Вспомним =)

Открыв глаза, ты обнаружила, что находишься в каком-то доме. Ты лежала на куче покрывал, на полу, укрытая какой-то тёплой тканью. На лице у тебя был кусок плотной материи, пропитанный чем-то отвратительно пахнущим. Ты хотела сорвать эту ткань со своего лица, как услышала крик:
-Не снимай!
К тебе подбежала какая-то девушка. У неё на лице красовался такой же кусок материи, как у тебя. Глаза же были очень большими и красивыми. Она с беспокойством смотрела на тебя.
-Я рада, что ты пришла в сознание. – сказала девушка. У неё был мягкий, приятный голос. – Тебе надо попить.
Она протянула тебе пиалу, наполненную какой-то мутной жидкостью.
-Кто... – начала ты.
-Молчи! – перебила тебя загадочная девушка. – Я отвечу на все твои вопросы. Только чуть позже. Сейчас ты должна выпить всю жидкость. До дна. Здешний воздух отравлен. Ты слишком долго дышала им, твои лёгкие могут быть повреждены. Эта жидкость поможет тебе. Пей.
Ты послушно начала пить. Жидкость, на вкус, была ужасной. Каждый глоток вызывал у тебя рвотные позывы. Но девушка придерживала пиалу одной рукой, не давая тебе перестать пить. Допив всё, до последней капли, ты закашлялась. Ты чувствовала, как горячая жидкость разливается по твоему телу.
-Молодец! – радостно воскликнула девушка. – Убедить молодого человека выпить, было куда сложнее.
«Канда в своём репертуаре» - мысленно усмехнулась ты.
-Можешь встать? – поинтересовалась девушка. – Как ты себя чувствуешь?
-Нормально. – ответила ты.
Ты попробовала встать. У тебя это получилось. Маленькими шагами, ты начала продвигаться за девушкой. Она вела тебя в другую комнату. Эта комната была больше, все окна были забиты досками. Тут стоял стол, несколько стульев, небольшой диван, шкаф для одежды и несколько маленьких, кухонных шкафов. Всё было очень старым, но аккуратным и чисто вымытым. Видимо, хозяйка этого дома была очень опрятной, но излишне осторожной. Грубо забитые досками окна очень сильно удивили тебя. В этой комнате сидел Канда. У него на лице была точно такая же материя, как у тебя и у загадочной девушки.
-Так кто вы? – спросила ты.
-Не сейчас. – сказала она. – Ещё одна ваша спутница придёт в себя, и я всё вам объясню.
После своих слов, она удалилась в ещё одну комнату. Судя по всему, там лежала Линали.
-Тебе она что-нибудь сказала? – спросила у Канды ты.
Парень молча покачал головой. Ты села на свободный стул и ждала. Через некоторое время, в комнату вошла та самая девушка, придерживая Линали. Линали кое-как передвигала ноги, девушка помогала ей идти. Она аккуратно положила Линали на небольшой диванчик, сама села на свободный стул.
-Задавайте вопросы, которые хотели.
-Кто ты? – резко спросил Канда. – Откуда взялась? Что мы здесь делаем? Где мы вообще?
-Меня зовут Сун-Соо Мани. Я экзорцист. Меня предупредили о том, что вас направили сюда. Я ждала вас и знала, что вы не сможете зайти в город. Воздух отравлен. Поэтому, я день за днём сидела и ждала вас, рядом с входом в город. Когда вы потеряли сознание, я принесла вас сюда. Это мой дом. Я сделала вам эти повязки, - она указала на свою повязку на лице. – они защитят вас от яда в воздухе. Запах не из приятных, я знаю, но зато, он спасает вас. Снимать нельзя, иначе быстрая смерть. Мы на окраине Сувона. Здесь безопаснее всего. Каждую ночь, по центру рыщут акума. Они ищут Чистую Силу, что запрятана где-то здесь.
-Почему же нас отправили сюда, если здесь ты? Неужели ты сама не можешь найти Чистую Силу? – спросила Линали.
-Не глупи, девочка. – усмехнулась Сун. – Мои боевые способности не особо развиты. Моя Чистая Сила – лечение. Я могу вылечить кого угодно за пару секунд. Могу вылечить любые раны, даже смертельные, если они свежие.
-Ты знаешь, где может быть Чистая Сила? – спросила ты.
-Наверное, в доме правительства... Или в старинном храме. Может быть, где-то в музеях. В общем, не знаю. – ответила Сун. – Я из дома не могу выйти! Акума повсюду. У них есть кто-то вроде... главаря. Это – акума третьего уровня. Его способность – отравление. Именно он запустил яд в воздух. Этот яд – особый. Он действует только на тех, кто синхронизирован с Чистой Силой. Я проверяла. В городе живут люди, так они спокойно ходят без повязок, им ничто не мешает. Они не замечают яда, для них яд безвреден. Для нас же – смертелен.
-Ходить по городу днём безопасно? – спросил Канда.
-Нет. – ответила Сун. – Если акума заметят тебя, они вылезут из своих укрытий. На день они просто прячутся, а ночью – выходят на поиски.
-Почему ты забила окна? – спросила Линали.
-Для самосохранения. Ночью, во время обхода, акума заглядывают в окна. Там, где окна забиты, никто не живёт. Поэтому, они думают, что и в моём доме никого нет. Они ведь... тупые, как пробка! Их так легко обмануть.
-Когда выходить безопасней всего? Как идти? Можно ли ходить так, чтобы акума тебя не заметили? – спросила ты.
-Ха! – Сун рассмеялась. – Позвольте представиться - первая воровка в Сувоне! Сун-Соо Мани! Я знаю все тайные проходы, все улочки и переулки! Если будете ходить со мной, будете в полной безопасности. Кое-где, проходы делала я сама. Никто, кроме меня, даже не догадывается о них! Я знаю все пути наступления, знаю все пути отступления и места, где можно надолго спрятаться. Я буду вашими глазами и ушами в этом городе.
-Воровка? – удивилась Линали.
-Да. – усмехнулась Сун. – Сувон – город разбойников и бродяг. Те, кто пытаются заработать честным трудом – мало получают. Влачить жалкую жизнь честного человека – это самое ужасное, что может произойти. Тут или ты преступник, или ты ничтожество. А вор... Вор – это сама проворность, ловкость и незаметность. Как раз для меня!
-Приятно будет с вами поработать, Сун-Соо Мани. – усмехнулась ты.
Девушка лишь звонко рассмеялась.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››