Memoirs...

- Привет, красотка! – весело поприветствовал, только что подошедший парень лет семнадцати.
Отвлёкшись от компании весело болтающих девчонок, Кассандра взглянула на парня – Не ожидала тебя здесь увидеть. – Серьёзный тон собственного голоса придавал девушке уверенности.
- Это еще почему? - Возмущенно спросил парень.
- Да потому, что Тебя к заведениям, такого класса, как это, на пушечный выстрел подпускать нельзя. – Тембр голоса был немного грубее, чем того хотелось бы.
- То, что меня зовут королём вечеринок, еще не означает, что я не умею, вести себя как подобает. – Уверенно произнес в ответ, слегка задирая от гордости нос.
На его самодовольное заявление, Кесс всего лишь недовольно фыркнула.
Вот уже был дан сигнал, оповещающий новоиспеченных студентов, посвящение которых прошло во время «ссоры» ребят, о начале первого учебного дня. Стремящиеся заучки быстрее всех пробивались ко входу. Чтобы показать себя прилежными и ответственными. Другие толпились у ступенек, не желая помять дорогие костюмчики. Томас и Кассандра вообще не подходили под описание молодёжи. Они стояли в сторонке под одним из дубов, наблюдая за тучей будущих юристов, профессоров, ученых, экономистов и возможно даже депутатов. Девушку начинал бить нервный тик, когда ряды одетых в форму колледжа студентов заметно сократились, скрываясь за стенами «Еля». Кесси отвлеклась на смс, которая гласила: Не волнуйся =) и неожиданно для себя самой пискнула, когда её глаза прикрыли повязкой.
- Ой, прости-прости, я не хотел тебя напугать. – Извинялся высокий молодой брюнет (правда, с белым миллированием) опуская на плечи подруги полосатый шарф, с главными цветами «Еля».
Развернувшись на такой знакомый голос, девушка с улыбкой и криками: - Билли, я так соскучилась! – повисла на шее парня. – И кстати, спасибо за шарф. – Улыбается. – Я именно такой и хотела.
Томас дал о себе знать покашливанием, типа невзначай.
Отпустив друга, взглянула на ребят. – Вы представляете, что мы студенты университета? – Мечтающий или скорее счастливый голос.
- Да, как-то не очень. – Не разделяли энтузиазма Кассандры братья.
- Почему? – Не дожидаясь ответа, потянула ребят за руки. – Пойдёмте, а то влетит за опоздание.
- Касс, мы…. То есть я… - Мялся на одном месте младший.
- Ну? Продолжай свою мысль. – Немного с издевкой говорила собеседница.
- Билл хотел сказать, что я не поступил, а он без меня не пойдет учиться. – Объяснил на выдохе Томас.
- Что? Но как?! – Шок и возмущение отразились на лице девушки.
- Вот как-то так. – Пожав плечами, ответил Билл.
После долгих возмущений девушка начала истерить о том, что парни обещали никогда её не оставлять одну. Том пытался успокоить подругу, объясняя, что они закончат вышку за деньги, заочно, без особых проблем, а Билл по глупости предложил поехать с ними в тур. В ответ Кесси начала переходить на личности крича, что у неё нет возможности окончить университет платно, типа она не дочь миллионера и эта стипендия её единственный шанс на светлое будущее. Вильгельм попытался что-то возразить, но в ответ получил лишь очередной приступ истерики:
- Ничего не хочу слушать! – Сказала, как отрезала, все еще злясь на парней. Повисла неловкая пауза. Томас закурил, пуская дым в сторону.
- Том, я не могу это сказать. – Взяв у брата сигарету, младший Каулитц точно так же закурил, отворачиваясь в другую сторону.
- Не поняла. – С долей наезда промолвила девица.
- Мы подписали очередной контракт с Universal music и теперь уезжаем в тур по Европе, на долго…
То, что было дальше не сложно догадаться. Девушка вновь была введена в ступор, после истерика, к которой добавились и слёзы. Она была категорически против их отъезда.
- Так! Я сейчас иду на занятия и когда вернусь я либо увижу вас за обеденным столом, и у нас все будет хорошо как раньше, либо… я буду одна смотреть «Завтрак у Тиффани» и «Дневник памяти» до старости. – Командирский тон был испорчен всхлипами девушки.
Парни молчали. Кассандру позвала вышедшая за ней одно-групница и та быстрым шагом отправилась в здание престижного вуза, носящего гордое название – Ель.
Придя домой, девушка потеряла последнюю надежду, не найдя у себя дома лучших друзей. Вместо них на кухонном столе дома девушки лежала подарочная коробка, на которой был оставлен нежно-розовый конверт – один из любимых цветов Касс.
Раскрыв конверт, она прочла прощальное письмо ребят:
Кесс, прости нас, за то, что вот так предупредили в последний момент о нашем отъезде. Ты же знаешь, что мы не хотели тебя обижать или ссориться с тобой. Но так нужно. Ты закончишь ВУЗ и станешь престижным высокооплачиваемым журналистом, а возможно по совместительству и юристом. Мы же обещаем, что завоюем всю Европу и Америку за это время, а потом все вместе будем счастливо и весело путешествовать по разным местам мира. Мы не бросаем тебя, а лишь временно даем тебе свободу и отдохнуть от нас…
Касс, детка, мы быстренько введем в истерию восточную Европу, потом Америку и вернемся. Обещаю следить за мелким и быть хорошим братом, ну конечно обещать тебе мою верность я не могу, ты же знаешь по вопросам этих ваших девичьих соплей и романтической хрени это больше к Биллу, но тем не менее не забывай о нас, сестренка… Да Билл, я написал сестренка, хотя как по мне Бро куда лучше…
На этом письмо заканчивалось…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››