Part one

Грянул хор и качнулся храм,
Смерть пришла за мной в 5 часов утра.
Боль рванула грудь,
Сразу стал свободным я!
(Ария- Игра с огнем)



Кап….Кап… Капли воды стекали из верхнего угла потолка, и падая на землю, издавали неприятный , раздражающий звук.Я машинально распахнула глаза.. Обстановка не изменилась.. Те же серые стены, все тот же неприятный запах сырости, затекшие руки…. Интересно , который час? Жаль, что не было окна, так бы я с легкостью определила время. Еще немного и меня казнят…. Сколько мне осталось жить? Час? Два? А может несколько минут? Нет, мне не было страшно умирать, я не любила долго ждать. А как же вчерашний священник? Дзясин-сама.?! Он обещал дать мне силу! И где же она?! При упоминании имени своего «нового» Бога, мою поясницу снова прожгла жгучая боль. Я жадно глотала воздух, в надежде хоть как-то уменьшить боль. Но ничего не получалось… И снова то чувство.. Словно на спине что-то вырезают.. Но спустя несколько секунд боль утихла. Режущее чувство ушло, снова стало легче дышать…. Но на шее я почувствовала какой-то посторонний предмет. Но я не могла увидеть его.
Дверь внезапно открылась. Я резко устремила свой взор в сторону постороннего шума. Ко мне в камеру вошли 3 человека.
-Хошико Акира! Ваша казнь начнется через 15 минут!- проговорил шиноби
- Хе-хе, что-то долго вы готовились- усмехнулась я.
Ко мне подошли двое, и отвязав мои руки от стены, завели мне их за спину и повели к храму. Как только меня вывели из темных закоулков темницы, мне в глаза ударил яркий свет. Я зажмурила глаза от боли… Но мои «палачи» продолжали вести меня.. Я то и дело спотыкалась о камни, бугры. Минут через 5 я смогла немного приоткрыть глаза. Солнце светило невыносимо. Еще немного погодя, я смогла привыкнуть к свету, и полностью открыла глаза. Мы шли по саду, снаружи дворца Мицукаге. Хм, навевает воспоминание. Нет! Я больше не шиноби своей деревни! Я же преступница ранга S!
Через несколько минут показался купол храма. А затем и весь храм.. Не думала, что некогда мое любимое место, станет для меня плахой. Вот мы уже у порога. Двери распахиваются и меня вводят в храм. По боком сидят люди: крестьяне, зеваки, и шиноби, которых я неоднократно видела на площади.
-Предатели- пронеслось у меня в голове. Много ненавистных глаз уставились в мою сторону. Ха, они ненавидят меня!? Смешно… Мне стоило давно усвоить урок: Не делай людям добра- ничего все равно в замен не получишь.
Меня подвели к алтарю, и привязали к столбу. Справа от меня сидел Мицукаге со своим советом. Я бросила брезгливый взгляд в их сторону. Но по-видимому они его не заметили, или просто проигнорировали.
В области поясницы снова начались покалывания. Хотя, если сравнить с той болью, которую я испытывала в темнице, мне это казалось укусом комара.
Справа от меня раздался голос Мицукаге
-Хошико Акира! За нарушение общественного порядка, и подготовки восстания, как лидер всех этих событий, вы приговариваетесь к смертной казни. Вы имеете право на последнее слово.- закончил Мицукаге и посмотрел в мою сторону.
-Все равно вы все сдохните , убл*дки! Вам жить всем недолго осталось- мое лицо озарила дьявольская ухмылка, и мои аметистовые глаза осмотрели всех присутствующих в зале.
- Приступить к казни- произнёс ледяным голосом кто-то из совета.
С другого конца зала вышли два человека.. Одного я узнала сразу- это был капитан АНБУ. Рядом с ним шел человек с каким-то предметом в руках. Вот они поравнялись со мной. Кон взял из рук солдата катану, вплотную подошел ко мне. . Только после я заметила что в его руках была моя катана.
- Ты не представляешь, с каким наслаждением я убью тебя твоим же оружием Акира- с ноткой удовольствия произнес мой палач.
-Катись к черту! Мы еще посмотрим кто кого. У тебя кишка тонка- с ехидством произнесла я.
Мгновенный удар по лицу. Ксо, он рассек мне губу. Ничего, я еще отыграюсь!
- Кон!- послышался голос Мицукаге – Не оттягивай!
-Хай, Мицукаге-сама!- И он снова посмотрел мне в глаза- Молись о том, чтобы попасть в рай!
Он отвел катану назад. Я невольно зажмурилась
-Дзясин-сама! Я верю в Вас- шепотом произнесла я
Холодный кусок металла пронзил мою грудь. В зале послышались крики и возгласы. Почему я не чувствую боли? Почему я еще не умерла, ведь он пронзил мне сердце??
Я открыла глаза. Перед мной было лицо Кона. Он смотрел на меня ошарашенными глазами. Я опустила взгляд на его руки: они были все в крови и сжимали катану, которая до сих пор находилась в моей груди.
-Этого не может быть?!- шепотом проговорил капитан АНБУ, и поднял свой взгляд на меня- Ты же должна была сдохнуть!
-Прости дорогой, казнь на сегодня отменяется - Я слизнула со своих губ кровь, и кровожадным взглядом посмотрела на мужчину. Внутри тела поднялся неописуемый жар, кровь бурлила по всем венам и артериям. Меня заполняла неведомая сила. Резкий треск…. Я разорвала кандалы, которые приковывали меня к столбу. Мужчина стоял и не двигался: страх взял своё.
Мои аметистовые глаза блеснули недобрым огоньком. Я схватила своего палача за горло и приподняла над землей. Я осмотрела весь зал : люди сидели не шелохнувшись, во всех глазах читался страх. Я посмотрела в сторону Мицукаге и совета. О да! Надо было видеть эти лица, на которых отражались масса чувств и эмоций: страх, испуг, негодование, неопределённость. Вся эта ситуация все больше меня забавляла.
Но я вновь взглянула на своего неудавшегося палача.
- С*ка! Как ты выжила?! Это невозможно!!!! – кричал он так, что стены храма тряслись от резонанса- Видимо тебя не захотели брать ни в рай, ни в ад !- съехидничал шиноби.
-Блаженство рая я оставлю для нищих, у нищих духом должен быть царь и бог! А я - тварь земная , и на небе я лишняя- холодным голосом проговорила я и еще сильнее сдавила шею АНБУ.
Вдруг он резко выдернул катану из моей груди и всадил ее мне в живот со все злостью. И снова ощущения холодного металла внутри. Я опустила голову и посмотрела на рану: катана прошла насквозь.
-Зря ты это сделал, * {censored}- сказала я , и со всей силы сдавила горло моей жертвы. Послышался хруст. Глаза мужчины закатились, и тело обмякло.
Я швырнула труп в сторону выходы из храма. Присутствующие люди смотрели на меня как на животное, которое жаждало крови.
-Ну кто следующий, мать вашу!!?? – крикнула я на все помещение.
Секунда молчания . Сотни испуганных глаз…. И раздался крик… Началась паника, и люди ринулись к выходу. Я наблюдала за всем этим скопищем и меня пробрало на смех
- Бегите крысы! Бегите! Вас все равно постигнет кара Дзясина-самы! – кричала я сквозь смех.
Затем я резко повернула голову направо. Видимо Мицукаге и Совет не решились составить мне компанию на моем празднике. Вытащив из себя катану, и слизнув с нее кровь, с одного прыжка я добралась до убегающих от меня мужчин , и перегородила им путь. Спустя несколько секунд , вокруг меня валялись окровавленные трупы бывших «хозяев» деревни Тумана. Вытерев кровь со своей катаны , я вложила ее в ножны. На моей шее что-то зазвенело. Рукой я нащупала какой-то медальон: взглянув на него я увидела правильный треугольник, вписанный в круг. Я прикоснулась к нему окровавленными губами
- Аригато, Дзясин-сама.- произнесла я шепотом и направилась к выходу из деревни.
Дойдя до главных ворот, я обернулась и в последний раз обвела взглядом родное место.
-Прости отец. Я не выполнила обещания. Но я отомстила за тебя- по щеке скользнула еле заметная слеза.
Быстро смахнув ее рукой , я резко развернулась и побежала в лес.

Спустя 1,5 часа.
-Сасори но Данна, мы кажется опоздали. И видимо пропустили незабываемое шоу- сказал парень , около 20 лет от роду.
- Я согласен с тобой Дейдара- ответил ему красноволосый мужчина- Лидер-сама будет нами не доволен. Нам здесь больше нечего делать. Уходим.
Дейдара еще раз окинул взглядом «кровавый храм» и едва усмехнулся.
-Хошико Акира, хм. Надеюсь, мы еще встретимся»


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››