Часть 1 - глава 1

Я родилась в стране Рисовых Полей и с детства мечтала стать ниндзя. Закончив кое-как обучение в академии в одиннадцать лет, я не присоединилась ни к какой команде, так как все сенсеи брали выпускников только с отличными результатами. Я сама изучала ниндзюцу, разные виды оружия, а также картографию, брала задания невысокого ранга. Будучи маленькой наивной девочкой в возрасте двенадцати лет, я не могла даже думать о сложных заданиях, хотя я и мечтала быть сильной и великой. На хлеб я зарабатывала выступлениями, на которых показывала различные трюки с огнем, комбинируя ловкость рук и выученные самостоятельно дзюцу, но денег это приносило немного, скорее, удовольствие и практику.
Теперь я могла позволить себе задания для более квалифицированных ниндзя. Для меня это не составляло труда, поскольку я стала смелее и приучила себя не бояться ничего. При мне всегда были стальные веера с тонкими острыми шипами на концах, а проходящая через каркас вееров огненная чакра делала это оружие еще более опасным. Еще пять лет назад, когда мне подарил их какой-то джанин, спасший меня от неизвестных ниндзя, мне было тяжело даже держать их в руках, но теперь я с легкостью маневрировала ими, не оставляя шансов врагу, равному мне по рангу. А упорство, с которым я осваивала технику владения оружием, ниндзюцу и гендзюцу, давало еще больший результат. Теперь мне было почти шестнадцать. Параллельно с учебой я путешествовала по разным странам, показывая свои умения, но больше всего мне запомнилась страна Огня. Люди там были не такими угрюмыми, как в других селениях и жилось им явно лучше. Я пробыла там несколько дней и познакомилась с некоторыми генинами, но потом все же пришлось вернуться домой. А там лишь голод, холод и одиночество. Путешествие было увлекательное, но тяжелое, я очень устала, поэтому, придя домой, я сразу же заснула. Разбудила меня резкая боль в животе - я не ела больше суток. Собрав все сбережения, я отправилась на рынок, но ничего мне по карману не было, а боль усиливалась. Потом я заметила, что на одном прилавке лежал небольшой мешок яблок, сумма которого была равна всем моим сбережениям. Отдав все, я снова отправилась домой, чтобы занести покупку и поесть. Вечером следующего дня я пошла в центр деревни Звука - посмотреть, для каких заданий необходимы ниндзя, но ничего подходящего не было: все были либо для чуунинов или джанинов, либо для команд из четырех человек. Тяжело вздохнув, я с грустью опустила голову и резко повернулась в сторону дома, но мой путь был прегражден! Передо мной стоял длинноволосый мужчина в кимоно до земли. Я взяла в руки веера и пустила чакру по каркасу.
- Думаю, не стоит, - смеясь, сказал он.
- Что вам надо?! - с яростью в голосе спросила я.
- Тебя ждет очередная голодная неделя? Бедняга... - еще громче засмеялся мужчина.
- Я повторю, что тебе надо от меня?! - меня вывели из себя его насмешки, я подняла голову, чтобы взглянуть на него. Мои глаза были полны ярости. Видимо, он был богат и не понимал, каково это, когда цель каждого дня для тебя - выживание.
- Что надо </b>тебе</b> от меня... - он заговорил серьезным голосом, - я это смогу дать. Ты ведь пришла сюда за заданием, да?
- Ну, да...
- Не надоело ли тебе искать заработок на один день, когда все твои сверстники приумножают свои таланты, тренируясь в командах и выполняя действительно серьезные миссии?
- А вы найдите того, кому я нужна! - он снова разозлил меня.
- Пойдем со мной, и как минимум половина твоих проблем будет решена.
- И что вы мне предлагаете?
- Ты присоединишься к команде, собранной мной и будешь под руководством неплохого джанина. У тебя есть потенциал, ты умеешь немало для своего возраста и ты могла бы быть мне полезна. Ты идешь? Я научу тебя большему, чем то, чего ты достигла своим поверхностным самообучением.
Он развернулся и пошел. Я пошла за ним, абсолютно не сомневаясь в своем выборе. Он был прав, я живу неправильно. Для того, чтобы стать великим ниндзя, нужно действовать по-другому.
Мы шли больше часа вглубь леса, начало темнеть, но потом он вывел меня на просторную поляну. С пяти сторон разносились звоны кунаев, сюрикенов, синбонов, колокольчиков, но, когда мы подошли, они утихли. Пятеро ниндзя зашагали в середину поляны.
- Черт! Ты привел меня сюда, чтобы убить?! - я схватилась за веера, зажгла их и метнула в одного из подошедших парней. Он увернулся. Вторым я замахнулась на самого мужчину в кимоно. Но он взялся рукой за один горящий прут и держал. Затем я выдернула веер из его рук, но он даже не приложил усилия, чтоб далее удерживать его. Видимо, он не рассматривал меня как достойного соперника. Выпрыгнув из окружения, я побежала за вторым веером. Но все пятеро лишь спокойно наблюдали. Когда оба веера были у меня в руках, я стояла и смотрела на ниндзя, стоящих передо мной. Один из них, который находился в центре, спокойно сказал:
- Не бойся, мы не тронем тебя, Орочимару-сама привел тебя сюда, видимо, потому что ты имеешь дар как ниндзя.
- Дар? Чего особенного есть в таком посредственном ниндзя, как я?
- Не надо столько самокритики, - заговорил тот самый Орочимару-сама, - ты имеешь огромные способности к гендзюцу, а также сильнейшую устойчивость к огню; к тому же, ты можешь надолго удерживать противника с помощью стихии земли и серьезно ранить его, комбинируя обе чакры, плюс - врожденная ловкость, меткость, логика и стратегическое мышление. Я наблюдал за тобой в процессе выполнения тобой заданий.
Я была очень удивлена. За всю свою жизнь я слышала лишь негативные оценки в свою сторону.
- Так ты пришла к нам не зря, - задорным голосом заговорила длинноволосая девочка, сжимавшая в руках синбоны с колокольчиками на конце.
- Ты будешь жить вместе с нами, - заговорил Орочимару, - а утром ты начнешь свои тренировки вместе с твоей командой.
- Кто же попадет ко мне в команду? - размышляла я, - мне очень хотелось попасть в команду с девушкой, говорившей со мной, парнем, который был одет очень странно, но создавал впечатление сильного ниндзя или еще одного парня, который понравился мне. Остальные двое отталкивали меня одним своим поведением: пока эти трое спокойно стояли, те смеялись над своими тупыми шуточками и вообще не обратили внимания на мое появление.
- Хизока, Кио! - прервал мои размышления Орочимару, вы - новые напарники для нашей новенькой.
Повернулись те двое, которые вызывали у меня антипатию с самого начала.
- Что? - спросил один из них.
- Наша новенькая будет третьей в вашей команде.
- Что? Вы издеваетесь, девчонка?! Она будет собирать цветочки на миссиях?! Да от моего ботинка пользы больше! - второй парень поднял ногу и стал показывать пальцем на свою обувь. Его друг громко заржал.
- Да я сейчас твою башку с шеей разделю! - закричала я, - ну почему я не могу быть в команде с кем-нибудь из тех трех нормальных?!
- Их команда уже давно сформирована и они лишь тренируются тут, а Хизоку и Кио я привел относительно недавно.
- Почему я должна быть с этими ?!
- {censored} должны быть с этой дурой?! - хором закричали парни.
- Вы хотите чего-то достигнуть? - спросил Орочимару.
Все замолчали.
- Я уверен, что хотите. Тогда выполняйте то, что говорю вам я. Сами по себе вы - кучка детишек, но я сделаю из вас настоящих шиноби. От вас же я требую покорности и преданности. - Досу, Заку и Кин, идите по своим комнатам.
- Но мы же даже не узнали, как зовут новенькую, - кокетливо сказала девушка.
- Да-да, - подхватил один из парней.
Третий, который был странно одет, остановился вместе с членами своей команды.
- Представься, и пусть они идут спать, у них завтра тренировка, так же, как и у тебя.
- Меня зовут Норманна, - я никогда никого не стеснялась, но, глядя на ту команду, я стала очень волноваться, ведь мне хотелось произвести на них хорошее впечатление.
- Меня - Тсучи Кин, - представилась девушка.
- Мое имя - Заку Абуми, - задорным голосом сказал парень.
- А меня зовут Досу Кинута, - проговорил последний.
- Приятно познакомиться, - сказала я и кокетливо улыбнулась понравившемуся мне Заку.
- Нам тоже! - сказали они почти хором.
- А теперь живо по комнатам! Ты тоже, отправляйся в комнату к Кин.
Я быстрым шагом зашагала вместе с ними.
Мы жили в многокомнатном доме, по два человека в комнате на втором этаже: в первой - Хизока и Кио, во второй - Заку и Досу, в третьей - мы с Кин. Я выглянула в окно: к Орочимару подошел парень с серыми волосами и они что-то обсуждали и иногда смеялись. Потом и они пошли домой.
Всю ночь мы проболтали с Кин, она рассказывала о своей команде и о парнях из моей команды. Они оказались не такими и плохими, но все еще раздражали меня. Я узнала, что ей нравится Хизока и что она хотела бы оказаться на моем месте. О своей симпатии к парню из ее команды я промолчала, но сказала лишь, что хотела бы к ним. Так мы и говорили, а под утро заснули. Через три часа нас разбудили, сказав, что тренировка через пятнадцать минут, но из-за женской тяги к опозданиям мы пришли на полчаса позже. Перед нами стояли Орочимару, Хизока, Кио, Заку, Досу и неизвестный мужчина, который оказался моим сенсеем. Его зовут Хэчиро. Но, к моему удивлению, на его повязке был знак деревни, скрытой в водопаде. Он выглядел таким простым и открытым, но, как ниндзя, думаю, ему нет равных. А, разглядев Орочимару и его подручного Кабуто при солнечном свете, я заметила какую-то хитрость, злые помыслы в их глазах. Они начали вызывать у меня опасения.
- Разделитесь по командам и идите на тренировку. Команда один - налево, команда два - направо, - сказал Орочимару и исчез вместе с подручным.
Я помахала рукой Кин и пошла за своей командой.
Мы тренировались очень усердно, я выматывалась до изнеможения, но по вечерам, когда сенсей отпускал нас, мы встречались с первой командой на порожках дома и сидели, обсуждая прошедший день. Я подружилась со всеми, но команда один все еще вызывала у меня больше симпатии. Сенсей хвалил меня, чего не скажешь о других. После тренировок он уходил в дом, а мы садились на ступеньках в неизменном порядке: Кин, Хизока, его лучший друг Кио, Заку, я и Досу. Каждый день я ждала вечера, чтобы отдохнуть и провести время со своими друзьями.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››