Глава 8

На пути к острову Каспиан начал вслух думать о том, кто что будет делать там. Юстас взбунтовался, ведь его отправили искать припасы вместе с Рипичипом. Жаль, что эти парни не поладили
- Господи, Юстас побудь ты мужиком хоть раз! – воскликнула я. Все люди, находящиеся в лодке странно на меня посмотрели. – Что? Ему бы не помешало!
Эти люди вновь взглянули на меня, а потом начали заниматься своими делами. Кроме Юстаса. Он все еще смотрел на меня презрительным взглядом. Я ответила ему тем же. Мы пилили друг друга взглядом всю оставшуюся дорогу, но когда мы начали приближаться к берегу Юстас могрнул.
- Я победила! – торжествующе воскликнула я.
- Какого черта! – выпалил он.
- Да, ладно тебе. – сказала я и попыталась выбраться из лодки, но за бортом было еще воды по пояс, поэтому я быстренько забыла об этой затеи.
Пока мы сходили на берег Юстас по быстрому смотался куда-то. Наверное, в туалет. Если тут таковой имеется. Как только мы ступили на землю, Каспиан сразу двинулся в сторону какой-то дыры, находящейся недалеко от … эм… пляжа. Другого слова у меня нет.
Принц кинул туда камень, и оказалось, что дырка-то глубокая.
- Интересно, что там внизу? – задумчиво произнесла Люси.
- Сейчас и проверим! – воскликнула я, и уже было взяла веревку, дабы начать спускаться, как Каспиан перехватил мое запястье. – Чего это ты удумал? – удивленно спросила я
- Первая ты туда не полезешь. – грозно посмотрел на меня Каспиан. Я вопросительно вскинула брови. Если честно, я, вообще, не понимала его намерений. – Там может быть что и кто угодно! Вдруг ты… пострадаешь?
- Пострадаю? – удивилась я – Думаешь, я за себя не смогу постоять?
- Уверен, что можешь, но…
- Так какого хр*ена я все еще тут торчу! Ты боишься за меня? – я негодовала – Я уже взрослая девочка! Смогу справится! Или… Ты мне не доверяешь? – почему мне лезли эти мысли в голову, сама до сих пор не понимаю, но так уж вышло. – Не доверяешь? Как ты можешь мне не доверять, я, ведь твой..
- Господи, если ты сейчас же не замолчишь, я на тебе женюсь! – взревел Каспиан.
- Это угроза? – уверенно спросила я.
- Теперь уже факт. – сказал он. – Ребята, поздравьте нас.. – когда мы наконец-то обратили на них внимание, оказалось, что Эдмунда уже и в помине нет.
- Эдмунд! – заорала я в эту гре*баную дыру. – Отзовись! Ты там живой? – беспокоилась я – Ты, вообще, там?
- Все в порядке! – услышали его голос мы. – Можно спускаться. Здесь чисто.
- Вот, я ты не хотел меня пускать. – сверкнула глазами я, взялась за веревку и спустилась. Я тут же обратила свое внимание на какую-то золотую фигню в воде.
- Что это? – спросила, уже спустившаяся Люси.
- Какая-то золотая статуя…- задумчиво пробормотал Эдмунд. Каспиан уже тоже спустился к этому времени.
Эд взял палку и попылся ею дотронуться до статую, но неожиданно она начала покрываться чистым золотом! Немыслимо!
Испугавшись, Эдмунд бросил палку в воду.
- Вероятно, он упал. – предположил Каспиан
- Бедный, - сказала я, смотря на мужчину в воде. – Он толком не понял, что произошло.
- Это герб лорда Растимара. – сказал принц, подойдя к воде. Я взглянула на Эдмунда. В его глазах играла корысть, жадность и парочка плохих чувств. Но, знаете, что странно…
У меня в душе ликование, а на лице злобная ухмылка маньяка. Слава богу этого никто не заметил.
Такое чувство уже посещало меня однажды. Но корабле, когда всем снились кошмары. Я получала от этого удовольствие. Представляете? Это… слишком. Я, ведь, не такая. И это странно.
- Что ты там высмотрел, Эдмунд? – спросила недоумевающая Люси. Эд к этому времени уже озолотил ракушку, валявшуюся у него под ногами, и смотрел на нее как на… божество какое-то или чудо.
- Если кто-то узнает про это место, - начал Эдмунд, как будто под гипнозом. – У него будт безграничная власть..
- Ты и так король. – выпалила я – Зачем тебе это?
- Каспиан, нужно забрать меч. – спокойно проговорила Люси. Да, забыла сказать. Дабы истребить все зло, нам надо собрать все семь мечей лордов Тельмаре и положить их на стол Аслана. Вот.
- Надо его достать… - сказал Каспиан. Эдмунд, уже очухавшись от чар бедной ракушки, достал меч из воды, с помощью своего.
Так странно. Вид этих мечей, каждый раз когда я их вижу, приводит меня в ужас. Мне хочется выхватить их и выбросить куда-нибудь подальше. Или убежать от них и никогда больше не видеть. В общем, я в полном смятении оттого, что со мной происходит.
Какая-то потусторонняя сила заставляет меня держаться от них подальше. И, знаете, последнее время меня не покидает одно чувство.. Страх. С каждым днем он усиливается. Я стараюсь скрыть это с помощь выходок, типо той, что была с Каспианом наверху.
Надеюсь, он пошутил.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››