Глава 7

Глава 7

Выйдя из душевой кабинки, Шанталь подошла к умывальнику и посмотрела в зеркало. Оттуда на неё смотрела красивая девушка, с карими глазами, мокрыми каштановыми волосами. Ничего необычного. Лишь небольшие круги под глазами выдавали, что девушка давно нормально не спала. «Возвращаюсь к прежней жизни», - горько усмехнулась Шанталь своему отражению и потянулась за баночкой дорогого крема.
Через 30 минут она вышла из спальни обмотанная белым полотенцем и села на кровать, взяв мобильный. «7 пропущенных от Фредерика и 2 от Михаэля», - Шанталь ехидно усмехнулась и набрала номер отца. Через несколько секунд ей ответили:
- Шанталь, как ты? – с другого конца послышался сильно взволнованный голос отца
- Нормально, - немного устало ответила дочь
- А где её… … похоронили? – Фредерик вымучил последнее слово. Ему было тяжело поверить, что сорокатрехлетняя женщина может умереть. И он винил себя. Только себя.
А дочь винила себя. И его.
- В городе, там кладбище…, - Шанталь сделала глубокий вздох, чтобы не расплакаться.
Это было сильнее её. Она просто не могла.
- Шанталь, с тобой все хорошо? – совершено искренне спросил отец
- Нет…, - тихо ответила Шанталь.
Это был единственный раз, когда она сказала отцу правду. Единственный.
- Может мне приехать?
- Нет, - Шанталь попыталась взять себя в руки.
Меньше всего она хотела видеть своего отца. Того, кто тоже виновен в смерти Кристел.
- Нет не надо, я посплю, пока, - Шанталь хотела поскорей закончить разговор
- Ладно, пока.
Они отсоединились. Позвонить Михаэлю у Шанталь уже не хватило сил. Она легла на кровать и заплакала. Уже не первый раз, но не менее горько и безнадежно. Со смертью матери от Шанталь как будто ушла какая-то частичка. Что-то ценное. Что-то, поддерживающее в ней жизнь. Ушла надежда. Ушла она. Тот человек, что был с ней на протяжении всей жизни. Хоть Шанталь и не видела мать семь лет, она чувствовала её присутствие. Мысли о ней помогали ей всегда. Всегда и везде. Эта была духовная связь между матерью и дочерью. Что-то необъяснимое. Что-то тайное и священное. Что-то непонятное и неповторимое. И теперь это «что-то» пропало. Пропала ниточка, соединяющая Шанталь с матерью и со своей старой жизнью. Теперь у неё ничего не осталось, кроме себя самой. Кроме пустоты и одиночества. Е. Кащеев сказал «Мы не одиноки во Веленной: во Вселенной полным-полно... одиноких». И это правда. Большое количество друзей, знакомых, партнеров по бизнесу было у Шанталь, но она была одинока. Она не была ОДНА, она была ОДИНОКА. Именно так и не как по-другому. В целом мире её никто не понимал и уже не поймет. Она, как лист, слетела с дерева и лежит на земле. Все наступают и никому не нужна. Она сражается с жизнью, с людьми. Побеждает и выносит приговор. При всем этом, Шанталь не может победить лишь одну вещь на этой планете. Она отняла у неё мать. Это не жизнь, её Шанталь как-нибудь обманет. Эта судьба. Она пыталась убежать от неё в Берлин, но и здесь она нашла её. Настигла. Неожиданно. Сильно. Больно. Метко. И теперь ничего не изменить. Все случилось, как должно. Остается смириться? Смириться и жить дальше? А зачем? Чтобы выйти замуж за нелюбимого? Чтобы продолжить папин бизнес? Чтобы прийти на работу и подписать очередной контракт? Зачем? Для чего? По П. Буасту «Когда уже очень далеко уйдешь по жизненному пути, то замечаешь, что попал не на ту дорогу». Он прав. Шанталь уже 23 года. И только теперь она смогла по-настоящему осознать сделанный выбор. Только спустя семь лет она наконец ВСЁ поняла. Кроме одного. Почему из многомиллионного населения земного шара именно она? Почему она? Имея ответы на главные жизненные и бытовые вопросы, Шанталь не знала ответ на главный: почему?


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››