Смерть.

Тонкий месяц, несший свой свет среди сгущающихся туч, чуть освещал маггловскую улицу Лондона. Сейчас уже было довольно поздно, поэтому свет в окнах домов не горел, был лишь тусклый свет фонарей, расположившихся на крыльцах и оградах домов. По улице шли двое молодых людей, парень и девушка. У обоих были светлые волосы: у парня небрежно растрепанные ветром, а у девушки – заплетенные в две аккуратные косы. Пол и Катрин Строуфорд, а это были именно они, шли, болтая о прожитом дне.
– У вас что, всегда так скучно в Министерстве? - спросила девушка.
Она пыталась идти только по белым полосам разметки дороги, представляя, как в детстве, что если наступишь на темное, из асфальта обязательно вылезет рука чудовища и утянет в пучину мрака. Переступая на очередную полосу, Кейт оступилась, но от неминуемой встречи лица девушки с дорожным покрытием её спасли сильные руки брата, проворно схватившие сестру чуть выше локтя и вернувшие её в исходное положение.
– Хватит дурачиться, а то опять упадешь.
– Ух ты, какие мы заботливые. А по чьей это вине я чуть не упала с балкона? – Катрин чуть прищуренными глазами смотрела прямо в глаза брату.
– Но я же извинился, кто ж знал, что ты у нас настолько впечатлительная и боишься даже обычной комнатной мыши.
– Ах ты, - девушка шуточно ударила парня в плечо, тот наигранно скорчился от боли, потом они вместе засмеялись, - ты мне так и не ответил на вопрос, - сказала она, отойдя от смеха, и уже спокойным голосом.
– Нет, не всегда. Хотя, что ты подразумеваешь под словом скучная. Я люблю свою работу, поэтому она мне почти никогда не кажется скучной.
– О да, самое забавное занятие – это сидеть и разгребать завалы различных бумаг.
– Я же не всегда разбираю бумаги, просто сегодня так получилось.
– И поэтому я вместе с тобой проторчала сегодня в Министерстве до самой ночи, так?
– Все верно.
– В следующий раз предупреждай заранее, подушку прихвачу.
– Нет, в следующий раз мы поедем с тобой в Шотландию по очень важному делу. И задание выполним, и тебе практика.
– И какая же у меня будет практика?
– Будешь набираться опыта по общению с людьми, а то ты только и можешь, что составить в своем недалеком мозгу короткие фразочки.
– Эй! Я ведь и обидеться могу, - сказала Катрин, а у самой в глазах плясали чертики, не сулившие Полу ничего хорошего, когда они вернутся домой.
Внезапно раздался хлопок. Он прорезал ночную тишину, точно острый кинжал тонкую ткань. На середине дороги появилась фигура. Понять кто это, мужчина или женщина, было невозможно, так как лицо скрывала серебристая маска, а сама фигура была укутана в длинную черную мантию с большим капюшоном.
«Пожиратель смерти» - мгновенно промелькнуло в головах у обоих.
Не теряя ни секунды, Пол отшвырнул сестру в тень деревьев, росших на пятачке между домами, как раз напротив того места, где они остановились, не забыв при этом обездвижить её и по возможности скрыть заклинанием. Все это он делал ради безопасности сестры, так как до сих пор думал, что она не в состоянии постоять за себя.
Полет девушки был не долгим, а вот приземление хоть и было быстрым, зато очень неприятным. Катрин больно ударилась головой о дерево, и если бы не охватившая её паника, давно уже потеряла сознание. В голове у нёе крутилось сейчас столько мыслей типа как, зачем и почему, однако ответы на эти вопросы не спешили посещать голову Катрин. Самым главным для неё вопросом для неё был, почему брат оттолкнул её и, даже более того, обездвижил. Краешком сознания она все-таки понимала причину, побудившую Пола так сделать. Но злость от того, что он её считает маленькой, заглушала страх и волнение за брата, дравшегося с приспешником Того-Кого-Нельзя-Называть.
Пол умело парировал удары Пожирателя Смерти, иногда ему даже удавалось сделать несколько выпадов. С первых минут боя стало ясно, что перед ним довольно опытный, сильный волшебник. Но несмотря на свой небольшой опыт в сражениях с Пожирателями Полу удалось значительно оттеснить противника. Ни на секунду он не забывал о своей сестре, искоса приглядывая за ней.
Все было хорошо, и, вроде, исход битвы был решен, к несчастью Пожирателя, в пользу молодого работника Министерства Магии. Но тут на улицу трансгрессировал еще один приспешник Того-Кого-Нельзя-Называть. Он приземлился прямо за спиной юноши, и, когда тот обернулся, дабы отшвырнуть новоприбывшего Пожирателя подальше, первый выкрикнул смертоносное заклятье прямо в спину Полу.
– Авада Кедавра! – слова пронзительным эхом разнеслись по округе.
Парень последний раз посмотрел в глаза сестре и упал лицом вниз, его бесчувственное тело распласталось по середине дороги.
– Что-то ты долго, не мог справиться с мальчишкой, - сказал грубый мужской голос.
– Он умелым оказался, - усмехнулся первый Пожиратель, тыкая носком сапога бездыханное тело, - пошли отсюда, а то скоро сюда сбегутся мракоборцы, - они трансгрессировали.
Девушка сидела и широко распахнутыми глазами смотрела, как зеленый смертоносный луч вонзился в спину брата, как тот последний раз посмотрел в её глаза и упал. Стон застрял в горле, чтобы не закричать, Катрин зажала рот рукой, из глаз катились слезинки, одна за другой они постепенно превращались в солёный поток. Вот Пожиратели трансгрессировали, и она выскочила из своего укрытия, уже не удерживаемая заклинанием брата, и подбежала к телу Пола. Осторожно перевернув его, Катрин вскрикнула: на лице брата застыла полуулыбка, а глаза невидящим стеклянным взором смотрели прямо в душу. Слёзы потекли ещё сильнее, тело содрогалось крупной дрожью. Трясущимися пальцами девушка накрыла глаза брата и опустила его веки. Она сидела на коленях перед мертвым телом, держа в своих руках руку брата. Всё вокруг для неё будто остановилось, для неё стало все таким неважным и бессмысленным. Сердце щемила острая боль, словно кто-то тыкал в него острым лезвием, глаза потускнели.
Через минут пять один за другим на улице начали появляться мракоборцы, часть из них сразу же отправилась осматривать территорию вокруг, а «специальная» группа начала ликвидировать последствия битвы: сначала они устранили разрушения, затем направились работать с памятью магглов. Помощник Министра Магии – Бартемиус Крауч-Старший в сопровождении двоих мужчин подошел к телу парня и сидящей рядом с ним девушке.
– Это Пол Строуфорд. Он работал в моем отделе. Кёрт, - Мистер Крауч обратился к высокому темноволосому мужчине, - сообщи его родителям, - названный мужчина отошел и немедленно трансгрессировал, - нужно помочь девушке, Твигли, займись этим.
Молодой плечистый мужчина с каштановыми чуть отливающими рыжиной волосами подошел к Катрин.
– Мисс, с вами все в порядке? Вы не ранены? – ответом были лишь всхлипы девушки.
Тогда Твигли взял девушку за плечи и попытался поднять и увести от тела, но та дернулась и осталась сидеть на месте, только всхлипы стали слышны реже. Мужчина пожал печами и неловко почесал затылок.
Раздался еще один хлопок, это трансгрессировали мистер и миссис Строуфорд. Келли Строуфорд, негромко вскрикнув, подбежала к сыну.
– Пол, милый, почему, - из глаз женщины текли слёзы, она гладила лицо сына, будто думала, что от её ласк он очнется.
Глава семейства Строуфордов – Брайан Строуфорд – высокий мужчина, чуть худощавый со светлыми волосами и зелеными глазами, тихо подошел и обнял за плечи жену и дочь. Он осматривал лицо сына, словно запоминая его черты, взгляд был полон боли и тоски, из глаз выкатились две одинокие слезы.
Служащие Министерства не беспокоили их.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››