...

- Постой! – приказал Низам ассасину, когда тот собирался убить Дастана. – Бедный Тас, он так хотел корону, - сказал дядя, - а ты, Дастан, вечно ты спешишь. Все хочешь доказать что ты не просто грязь, - Низам подошел к руке Дастана, которой он пытался достать кинжал, и забрал ключ к Песку Времени, - которую царь соскреб с улицы. Все получилось замечательно. – Низам поднялся с пола, спрятал кинжал рукаве своей мантии, - Похоже что братские узы уже не будут хранить нашу Империю. – закончив свою речь Низам ушел из комнаты, приказав убить Дастана.
Тут я услышала крик Тамины, ассасин, что держал меня, отвлекся и я вывернув ему руки отняла его меч и всадила как можно глубже в живот. В это время наемник, что держал топор над Дастаном, развернулся и пошел на Тамину, чтобы убить её. У самой же принцессы в руках был кинжал. Но ассасину не посчастливилось дойти до принцессы, так как в его спину влетело два кинжала. Один мой, другой Дастана.
- Спасибо, принцесса. – сказал Дастан и повернулся ко мне. Я, подняв свои сабли и вложив их в ножны, кинулась к принцу и обняв его за шею поцеловала.
- Ты живой. – прошептала я в его губы.
- Разве мог я тебя оставить. – он улыбался. Тут я увидела тело его брата, короля Таса. Отойдя от Дастана и сев на корточки, я закрыла его глаза.
- Он все таки был хорошим человеком. – прошептала я. Тамина подошла к мертвому ассасину и раскрыла его ладонь.
- Он был одним из нас. Жрецом в нашем храме. – сказала она, - Вот как Низам узнал о Песочных часах!
Дастан сидел рядом со мной на корточках, когда Тамина подбежала к нам.
- Они подкупили стражников, - продолжила принцесса, Дастан взял бусы, что лежали в руке Таса, - развратили их, мы были не чисты. Рядом с нами появился снова Сирокко.
- Нужно спешить. – сказала я, смотря на пса. – Если он здесь, значит скоро Низам доберется до песчаного демона. Тот, у кого кинжал, может спокойно пройти мимо Дахаки.
Мы поднялись с пола и Тамина повела нас в подземелье. Спустившись туда, Дастан взял факел.
- Хранители построили под городом тайные проходы к песочным часам. – рассказывала принцесса. – Если поторопимся, то успеем туда раньше Низама.
Тамина подошла к стене и стала искать на ней что – то, скорее всего рычаг, чтобы открыть потайной ход. И действительно, когда принцесса просунула руку в какое – то отверстия, то дверь позади Дастана открылась. Мы вошли в неё.
Вокруг кружила пыль. Лишь в центре помещения был свет, он падал на какой то проход вниз.

- Вон там проход в святилище. – указывая пальцем на освещенное место сказала Тамина. Мы с Дастаном кивнули и он первый решил пойти, я пошла за ним.
- Есть лишь один безопасный путь! – схватив нас за руки добавила принцесса.
- А раньше сказать? – я улыбнулась. – Продолжай.
Тамина спустилась вперед нас и рукой смахнула песок с какого то камня, на котором был знак. Нажав на него ногой, он улыбнулась и облегченно вздохнула. Дастан непонимающе посмотрел сначала на Тамину, потом вперед, а потом на меня. Я лишь улыбнулась и слегка сжала его руку.
В это момент из – под песка вырвались струйки воздуха.
- Идите по моим следам. – приказала принцесса и пошла вперед. За ней пошла я, следом Дастан. – Касайтесь плит только так где я ступаю. – вот так хвостиком мы и шли за принцессой.
Но произошел толчок и с потолка отломался камень. Дастан во время поднял голову и заметил его, поэтому изловчившись смог поймать. Мы с Таминой облегченно вздохнули. Принц выпрямился и улыбнулся, но сверху на камень упал еще один, только маленький. Тут уже я кинулась и поймала его. Снова облегченные вздохи. Но и на этом не закончилось наше невезение. С потолка упал еще один маленький камушек, он стукнулся об камень, который держал Дастан и упал за границу плиты.
Моментально песок под камушком стал проседать. И подо мной с Дастаном образовалась большая яма.
- Бегите! Ри! Дастан! – закричала Тамина и побежала вдоль плит. Я отреагировала немного раньше, чем Дастан и успела подняться на ноги, но вот плита под нами стала трескаться и прогибать в яму. И все таки мы с принцем полетели вниз.
Дастан, выкинув камень, перебрался на большой обломок плиты и притянул за талию меня к себе.
- Держись! – сказал он, прижимая меня крепче.
- Дастан! Триша! – услышала я голос Тамины, но нас несло между стенами разрушенного города. Когда плита ушла из – под нас, я выкрутилась из объятий принца и спрыгнула в сторону, схватив при этом Дастана за руку и утащив за собой. Теперь мы скатывались по песку в неизвестность. Хотя почему в неизвестность? Впереди был гигантский обрыв., а тут еще и стена здания обрушилась на нас.
- Не хочу я умирать здесь! – закричала я и попыталась найти выход из положения.
- Впереди! – крикнул Дастан.
- Прыгаем! – ответила я.
Кое как поднявшись на ноги перед самым обрывом Дастан перепрыгнул его и приземлился на ноги. А мне так не повезло, я оттолкнулась, перепрыгнула и зацепилась за край того спасительного островка. Принц помог мне подняться и сразу же крепко обнял.
- Ты что, умирать там собиралась? – он улыбнулся.
- Вроде как да. – я улыбнулась в ответ.
Мы сделали шаг вперед и пол под нами перевернулся, куда – то мы упали.
- Ой, фух. – вздохнул Дастан, все еще обнимая меня, я рассмеялась.
Повернувшись, я увидела Пески Времени.
- Мы пришли. – сказала я.
Но все было бы хорошо если бы я не увидела тень в темноте и сверкнувший на свете клинок. Я успела выхватить одну свою саблю и защитить принца.
- Намиз, прекрати! – закричала я.
- Не лезь, сестра! – он оттолкнул меня и сцепился с Дастаном. А я ударившись спиной о стену не смогла встать из – за боли.
Намиз двигался быстро и четко с двумя саблями в руках, но и принц не уступал, хоть и был у него лишь один клинок. Постепенно Дастан стал оттеснять брата к обрыву, но Намиз спрыгнул в сторону и приземлился на выступ. Принц спрыгнул следом, то время как я только смогла пересилить боль и подняться на ноги. Я могла лишь только наблюдать за двумя дорогими мне людьми. Братом и любимым.
Вот Дастан выбил из правой руки Намиза саблю и брат стал обороняться, а принц атаковать. И сейчас Намиз с силой ударил принца в лицо, что тот прижался к стене, дабы не упасть вниз. Брат воспользовавшись этим захотел перерезать ему горло, но Дастан успел среагировать и выставил руку.
Из рукава брата стала выползать его любимая змея. Как же я её ненавижу! Справившись со своей слабостью я спустилась ниже и достала кинжал, в ожидании когда эта змеюка выползет по больше. Но тут выбежала Тамина и подбежав сзади к брату схватила змею за шею и хотела было воткнуть её в лицо Намизу, как я спрыгнув к ним перехватила это шипящее нечто и кинула в обрыв. Потом схватила Тамину и оттащила в сторону. В этот момент Дастан воткнул клинок в Намиза и скинул в пропасть.
- Нет!!! – я закричала и упала на пол, а по лицу теки слезы. – Брат… Намиз… - тихо прошептала на последок имя родного человека.
- Прости… - тихо сказал Дастан и обнял меня за плечи. Я вытерла слезы и переборов эмоции поднялась. Тамина и Дастан смотрели на меня.
- Он сам выбрал этот путь. – вздохнув, ответила я. – Но все же я его люблю. Идемте. Нам надо защитить Пески.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››