Глава 7

После этого Каспиан взялся обучать меня битве на мечах. Смешно. С ним я не сравнилась, конечно, но он меня похвалил. Сказал, что у меня огромный потенциал. Питер также говорил. Но, это неважно. Главное то, что Каспиан сказал мне обучать его метать сюрикены. Он даже обещал, что сделает мне их еще. Точнее распорядится, чтобы еще сделали.
В данный момент я нахожусь на корме, и пытаюсь высмотреть хоть что-то впереди. Кстати, шторм кончился уже 2 дня назад, и теперь мы плывем в поисках той голубой луны. Извините, голубой звезды. Если честно, то на корабле становится очень скучно. Делать просто нечего. Я перестала петь, т.к. слишком много ушей на борту, биться на мечах – не для меня. Я больше люблю действовать исподтишка, а не на пролом. А чем еще заниматься? Эти четверо, всегда находят, чем заняться. Пришлось и мне чего-то придумывать. Всю работу по кораблю делают матросы, и Дриниан послал меня, куда подальше с такой помощью.
Я начала налаживать свои отношения с людьми на корабле. Первым был Эдмунд. С ним тяжелее всего было. Но сейчас мы общаемся довольно хорошо, хоть и напряженность чувствуется.
Потом была Люси. С ней все было отлично. Теперь мы подруги. Она научила меня пришивать пуговицы. Господи, как же было стыдно.
С Юстасом все всегда было хорошо. Он считает меня.. ээ… единственным здравомыслящим человеком в этом мире. Я тут почитала его записи в дневнике… Да, да, знаю, что этого делать нельзя, но на то были свои причины. Он считает, что мы все (в том числе и я) сошли с ума от качки или неправильного питания. И это говорит человек, который воняет, как… у меня уже нет сравнения. Уговорить его помыться не удалось, поэтому я плюнула на это дело.
Оказалось, пока я спала, к нам на корабль пробралась дочь того мужчины. Теперь мы с Люси ею занимаемся. Это довольно… мило. В основном этой девочкой занимается Люси. Видимо, той всегда хотелось стать старшей сестрой. Надеюсь, что все будет нормально и это не приведет к ужасным последствиям.
И, кстати, с Каспианом мы стали общаться намного чаще и теснее после того разговора. Оказывается, у нас много общего. Он мне сказал свое полное имя, как-то. Пол дня его учила. Каспиан X Мореплаватель, Истинный Король Нарнии, Лорд Кер-Параваля и император Одиноких островов, Владыка тельмаринцев, Освободитель Нарнии. О как.
- Ну, что? – спросил голос сзади - Высмотрела что-нибудь мое подзорной трубой, которая пропала у меня из каюты?
- Ээ..- я быстро собрала трубу и обернулась. Передо мной собственной персоной стоял Каспиан. Он вопросительно вскинул брови. – Пусто. Туман, и только.
- Понятно, все с тобой. – сказал он и встал рядом со мной. – Когда начнутся занятия?
- Да, когда захочешь. – вздохнула я.
- Что с тобой? – спросил принц (я никогда не смогу называть его королем. Уж простите.) – Ты сама не своя последнее время.
- Скучно. – ответила я и посмотрела в глаза Каспиану. Я все еще тону в этих глазах, но я научилась контролировать себя, и теперь его глаза не мешают мне жить. Это уже радует.
- Бывает. – спокойно сказал он.
- И это все, что ты можешь сказать? – удивилась я.
- А что я еще должен ответить? – спросил он в такой же манере и удивленно на меня уставился.
- Придумай! – начала я говорить – Придумай, как развлечь девушку!
- Хмм… - призадумался Каспиан. – Дай-ка трубу. – сказал он и кивнул на железяку.
Я отдала принцу ее. Он долго смотрел в нее и, видимо, не мог ничего высмотреть.
- Земля! – крикнули сверху. Каспиан торжествующе свернул подзорную трубу и глянул на меня.
- Видишь, придумал же! – улыбнулся он.
- Тебе повезло. – грозно взглянула я на него. Мы всегда так веселились. Мы «типо» ругаемся, а потом…
Я запрыгнула к нему на спину и мы, кто побежал, а кто поехал, двинулись к каюте принца. Все уже почти привыкли видеть таким своего короля, но есть еще люди, шарахающиеся от этого. Это так весело.
Дриниан, только ухмыляется. Он как-то мне сказал, что таким счастливым Каспиана он еще не видел. А от этого и мне становится лучше и веселее на душе.
- Приехали. – радостно сказал он.
- Спасибо, что подвез – улыбнувшись, сказала я и поцеловала его в щеку. Это был новый жест, поэтому Каспиан был немного сбит с толку. А я спокойно дошла до своей каюты, взяла все необходимое и мы направились на новый остров. К новым приключениям, как сказал Рипичип!...
Пы.Сы. Каспиан был с нами. Он не остался там стоять, как полный идиот.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››