивительно, ведь Кимимото здорово изменилась за последних несколько месяцев, я сам недавно ее видел.
- Ох….лучше не стоит,- со вздохом произнес брат, театрально прикрывая ладонью глаза.

На моем лице выступила легкая усмешка, взглянув на брата, через зеркало заднего вида, я покачал головой, а затем обратился к Наруто, который в свою очередь уже набирал чей-то телефонный номер.

- Алло! Юки…Ты сейчас где? - ну конечно, кому же еще как ни Кимимото, мог позвонить этот избалованный апельсин,- Нет, я еду домой. Стой на месте, мы тебя сейчас заберем,- разговор был окончен.
- Итачи…ты ведь не против? - сделав умоляющие глаза, буквально пропищал Узумаки, от чего, собственно и получил по голове от своего друга.

На самом деле, я даже не знал, что и ответить этому апельсину. С одной стороны, я не против, главное, что бы они с Саске друг друга не поубивали. Уж не мне ли не знать о их вражде, которая завязалась еще с первого класса.

Спустя какое-то время мы уже ехали все вместе в машине, я, Юки, Наруто и Саске. По правде говоря, Юки была даже рада, что ее подвезут, только вот присутствие моего брата немного стесняло девушку. На протяжении всей дороги, Юки сидела, молча, словно мышка, по ее состоянию было заметно, что к разговору она не настроена, чего нельзя было сказать о Саске. Мой брат то и делал, что докучал Кимимото, со своими расспросами, и приставал с всевозможными подколками. Дети, что с них взять…..

Кое- как добравшись до дома Узумаки, я помог ребятами отнести сумки в дом, после чего отправился домой вместе с младшим братом. Весь оставшийся путь мы ехали в сугубой тишине. Несмотря на то, что мы были братьями, и казалось, у нас должно было быть много чего общего, мы часто избегали присутствия друг друга, общаясь исключительно по делу. В основном, наш разговор состоял лишь из «Итачи отвези меня…», «Итачи забери меня с….» и тому подобное. Иногда мне кажется, что он во мне видит лишь шофера, а не старшего брата. Раньше, когда Саске был еще совсем маленьким, мы часто проводили время вместе. Ему было только три года, когда я пошел в первый класс. Весь день, Саске скитался по дому, ему было невероятно скучно, ведь он привык проводить весь день в присутствии своего Нии-сана. А что же теперь? Ничего. Наша братская связь прервалась еще тогда. Постепенно мы начали отдаляться друг от друга. Школа, разные классы, я уже перебрался к выпускникам, а Саске только перешел в среднюю школу. Колледж, институт…Мы виделись довольно таки редко, успевая, стать друг для друга совершенно чужими людьми.

Сделав томный выдох, я уже хотел прикрыть глаза и окончательно погрузится в царство морфея. Мои руки плавно поползли вниз с руля, разум медленно начал отключатся, стрелки часов показывали три часа ночи, а я все еще продолжал ехать домой.

Иногда мне кажется, что моя жизнь никого не волнует, совершенно никого и даже когда меня не станет, то никто и не придет на мою могилу. Ведь жизнь – это игра, а я лишь пешка в ее руках, по любому каждого из нас ожидает один и тот же финал – смерть. А когда именно она наступит, разве кого кого-то волнует? Днем раньше, днем позже? Разве это имеет какое-то значение? Я так не думаю. Нет…

Давайте представим на какое-то мгновение, что нету больше в живых вашего Итачи. Вот нету, и все тут. Умер, погиб. Неважно как, его просто нету. Саске, полагаю, он даже не заметит разницы. В наследство ему достанется фирма отца и моя комната, а так же машина. Дейдара и Сасори, а что можно сказать этой парочке?? Ничего особенного, полагаю, что им будет только на руку сбросить лишний баланс. Ведь не нравится таскать с собой повсюду такого унылого как я. Не проходит и дня, что бы мой телефон не зазвонил, оповещая о входящем вызове Дейя или Сасори .Эти двое уже частично мне надоели, то и делаю, что вечно зовут меня пойти с ними в клуб и при первой возможности знакомят с дамой. Неужели они никак не могут понять, что мне помимо Изу никто не нужен…

Именно, никто. Да и не держит меня в этой жизни ничего, абсолютно. Разве, что Юки, которая недавно для меня стала больше чем просто друг. Кимимото будто бы открыла мне глаза на мир, заставляя поверить в новый, сказочный мир. Мир, в котором живет радость и любовь? Иногда я завидую этой девушке, ведь только она может смело идти к своей цели, невзирая на прошлое, лишь она может найти даже маленький лучик света в полном мраке.

Совсем недавно я был официально представлен Юки, а уже души в ней не чаю. Она словно человек, с которым я прожил всю свою осознанную жизнь. У нас много чего общего. Мы с ней сблизились, стали настоящими друзьями. Она стала для меня словно младшая сестра, к которой я готов мчаться хоть на край света, лишь бы она улыбнулась. Сестра – вот кем является для меня этот ангел, но ни кем более…

К сожалению, а может даже к счастью, я не могу назвать ее своей возлюбленной. Я уже потерял единожды родного и достаточно близкого себе человека, так что вновь утраты, просто не вынесу. Кто знает, быть может мои чувства будут просто высмеяны. Так пусть же я для нее буду лишь другом, братом, нежели лишенным вовсе ее светлой любви…

Да и к тому же в моем сердце все еще занимает должное место Изуми, хотя с момента ее гибели прошло достаточно много лет, я все еще остаюсь ей верен…

Быть может, ребята действительно правы в том, что я живу прошлым достаточно долгое время?


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››