1



Силен не тот, кто не плачет, а тот, кто может и плакать, может и падать, но переживает это, и встает, и идет дальше не свернув дороги. © я = )



« «Нет ничего важнее мафии». Так я была воспитана. С самого рождения. С самого первого дня, что я помню, дед говорил о мафии. Самое первое действие, которое я запомнила – тренировка. Представьте. Трехлетняя девочка, нет, не в ужасе, просто боится – в нее летит десяток сюррикенов. Увернуться. Что еще приходится делать? Увернуться, чтобы не пострадать. Первые упреки деда, первые наставления и советы – все это касалось мафии.
Да, я росла настоящим ребенком преступности.
Но… первая улыбка деда… это была когда я, в четыре года невинно глядя на него, спросила «А разве мафия - это не плохо?» Тогда, он улыбнулся самой искренней из своих улыбок, а глаза его сияли благоговением, и он, погладив меня по голове сказал: «Да. Но разве ты сможешь оставить свою семью?» А я лишь недоуменно посмотрела на него, как ребенок на таблицу Менделеева и дед рассмеялся. Мне было четыре, всего четыре года, а этот момент я помню до самых мелочей! Я могу сказать откуда светило солнце, каким безоблачным было небо, какой зеленой трава, как сложились морщины старика и какая на мне была одежда – белый вязанный свитер на два размера больше, от чего походивший на платье и хоть мягкий, слишком душный для столь теплого денька.
Я помню как не поняла тогда слов деда про мафию. Как допрашивала его все время, а он лишь с насмешкой улыбаясь говорил «Время придет – поймешь!», на что я уперто твердила: «Деда, уже прошла неделя, пора!», но дед улыбался и менял тему.
Но однажды, я все таки узнала смысл этих слов. К нам домой пришел один человек, да-а, я помню его до мельчайших подробностей. Настоящий мафиози, мужчина сошедший к книг о Крестном отце. Черный костюм, с иголочки, оранжевая рубашка, шляпа с оранжевой лентой и милое создание хамелеон Леон на ее отворотах. Темные волосы, шоколадные сияющие глаза, с озорным блеском, так и кричащим «Мафия». Парень этот был совсем молод, лет 17-20, но на мой манер в возрасте 6-ти лет все кто старше десяти – мужчины в преклонном возрасте. Да-а, рядом со мной не было матери, которая наставляла бы меня в этом вопросе, но… не это сейчас важно. В тот день я почему-то сгорала от желания узнать ответ на этот вопрос, и с особенным упорством расспрашивала дедушку. И вот, когда под вечер к нам пришел этот человек, и дед вышел в другую комнату, поскольку незнакомец был вполне приятен, я стесняясь спросила его о интересовавшем меня, со стороны это звучало примерно как «Дяденька, а вы не знаете, почему, несмотря на то, что мафия это плохо, я не оставлю свою семью?» На что тот глубоко удивился, или что-то еще, этого я не помню, но потом… потом, встав на одно колено предо мной и крепко придерживая меня за локти сказал: «Потому, что твоя семья это твои друзья, потому что они дороги тебе и ты их любишь. На этом стоит вся настоящая мафия.». И тогда, словно раскат грома я все поняла.
Я росла удивительно мудрым ребенком, и знала цену любви, дружбе, преданности и верности.
Но, ни в школе, ни по соседству, мне не представились сверстники ставшие для меня дорогими друзьями, которые стали бы мне семьей. За каждого человека на планете я отдам жизнь. Но я не нашла людей, которые заставили бы меня пойти в мафию.
Еще, наверное на то сыграло то, что мафия забрала у меня родителей... Я помню, как мне было грустно… по ночам мне было одиноко, я так хотела чтобы ночью мама согрела меня, была со мной. Чтобы поговорила со мной, даже чтобы отругала...
Это случилось во время одной перестрелки.
Так что дед был единственным родным мне человеком. Еще у нас по моему есть тетя и двоюродный брат, но я их никогда не видела. А вот мафиозная семья да-а, это другое. Я знала каждого по имени, и они даже иногда приносили мне леденцы на палочке. Мафиози заходили к нам часто, и дедушка часто уходил по делам связанным с мафией. И несмотря на это самого штаба я ни разу не видела видела. Зато, я видела сотни тренировочных площадок!.. будь они прокляты! «В клетке с тигром!», «Выберись из водоворота!», «Убеги от танка!» «Тысяча отжиманий перед тарелкой с насекомыми!!» «Пройди километр с рюкзаком набитым камнями за спиной!» и список этот, если и имеет конец то где-то на конце 60-ой страницы.
Воспитывалась я так неспроста. Наш клан считается чем-то очень важным среди всех мафиозных кланов. А все из-за того что во времена Примо Джотто, Вонгола и все помогающие ей кланы были на грани смерти из-за войны с другой связкой кланов. И тогда, в последний момент появилась она… Девушка невероятной красоты с кольцом на среднем пальце правой руки. Кольцом поистине невероятным…Кольцом Цветка Души. По сути кольцо само и являлось Цветком Души. Цветком Её Души. Как она появилось не было известно, но говорят взяв в руки меч невероятной силы, девушка эта победила тысячу человек, тысячу человек что на поле сражения собиралась смыть с лица земли всю связку кланов во главе с Вонголой. Но в конце боя, убивая главу враждебного клана ей это удалось, но меч выпал из её рук. И тогда свершилось невероятное: со свистом он рассек воздух и упал в камень.
Девушка не стала вытаскивать меч и лишь слегка улыбнулась.
После этого, ей и её маленькому клану было дано право правления над всеми кланами включая Вонголу, но та лишь отмахнулась и сказала что пожелала бы находиться в тени при этом добавив, что в любой момент когда понадобиться помощь ее клан протянет руку помощи.
И жила эта девушка на окраине Токио со своим кланом. Кланом Таннер. Хоть {censored} японкой, отец был коряным англичанином – отсюда и фамилия.
Кольцо Цветка Души, невероятно красивое красно-оранжевое кольцо, было единственным в клане, и других у нас не было. А девушка та так его никому и не дала, а перед смертью, уже в приклонном возрасте, позвала своего сына и сказала ему, что кольцо это смогут носить только девочки, и то не все, а лишь те, которых выберет кольцо. И она сказала ему что третья обладательница кольца Цветка Души будет самой великой из всех. Она будет очень похожа на нее, и лишь она сможет достать меч из камня, что сделать не удавалось никому, даже самым большим силачам всех кланом.
И теперь внимание… я третья! В день моего рождения кольцо светилось, а когда его поднесли ко мне, оно засветилось красным светом с такой силой, какую я помню и сейчас. Теплый и родной, благородный и великий, воистину великий свет.
Говорят, с помощью этого кольца я могу делать даже тренисетте, великою систему благодаря которой был создан мир. Но, вынуждена всех огорчить, я не собираюсь становиться мафиози, а тем более королем Артуром! Камилотт подождет!
Однажды заявив это деду был большой скандал, и я заплакала упав на пол. Тогда я взглянула на него заплаканными глазами, и он впал в ступор, я не спросила, что произошло, я поняла – во мне он увидел свою дочь. Мне все говорили что у меня глаза как у матери… . И тогда бросив все, бросив даже клан чьим лидером он являлся и оставив его на свою правую руку, дед уехал со мной в Италию, тогда мне было 8 лет.
И, несмотря на то, что я не буду мафиози, со мной в кармане всегда это кольцо. Просто я чувствую, что оно дорого мне. Даже не знаю почему. Просто оно мне дорого. И дорого также как и цепочка на шее, маленькая и серебряная, с рубином. Цепочка мамы.
В Италии я жила, училась, веселилась, словом проводила время как и все дети своего возраста, за исключением того, что хоть там у меня и были друзья, я так и не нашла людей ради которых я стала бы мафиози.
И вот, спустя 8 лет я снова здесь. Снова в Японии. Хоть дед и бросил мафию ради внучки, которую любит больше всего на свете, наш фамильный бизнес – фирму по производству творожков, хлопьев, какао и всего подобного со звонким и невероятно оригинальным названием «Таннер» он не бросил. Кстати, наверняка создатели долго думали над названием.
Что-то на фирме пошло не так, и дедушка был вынужден приехать. Ну а мне почему-то захотелось остановиться в маленьком городке Ниммимори. Там у нас тоже был дом, и сколько я его помню, там было очень весело и светло. И не знаю почему, мне захотелось, очень захотелось именно сюда.
А поскольку фирма находится в Токио, мне, как любимой, и уже вполне взрослой (хотя все еще абсолютно не самостоятельной!) внучке после недолгого колебания были всучены ключи от дома, золотая кредитная карточка, немного наличности и наказание не играть со спичками, не устраивать потопы и не поджигать дом.»
- Мари Таннер! – Я тряхнула головой, откидывая воспоминания и вошла в кабинет нового класса. Ну здравствуй, школа Ниммимори!


POV мальчик за четвертой партой второго ряда.
«Наконец-то, после возвращения из десятилетнего будущего моя жизнь кажется стала нормальной - мама причетает по поводу того, что я плохо ем, Гокудера каждое утро встречает меня у дома с криками «Джудайме!», а Ипин гоняется за Ламбо с какой-то палкой которая уже несколько раз выскальзывала у нее из рук и как по волшебству притягивалась к моему лицу, поперек которого потом красовалось покраснение виде палки… Да-а, я дома!»
- Цунаеши! – Окликнул меня учитель. Полноватый, миролюбивый и не совсем уверенный в себе мужчина лет 40-45 с черными волосами, шоколадными, улыбчивыми глазами в стеклянных, квадратных очках. – Мечтаем Савада? – Дружелюбно произнес он. – А у нас в классе новенькая! – Уже громче и торжественнее объявил он. – Прямо из Италии!
Эти слова заставили мой желудок упасть в пятки, а сердце сжаться. Неужели, неужели это снова какой-то киллер! Неужели Цунаеши Саваду снова хотят убить, зажарить, сварить в горячем шоколаде или выкинуть с моста?
- Мари Таннер! – Объявил учитель.
И в класс вошла она…
На ней были черные узкие джинсы заложенные в высокие белые кеды, белая, красивая рубашка и бежевый застегнутый лишь на несколько пуговиц пиджак, на шее у нее был красный галстук, а на голове красовалась шляпа, копия шляпы Реборна, только без оранжевой ленты.
Школьной формой здесь и не пахло даже.
Наверняка один мой взгляд кричал об страхе и ужасе что сковали меня. А ведь моя жизнь только начала налаживаться!
Но тут она подняла голову и я понял, что она не злая Просто взглянув в эти карие, искрящиеся, теплые и добрые глаза! По телу разлилось тепло, а выражение лица мгновенно сменилось на восхищение. И сейчас, почувствовав как кровь прилевает к щекам, я перевел смущенный взгляд.
У нее были черные, длинные, непослушные и слегка волнистые, распущенные волосы, спадавшие из-под шляпы. И улыбка… сияющая, искрящаяся и светлая, полная прекрасного… .
«Она прекрасна!» подумал было я, но тут же застеснявшись своих мыслей перевел взгляд на Киоко-чан. Чем-то она похожа на нее.
Тем временем классный руководитель сказал:
- Ну Мари, расскажи нам немного о себе.
- Хм… Чтоже. Меня зовут Мари Таннер и у меня едет крыша! – Голосом полным оптимизма, вдруг сказала она. При этом послышалось, что кто-то с левого ряда вроде бы навернулся со стула. – Я люблю музыку! Играю на гитаре, флейте, пианино, ударных и скрипке! Пою и сочиняю музыку! Еще мне нравятся книги и рисование. Что-то случилось на фирме моего дедушки в Японии и мы прилетели сюда!
- Хорошо. Выбирай любое место и садись. – Мари, хотела уж было занять место, как учитель окликнул ее. – Постой!.. С тобой ведь будет проблемы, да? – С пониманием улыбаясь, спросил он.
Она с вызовом и задором посмотрела на него и ответила:
- Я вам понравлюсь!
И Мари пошла занимать место. А свободных места было лишь два. Одно третье на крайнем ряду у стены, второе – тоже крайнее, самое последнее на ряду у окна, рядом с неуверенным в себе новичком.
- Эй, Асагавэ, она никогда к тебе не сядет! – Крикнул откуда-то Нико, крутой парень обожавший задевать новеньких.
А Мари, видимо услышав эту, подошла именно к этому месту у окна и молча, ничего не сказав, небрежно бросила портфель на стул.
Учитель слегка улыбнулся.
- Начнем урок!


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››