Вспомним =)

Поезд въехал в какой-то лес. Из окна вашего купе была видна Луна. Такая далёкая, холодная и волшебно красивая. Она величественно возвышалась над лесом. Её, словно магический, свет посеребрил ещё зелёные и уже пожелтевшие листья на деревьях. Это место было прекрасно. Ты могла смотреть на него целую вечность. Успокоенная прекрасным пейзажем, ты тоже начала клевать носом... но тут, где-то впереди послышался чудовищный взрыв, ваш поезд здорово тряхнуло. Ты сильно ударилась головой о спинку сиденья.
-Что за чёрт? – прошипел Канда.
Ты вышла из купе и, пошатываясь, пошла вперёд. Выяснить, что произошло. Голова болела, на затылке ты нащупала кровь.
-Поезд взорвали! – кричал кто-то впереди. – Мы не можем ехать дальше, все пути разрушены, поезд взорван! Пассажиры первых четырёх вагонов погибли! Все до одного!
В поезде воцарилась паника. Люди выбегали из поезда, бегали вокруг него, кричали, плакали...
-Не может быть... – прошептала Линали, на её глаза навернулись слёзы.
-Нам нужно двигаться дальше. – сказала ты. – Пойдём через лес.
-Это опасно! – воскликнула Линали.
-Наша работа вообще крайне опасна. – усмехнулась ты. – Нам повезло, что мы запрыгнули в последний вагон. Могли бы зайти в один из первых, были бы уже мертвы. Могли бы зайти в вагоны, ближе к середине поезда, кто-то из нас мог бы остаться калекой. Радуйтесь, мы везунчики!
-Идём. – фыркнул Канда и вышел из поезда.
-О, нет... – прошептала Линали.
В воздухе, над поездом, летали акума. Не один, не два... Десятки чудовищных созданий безжалостно стреляли по беспомощным людям.
-Активация! – прошептала ты.
Твои руки загорелись ярким пламенем.
-Сражаться придётся раньше, чем мы думали. – усмехнулся Канда и запрыгнул на крышу поезда.
-Будет весело. – фыркнула ты и побежала вперёд, на встречу врагу.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››