...

-Шифер! – Гриммджоу увидел как знакомая фигура мелькнула за поворотом, и ускорил бег.
Повернув за угол он увидел, как Улькиорра уже обернулся и посмотрел на Секста.
-Где она? – произнес он, тяжело дыша.
Улькиорра молчал.
-ГДЕ ОНА, {censored}?!!!! – зарычал Гриммджоу, начав махать руками. – Где эта девка?! Я знаю, она была с тобой! Отвечай, иначе я не знаю, что с тобой сделаю!
-Если ты добавил в свой монолог немного информативности, возможно, я бы ответил тебе. – Улькиорра пропустил угрозу мимо ушей, и продолжал дальше доводить Джагерджака до белого каления своим спокойствием.
Гриммджоу зарычал, тряхнув своей головой и сильно зажмурившись, он кое-как взял себя в руки, и вновь посмотрел на Улькиорру.
-Где Нико Робин? – голос его был сиплым от гнева. – Где она? Я уверен, что она была с тобой.
На последних словах его голос сошел на рык.
-Я не знаю.
Прежде чем сказать эту фразу убийственно безразличным тоном, он выдержал приличную паузу. Нервы у Гриммджоу были на пределе, но он выдержал паузу, но выдержать фразу они не смогли, они сдали. Секста с шипением кинулся на Улькиорру. Сжав его горло, он так хорошенько приложил Кварто о стену, что со стены посыпалась белоснежная штукатурка. Но Шифера это не возымело. Его лицо было спокойно как всегда.
Шифер заметил, как на шее у Сексты бешено пульсирует жилка, сигнализирующая о том что Гримм на гране. Кварто подумал, что это не так уж и плохо. Вступи с ним в бой, сразу будет понятен победитель. Можно будет даже надеяться на прекрасный исход событий – Улькиорра уберет нервирующего аранкара, и ему ничего не скажут.
В коридоре раздались шаги. Из-за шума в ушах Гриммджоу не услышал их, но их прекрасно услышал Улькиорра, который перевел взгляд с красного лица Гриммджоу на идущую девушку.
Навстречу им шла Робин. Её карие глаза были прикованы к Гриммджоу. Гриммджоу заметил, что Улькиорра смотрит в другую сторону, и тоже скосил свои голубые глаза. Увидев приближающуюся фигуру, по телу словно прошелся разряд электричества. Но что самое главное – гнев полностью испарился. Джагерджак отпустил Улькиорру, и, отойдя от него на пару шагов, засунул руки в прорези хакама. Кинув взгляд на Робин, которая уже смотрела перед собой, он поджал губы. Девушка прошла мимо него, даже не взглянув. Гриммджоу развернулся, и молча, последовал за ней. Свернув на развилке направо, пара скрылась от взора Улькиорры.

-Вы так и будете ходить за мной по пятам? – осведомилась Робин.
Гриммджоу шел за ней уже несколько минут. И эти несколько минут девушка ощущала взгляд Джагерджака. Но, наверное, Гриммджоу взял тактику Улькиорры – молчать. Но долго он не выдержал. Робин сама не хотела начинать разговор – девушку молчание полностью устраивало. А Гриммджоу нет.
-Я искал тебя. – начал он, внимательно вглядываясь в ее профиль. – Целый день. – ни один мускул не дрогнул на её лице. – Где ты была?
-А Вас это так должно волновать? – Робин подняла голову, и вскинула бровь.
-Да! – рявкнул Гриммджоу. – Ты моя фракция, черт побери!
-Мне кажется, недавно я ясно дала понять, что это все очень формально. – ледяным тоном произнесла Робин.
-Куда ты уходила? Ушла в Уэко Мундо? Открыла гарганта?
Они остановились перед дверью Робин. Девушка хотела толкнуть дверь, но Гриммджоу просунул руку под руку девушки, и схватился за ручку двери, что бы та не открылась. Нико почувствовала частое дыхание на своей макушке, и вдоль позвоночника пробежали мурашки. Хорошо, что он не видит её лица. Она была уверена, что сейчас оно красное как лак на ногтях Иванкова.
-Ты будешь отвечать на мои вопросы?
-Я находилась в Лас Ночасе. – ответила Робин.
-Не ври! Мы его обыскали!
-Мы? Значит, искал не ты один? Тогда почему ты так уверен, что «мы» полностью прочесали его? – Робин навалилась на дверь, и она поддалась.
Проскользнув за нее, она закрыла её на замок и прижалась к ней спиной. Гриммджоу начал тарабанить в неё.
-Открой! – слышался приглушенный рык Сексты. – Где ты была, черт возьми!
Робин молчала.
-Ну и менос с тобой, су____чка! – рыкнул Гриммджоу, и напоследок пнув дверь, удалился, бормоча проклятья.

С того момента прошло несколько недель. Гриммджоу игнорировал все, что связано с Робин. Он перестал её искать, и по возможности вообще старался не пересекаться с ней. Он перестал наведываться к Иванкову, ибо он большую часть времени говорил о Робин. Пару раз он слышал от Халлибел имя своей фракции. В тот момент он чуть ли не уронил бокал, который держал в руке. Последней каплей была фраза, произнесенная Улькиоррой, которую он говорил Гину.
-Скоро, я думаю, она полностью раскроет свои силы, и, возможно, Айзен её назначит одной из Эспады.
-Улькиорра-кун, как ты думаешь, какое место она может занять? – растягивая слова произнес Гин, заметив, что Гриммджоу стоит в пределах досягаемости их разговора со сосредоточенной физиономией, и смотрит перед собой.
-От 9 до 6.
-О, думаю, раз ты за неё взялся, она может быть достойна шестого места. Ну, ладно, я пойду. – Гин помахал рукой Улькиорре, и удалился.
И сейчас Гриммджоу несся по коридорам, спеша к аренам для тренировок. Вот где целыми днями пропадала Робин. Вот почему она каждый день заходит к Иве. Раны! Улькиорра каждый день, наверное, избивал ее до полусмерти, потом приводил к врачу… Интересно, была ли нужна помощь Заеля? Надо будет спросить у этого хмыря. Но сейчас ему было больше всего интересно посмотреть на то, как возросла сила Робин…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››