Проснулась я оттого, что Хару разговаривала с кем- то по телефону. Странно, но спать мне совсем не хотелось. Такое со мной случается редко. Достав из-под подушки телефон, я посмотрела на дисплей. Время ещё было совсем ранее, всего лишь 5:30 утра. После того, как подруга завершила разговор, я на прямую задала ей вопрос:
- А не рано ли ты?
- А? Прости, что разбудила. Мне сегодня нужно в школу пораньше. К семи часам должна быть уже там.
- Чего? А мне что тогда прикажешь делать?
- Спать, наверное.
- Так, теперь я точно не засну.
- Прости, прости. Правда, не хотела, но дело очень важное.
- И какое же?
- Я вчера у Ким кошелек оставила.
- И что? Без него никак нельзя?
- Нет. Скорее всего он выпал из сумки, а все из- за мое невнимательности. Благо, его нашли честные люди. Тем более, я же должна как- то купить себе еду!
- Нет, ну вот народ же пошел. А я за тебя заплатить не смогу? Деньги просто потом вернешь.
- Нет уж, спасибо. Не хочу влазить в долги.
Пробурчав что- то в ответ я уткнулась лицом в подушку и попыталась ещё ненадолго задремать. Минут через 10 Хару была готова. Она уже собиралась уходить, но не все так просто.
- Риса! На улице идёт сильный дождь, я возьму твой зонт?
Это было, скорее, утверждение, нежели, вопрос. Не дождавшись ответа, Хару ушла.
- Ага, да да конечно... - бормотала я лежа лицом в подушку.
* Чорд, у меня же один зонт!* Поняла я это, только минуты через две. Вскочив с кровати, на бегу надевая тапки, я побежала вниз в надежде успеть. Судорожно открыв дверь, я выскочила на порог. Нет, это не дождь. Это жуткий ливень! Хару уже и след простыл. О да, вот он ещё один удачный день.
Взяв полотенце, я пошла в душ. После водных процедур, немного заболела голова. Нужно было пораньше лечь спать. Пришло время завтрака. Открыв холодильник, и не обнаружив там ничего съедобного, я решила просто выпить чая. Но, как говорится, {censored} подкрался незаметно. Ругая про себя Хару не совсем приличными словами, мне ничего не оставалось, кроме как просто выпить воду.
- Ну хоть воду не выпила, и на том спасибо. А чего я ожидала? Сама ведь в гости пригласила.
Жутко хотелось есть. Ну ничего, хочешь есть - попей воды. На удивление - это помогло. Правда, ненадолго. Ладно, в столовой покушаю. До восьми ещё оставалось минут сорок. Так как я была уже одета, я села на диван посмотреть телевизор. Я наткнулась на какую- то неизвестную мне комедию. Она была довольно таки весёлая и отлично подняла мне настроение. Ну, пора выходить. Осталось только найти зонтик. Но как назло кроме того, что забрала Хару у меня больше и не было. Впав в отчаяние, я взяла простую газету. Дождь стал идти ещё сильней, как на зло. Накрыв голову газетой, я побежала вдоль улицы. Кроссовки моментально промокли. Ветер был такой сильный, что деревья раскачивались туда- сюда. На улицы никого не было. Небось все дома сидят, а про школу и подавно забыли.
За спиной послышался знакомый голос:
- Эй, Риса, погоди!
- Саске? - я была в шоке. За эти два дня он приходил ко второму уроку, а тут... Он был довольно далеко, но бежал быстро. За те пять секунд, что я его ждала, вся газета промокла насквозь. Да и я сама, кстати, тоже.
- А ты чего без зонта?
- У брата был, он мне его не выдал.
- Вот ведь, какой плохой. А у меня его безжалостно украли.
- И у тебя нет запасного?
- Как видишь.
До школы мы дошли довольно быстро. Но всё же, воду из меня можно было выжимать. В классе почти никого не было. Человек, эдак, 9 из 20. Не было ни Сакуры, ни Карин и даже Ино.
- О ноу, кому же мне теперь мстить? А я такой план придумала!
- Возможно, она ко второму придет.
- Как ты что ли?
- Да, что ли как я. Ну, давай, рассказывай свой план.
- Какой план?


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››